Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите разобраться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
udav



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: помогите разобраться Ответить с цитатой

Если у меня сейчас ноутбук без ком- порта, это означает,что я не смогу подключить те модели полиграфов,которые укомплектованы
шнурами для ком-порта? Или есть все же возможность решить эту проблему через переходники на USB,или ,как то еще?
Я прочитал в архивах форума про старые и новые модели. Какие сейчас являются устарелыми,а какие новыми? Те , которые предлагаются
многими фирмами-как раз под ком-порт. Они,что изначально устарели?
Меня в принципе устроит и модель под ком-порт,если это будет заметно дешевле по деньгам. Хотелось бы сейчас уяснить для себя этот
вопрос, что бы потом не было мучительно жаль о бездарно потраченных средствах. Если отличия , только в раздельном питании, то это
не принципиально.
Возможно,лучше для начала приобрести и Б/Ушный прибор,но об этом чуть попозже.

_________________
...все врут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удав, последняя
модель ЭПОСА работает через USB. Причем и питание идет через USB. Очень достойное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

udav писал(а):
Если у меня сейчас ноутбук без ком- порта, это означает,что я не смогу подключить те
модели полиграфов,которые укомплектованы шнурами для ком-порта? Или есть все же возможность решить эту проблему через переходники
на USB,или ,как то еще?
Да, можно подобрать переходник ЮСБ - КОМ порт. И будет работать.

Цитата:
Те , которые предлагаются многими фирмами-как раз под ком-порт. Они,что изначально
устарели?
Считается, что да, устарели. Это объективный показатель, поскольку сейчас большинство ноутбуков
выпускается без КОМ портов.

Цитата:
Меня в принципе устроит и модель под ком-порт,если это будет заметно дешевле по деньгам.
В
настоящее время это не есть оснополагающий фактор по образованию цены. Переделка с КОМ порта на ЮСБ - это лишь новая технология,
причем не дорогая. Когда она освоена и запущена - на разницу в цене это уже не влияет.

Цитата:
Хотелось бы сейчас уяснить для себя этот вопрос, что бы потом не было мучительно жаль о бездарно потраченных
средствах.
В любом случае - вариант с ЮСБ и практичнее, и удобнее. Те, кто приобретал полиграфы с КОМ портом
через некоторое время начинают активно решать вопрос по обмену-переделке полиграфа под ЮСБ. Это факты.

Цитата:
Если отличия , только в раздельном питании, то это не принципиально. Возможно,лучше для начала приобрести и
Б/Ушный прибор,но об этом чуть попозже.
Вам решать. Но в любом случае - действительно, сначала соберите максимум
информации, чтобы Ваши решения были продуманы и хотя бы для себя максимально аргументированы.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
udav



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!

Для меня вопрос ясен и снят: отсутствие ком-порта не является непреодолимой преградой.... на пути к" истине"

P.S. Удав - ОН. Без всяких (а)...ну это так для общения.

_________________
...все врут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100