Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конференция "Реальная практика специалистов полиграфоло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё добавился спикер: Сошников А.П.
тема выступления
Новые возможности технических средств для проведения П.Ф.И.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Килл



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"нереальная практика" и "реальная практика" - Олег наверняка имел ввиду ежедневно практикующих специалистов, у которых имеется обратная связь в виде подтверждений своих выводов ( признаний выявленного с помощью детектора лжи субъекта, или последующих свидетельских показаний в отношении данного лица). И конечно все относится к очень злободневной теме, востребованной у коммерсантов - убытков системы логистики.
_________________
Стучите и отвориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Килл



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Даже "Пикап" упоминается на конференции Академии


Волгин, Вы об новоиспеченном "академике" СпирицеSmile? По моему у него даже высшего образования нет. Вы с ним хоть раз в живую общались?

_________________
Стучите и отвориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему у него даже высшего образования нет

По моему это как!? Shocked Ранее появлялся персонаж (не представляясь конечно, ну как обычно Laughing ) и Усех поголовно в отсутствии ВО обвинял. Неужели собственные комплексы так ярко проскакивают по Фрейду!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, если Вы хотите обсудить Спирицу, то думаю, что лучше это будет делать в другой ветке Smile

P.S. В отношении него, у меня лично, пока что двойственное ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: ...там был

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, доброго времени суток) Уведомляю, что номер в AVS забронировал на двоих. Добавляй (+2) в список участников.
_________________
Теперь ты детектив, сынок. Отныне тебе запрещается верить в совпадения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки тех кто живет в гостинице,
Встречаемся в холле в 9.55
В 10.00 отправляемся.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силу сложившихся обстоятельств (простудился, т.к. в номере было жутко холодно) - увидел (услышал) только 50% выступающих. Уехал домой раньше - лечиться.
Из того, с чем удалось познакомиться:
1. Федоренко В.В. Было интересно было послушать о тактике легендирования, запуска дезинформации, о неоьходимости выезда на место происшествия. Хорошая подача материала.
2. ХХХ - так на сайте УБП обозначен следующий спикер. Красивая женщина. Пользователь "Конкорда". Все понравилось. "Конкорд" рулит! Отметил для себя следующую озвученную закономерность: "...ищем цели хищения. для себя - мелкие, для продажи - крупные хищения..." Логично.
3. Иванова Е.С. Взял для себя хорошие темы для предтеста. Тпа, ... 57 мышц лица, 10 000 выражений лица, врать - энергозатратно и т.д. Полезно. Теория - для практики.
4. Молчанов А.Ю. Пример про Македонского запомнился. Появилась ясность по поводу возникновения ориентировочных реакций. Спасибо! Очень красивое сравнение нашей профессии с профессией столяра-краснодеревщика.
5. Рожок И.И. Респект, тезка! Ты молодец. Интересный собеседник и хороший человек. Неформальное отношение к своей работе. Хорошая база вопросов для конкретных профессий. Все - для реальной работы на земле".
Вот, мои впечатления.
Всем спасибо!

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые организаторы, скажите, а будут ли материалы по проведенной конференции продаваться (печататься), может быть конференция записывалась на видео и будет возможность не попавшим на нее увидеть ее в записи?
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы отметить, что А.Ю.Молчанов, Василий Федоренко и Владимир Колесников показывали материалы расследований и ни разу не было каких-либо оценочных суждений. Особенно понравилась тема А.Ю.Молчанова о недооцененных возможностях скрининга. Стала понятна тема "со смысловой установкой при проведении расследований". Был на конференции существенный недостаток: короткие перерывы - мало времени чтобы пообщаться, потому что полиграфологи в зале были с большим опытом работы. Мне кажется, что конференция удалась, потому что организаторы профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время подвести итоги прошедшей конференции.

Анжела
По прошествии недели после конференции, читаю свои записи и вспоминаю эти три дня, проведенные с пользой. Что понравилось? Понравилось все. Каждый из выступающих рассказывал все доступно и очень интересно. Узнала много нового, некоторые моменты буду применять в своей работе (например, проективные вопросы). Также в очередной раз убедилась, что нужно больше внимания уделять невербалке. С любопытством смотрела видеозаписи работы полиграфологов с обследуемыми, было познавательно, поняла некоторые недочеты в своей работе. Не могу ответить на вопрос "Что не понравилось?", отрицательных сторон за все 3 дня для себя не обнаружила.

Эльмира
Сразу на свежак - пока еще все горячо хотела похвалить Вас за организацию и проведение этой конференции. как и в прошлом году я получила массу нужной для меня информации. не могу перечислять - чтобы вдруг не обидеть кого-то, если вдруг забуду. Понравилось все! (Я ж все таки молодой специалист). Правда один минус - как только я бываю на таких мероприятиях я считаю себя "набитой" непонятно чем дурой. простите за искренность. Но наверное не бывает чтобы человек так быстро все узнал. Буду совершенствоваться благодаря таким вот встречам. Организация и представленная информация была супер! Многое, что было представлено - зачастую по содержанию было для меня ново и интересно (как в фантастическом сериале). Теперь все это надо как-то переварить и что-то попытаться внедрять. Хотя, если честно признаться, мне бы так еще хотелось пройти стажировку - прямо так скажем "полевое" тестирование отработать с вами. Большой плюс для меня - знакомство и обмен опытом со другими специалистами с большой буквы.


Ань, про почерковедческую экспертизу хотелось бы больше и глубже (мучаюсь с "Мастер-графом"). Может есть что почитать с практической отработкой на материале?.
Надеюсь у меня пойдут клиенты и я к сентябрю наработаю свои секреты? Это мои мечты! Буду ждать с нетерпением сентября и встречи с вами. Спасибо Вам за Ваш энтузиазм и преданность делу. Удачи! И надеюсь до скорых встреч! С уважением , Эльмира.

Сергей
С 29 ноября по 1 декабря Ассоциация полиграфологов «Уральского бюро полиграф» провела конференцию "Реальная практика специалистов полиграфологов".
За непродолжительный опыт в проведении исследований на полиграфе накопился ряд вопросов. На данной конференции получил ответы на значительное количество вопросов. Большое спасибо организаторам и докладчикам конфиренции.
Особая благодарность Молчанову Андрею Юрьевичу, который частично раскрыл вопросы тактики проведения служебного расследования в банковском секторе при условиях ограниченного времени.
Просьба к организаторам конференции на последующих встречах уделять немного больше времени проблемам, возникающим у полиграфологов при участии в служебных проверках (расследования уголовных дел), в вопросах тактики и формирования ряда (трассы) тестов.

Марина.
Очень жду каждый семинар полиграфологов. Этот, как и все предыдущие, не обманул моих ожиданий. Действительно реальная практика, интересные люди, разные подходы и методики. Ощущение постоянного движения и развития. Не было ничего лишнего и скучного. Есть о чем подумать, и есть над чем работать. Спасибо Щербатых Олегу и Ане, что Вы не устаете и успеваете заниматься организацией конференций и семинаров!!! Спасибо всем, кто нашел время приехать поделиться своим бесценным опытом. Уже загрузилась темой для следующего )))

Олег
Уральское Бюро Полиграф уже не первый раз проводит мероприятия для повышения квалификации полиграфологов и каждая наша встреча приносила свои плоды и давала толчок к дальнейшему развитию. Когда встречаешься с интересными людьми, чей опыт и знания несколько отличаются от твоего, то ты начинаешь мыслить совсем другими категориями и можешь взглянуть на казалось ли обыденную работу с другой стороны.
Конференция получилась по настоящему практической, выступали только практики, те кто каждый день сталкивается с ложью во всех её проявлениях и каждый смог рассказать и донести часть своей работы до слушателей.
Мне понравилась, как работает «ХХХ» на Конкорде с выездом на место преступления и поиск спрятанных тел, как делает привязку к местности и ведёт человека по пути его эмоциональных воспоминаний. Как собирает информацию о предполагаемом месте сокрытия тела.
Екатерина Иванова дала чёткую и картину того, что происходит с человеком во время вранья, и на какие признаки обращать внимание во время предтестовой беседы, как лгущие люди маскируют свои фальшивые эмоции и как это можно распознать.
Игорь Рожок во время рассказа о своей работе наглядно показал, что и полиграф не всегда нужен человеку который умеет правильно задавать вопросы, а после некоторых ответов кандидатов правда становится настолько очевидной, что и само тестирование превращается в формальность.
Владимир Колесников меня честно говоря поразил…. работая по такой сложной теме, с такими нестабильными опрашиваемыми, по таким вопросам и при этом получать такие чёткие, дифференцируемые результаты, что можно утверждать что это работа Мастера.
Сошников Александр Петрович рассказал в каком направлении развивается полиграф, какие технические новшества планируются и будут использоваться полиграфологами в дальнейшей работе. В обычных проверках порой не задумываешься чем можно улучшить работу полиграфолога, что ещё можно в него вставить, а тут на конференции показали такие опции, что понимаешь…. развитие на месте не стоит, люди работают и стараются сделать нашу работу легче.
Андрей Юрьевич Молчанов рассказал о практике работы полиграфолога в банковской сфере, о подходах и тестах которые используются для решения практических задач и в ограниченных возможностях.
К сожалению, текущие организационные вопросы не позволили мне послушать и оценить всех выступающих. Сейчас понимаю, что не самое удачное время выдрал для проведения конференции, не все смогли приехать, кто-то уже потратил бюджеты организаций, декабрь для россиян уже практически новый год….
Я уверен, что в следующей конференции которую будет проводить «Уральское Бюро Полиграф» будут не менее интересные темы и докладчики, а время проведения конференции мы выберем более удачное….


Несколько фотографий для тех кому интересно как всё проходило.
http://www.ubp.su/gallery

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, какие вы молодцы, уже и опыт накопили и репутация конференций формируется, даже самому захотелось к вам приехать, только было бы чуть поближе. Мы собираемся весной в Киеве в рамках Коллегии полиграфологов Украины тоже организовывать конференцию, может будет интересно и тебе у нас поучаствовать, поделиться своим опытом проведения мероприятий?
Видео по ссылке просто супер, сделано профессионально, смотрится легко.

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович писал(а):
Олег, какие вы молодцы, уже и опыт накопили и репутация конференций формируется, даже самому захотелось к вам приехать, только было бы чуть поближе. Мы собираемся весной в Киеве в рамках Коллегии полиграфологов Украины тоже организовывать конференцию, может будет интересно и тебе у нас поучаствовать, поделиться своим опытом проведения мероприятий?
Видео по ссылке просто супер, сделано профессионально, смотрится легко.

Игорь Петрович спасибо за предложение, как только у Вас будет более понятно с датами тогда и определимся.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо начинать подготовку...

Прошедшая конференция показала нужность таких мероприятий.
Декабрь был выбран не удачно.... все уже готовились к новому году.
Сделав выводы и наметив планы резюмирую...

Следующая конференция: РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА" будет проходить в Екатеринбурге во второй половине сентября 2014 года, точная дата будет чуть позже.
Формат тот же: пятница-воскресенье.
Остальные подробности в процессе подготовки.

Коллеги, друзья.....
Мы открыты для сотрудничества, что бы сделать нашу работу более эффективной.
Если у кого-то будут темы, с которыми он захочет выступить на конференции для все заинтересованных полиграфологов, то мы все будем только рады.
Предложения пишите на почту Уральского Бюро Полиграф: uralburo@yandex.ru

Щербатых Олег Вячеславович

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс-Смол



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaN писал(а):
Уважаемые организаторы, скажите, а будут ли материалы по проведенной конференции продаваться (печататься), может быть конференция записывалась на видео и будет возможность не попавшим на нее увидеть ее в записи?

Поддерживаю вопрос к организаторам конференции, к сожелению вероятно не смогу приехать сам но с удовольствием приобрел бы материалы - видео и т.д ???
Прошу ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100