Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курсы "Интенсив" - насмешка над профессией.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Сергей Владимирович???...!!!

Ну, а что тут сказать?

Сейчас, когда, находясь далеко за рамками коммерции, на всю эту борьбу за откатами можно смотреть не только с пониманием, но уже просто сверху и спокойно, люди, включившиеся в эту борьбу, видятся в вообще ином оценочном свете... человеки предстают в таком... совсем прикольном качестве...

Ну, а Тит - человек известный... "А ну-ка проверь… Ларичева Маня... Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Целых 15!!! И такой наив...


НЕ буду с Вами спорить...Вы даже заставили меня улыбнуться...Спасибо, что подняли настроение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avatar



Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему, опять же сугубо частному мнению, данная тема и еще пара иных тем, это инициатива лиц аффилированных к НШДЛ. И целью этих тем, поднять статус данного неформального объединения базой для которого, по словам Тита, является коммерческая организация ООО "Центр прикладной психофизиологии". А как известно, целью любой коммерческой организации, является извлечение прибыли. Вот и получается, что неформалы из НШДЛ ставят своей целью все же извлечение прибыли, а не развитие школы по обучению детекции лжи. Если бы целью было развитие школы, то я думаю, они бы зарегистрировали в установленном порядке образовательное учреждение, получили бы лицензию на образовательную деятельность и все денежные средства, которые поступали бы от слушателей, направляли бы согласно уставным целям любого образовательного учреждения, на его развитие, а не превращали бы эти денежные средства в прибыль коммерсантов из ООО "Центр прикладной психофизиологии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avatar писал(а):
, это инициатива лиц аффилированных к НШДЛ. .

Среди практикующих полиграфологов и участников этого форума очень многие учились в НШДЛ и "грубо говоря мягко выражаясь аффилированы к НШДЛ"...Образование этой школы имеет очень высокий уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу за себя. Да, я выпускник НШДЛ, имею высшее психологическое образование, прошел переподготовку на клинического психолога (патапсихологическая диагностика. Диагностика и коррекция пограничных психических нарушений) в Волгорадском меде. По крайней мере понимаю, что человек - многогранное и очень сложное существо. Как убедился, что и сама процедура тестирования на полиграфе - тоже очень сложное многоаспектное мероприятие, оно начинается с момента когда тестируемый вошел и заканчивается когда вышел, не мене сложный процесс принятия решения, ведь нужно по крайней мере понимать, почему именно такой рисунок мы видим на полиграмме (понимать, а не машинально, подстраиваться под выученное правило). НШДЛ я окончил недавно, поэтому не притендую на исключительность и отвечаю только за себя... В моем понимании, занимаясь по 8 часов в день 5 раз в неделю 4 недели, затем 2 месяца тренировки и осознавания, того, что ты все таки делаешь, затем в таком же режиме еще в течении 3 недель. Самое главное, что на все мои вопросы, которые у меня возникали в процессе учебы, от преподавателей я получил исчерпывающие для себя ответы, озвучивать фамилии не буду они и так известны. Не все на школу приходят психологами, юристами или и теми и другими в одном лице, этой категории трудно, дригим еще труднее...Но с таким построением учебного процесса шанс приобрести не только навыки и следованию шаблону в составлении тестов и подготовки вопросов, но и хотя бы базовое понимание всего этого, намного больше, чем в школах с десятидневным обучением....ТАМ ДОЛЖНЫ ПРИХОДИТЬ НА УЧЕБУ - ГЕНИИ.....Жаль только, что с такими не столкнула меня Судьба....выходило как раз наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avatar писал(а):
Если бы целью было развитие школы, то я думаю, они бы зарегистрировали в установленном порядке образовательное учреждение, получили бы лицензию на образовательную деятельность и все денежные средства, которые поступали бы от слушателей, направляли бы согласно уставным целям любого образовательного учреждения, на его развитие, а не превращали бы эти денежные средства в прибыль коммерсантов из ООО "Центр прикладной психофизиологии".

Первым делом, перед тем как заключить договор С НШДЛ на обучение, я попросил лицензию, ЕЕ НАЛИЧИЕ меня полностью удовлетворило, это было в апреле 2013 года. Супер машин, золота и костюмов от ВЕРСАЧИ я не заметил в ООО "Центр прикладной психофизиологии" зато увидел работающих людей которые создают много всего облегчающего нам жизнь в профессии полиграфолог. Куда идут деньги учеников школы можно увидеть в продукции и разработках этого центра на его сайте...Да и еще тех кого так красиво описал...АВАТАР, помимо всего вышеперечисленного еще и 8 часов стоят и занимаются преподавательской работой....Наше Государство еще пока не финансирует разработки в области детекции лжи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если слушатель обеспечен компьютером, современным полиграфом который позволяет не только делать оценку на "глазок" и хорошим преподавательским составом, то я считаю, что этого только вполне достаточно, для того, что бы понять, что школа развивается.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перли, ну что вы так раскричались? Вы-молодец!, закончили курсы обучения, проработали много лет в силовых структурах, психолог, да еще и юрист... Работайте себе потихоньку, набивайте руку, получайте от работы полиграфологом удовольствие и достойную оплату.
Где и сколько учиться этому делу-уже ну очень много на Форуме сказано-перессказано. То свое мнение, которое вы высказали-всем понятно, только вряд ли что от этого изменится. Ускоренные и заочные курсы как были, так и будут "плодить" своих учеников. А то, и впрямь, начинает "попахивать" рекламой НШДЛовской школы. За 14тилетний опыт работы по специальности мне повезло быть лично знакомой с Преподавателями данной школы, и я отношусь к каждому из них с достойным уважением. Однако, есть и другие Учителя, представители других школ, которые обучают ничуть не хуже, а, в некоторых моментах, на мой взгляд, дают более полную информацию и раскрывают более детально подходы в преподнесении материала, касаемо ОИП. "+" и "-", как обычно-есть везде и во всем.
Вы, на мой взгляд, просто своим примером с экспертизой и Следственным комитетом, вызвали у посетителей некоторый негатив, да и не на все заданные вам вопросы ответили. Да и сами по себе, похоже, человек категоричный. В нашем округе не много специалистов-полиграфологов, и каждый отвечает сам за себя. Доказывайте свою правоту делом, поступками-оценят больше, да и вам будет приятнее.

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Доказывайте свою правоту делом, поступками-оценят больше, да и вам будет приятнее.
_________________


С этим согласен! ПОговорил, пора и поработать. Выводы для себя сделал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перли писал(а):
ПОговорил, пора и поработать

Текста с упомянутым приговором, стало быть не будет? Sad

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100