Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравляем Ярославу Комиссарову с защитой доктора!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Поздравляем Ярославу Комиссарову с защитой доктора! Ответить с цитатой

Alfeeva писал(а):

многие, как и я, обрадовавшись появлению первой докторской диссертации, как мы думали, в защиту научности применения полиграфа, прочитав сам автореферат или комментарии Россинской, мягко говоря, пришли в недоумение от всего произошедшего. Вот только, согласно логике mashi, я должна страдать ригидностью мышления и отстаивать своё первоначальное ошибочное мнение, чтобы не быть "первой "переобувшейся".
Но как-бы там ни было, черный пиар- тоже пиар, так что пусть девочка трудится, за что ей огромное спасибо. Wink


Достойный ответ.
Аргументация своей точки зрения - ценно.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал сюда возвращаться, совсем не собирался, но забрел и увидел тему про Ярославу Комиссарову.

Да… я как-то предполагал, что страсти здесь поутихнут, дискуссии наконец-то перейдут в конструктивное русло, форум станет источником ценных сведений для специалистов, но вижу лишь то, что народ мажет друг друга дерьмом с всё более явно заметным удовольствием. Впрочем, что тут странного? Увы, ничего…

Состоявшиеся специалисты, такие как Коровин и Серп при всём своём неоднозначном отношении к Ярославе, поздравили человека с успешной защитой диссертации, сказали добрые слова.

Зато некоторые другие, которые неизвестно кто и что, как сявки
решили немного потявкать. Что ж желание понятное, далеко не у них первых возникает подобный зуд, к тому же лай законом и правилами не запрещён.

Вместо того, чтобы порадоваться за неё, а также тому, что защищена очередная диссертация по полиграфной тематике (ведь их совсем немного), сразу же гав, гав, гав!

Конечно, диссертация наверняка не идеальная, но почему бы просто не подвергнуть обоснованной критике те или иные положения, не бросаясь на Комиссарову, как на личность?

Ума не хватает? Видимо так, раз идут ссылки на мало кому известных адвокатов, научных работников и пр.

Только не надо вновь приводить их регалии.
«Приходите, я покажу вам фотографии неизвестных народных артистов СССР, — зазывала к себе Раневская.»

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):

Да… я как-то предполагал, что страсти здесь поутихнут, дискуссии наконец-то перейдут в конструктивное русло
«Приходите, я покажу вам фотографии неизвестных народных артистов СССР, — зазывала к себе Раневская.»

Не актуальная ссылка ( на Раневскую… ну мы же не артисты). По сообщению Р.Нельсона, который был в НШДЛ в эти выходные, разные взгляды на разные подходы есть и в США. Полиграфологам в США (особенно Р.Нельсону) пришлось очень напряженно поработать со статистиками над системами анализа, чтобы с ними согласились ученые. И за обучение противодействию в США создан судебный прецедент (бывшему полиграфологу дали реальный срок). А.Б. Пеленицын 4 дня переводил абсолютно новые новости. Новостей интересных много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin, ну что Вы право. Smile Причём тут артисты - не артисты, не надо же воспринимать так буквально эзопов язык.

Хотя... насчёт артистов-полиграфологов можно ещё и поспорить Very Happy

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taylor13



Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ВАК отклонил диссер Я.В. Комиссаровой. Ярослава Владимировна остается пока кандидатом в доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Алесковский



Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава!
То, что произошло 20 июня на Президиуме ВАК, я уверен, нисколько не умоляет твоего вклада в нашу науку криминалистику. Это ещё не вечер, будет и на твоей улице праздник!
Крепись и мужайся, тебе хватит энергии и силы написать ещё не одну докторскую диссертацию, заткнуть за пояс всех недоброжелателей.
Очень многие полиграфологи России (и извне, как я, например) совершенно искренне поддерживают тебя и желают успехов в научной работе!
Комиссарова, вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в Москве в кулуарах одной конференции рассказали, что Комисарова написала книгу "История неудачной защиты". Типа как группа товарищей растоптала ее великий научный труд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тит писал(а):
Недавно в Москве в кулуарах одной конференции рассказали, что Комисарова написала книгу "История неудачной защиты". ...

А где ее можно купить? Книгу?
Т.е. она так и не защитилась?

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москвин



Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
Тит писал(а):
Недавно в Москве в кулуарах одной конференции рассказали, что Комисарова написала книгу "История неудачной защиты". ...

А где ее можно купить? Книгу?
Т.е. она так и не защитилась?
Вы уже здесь дорогая госпожа? Вас заблокировали на сайте полиграф клуба решили сюда переключиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100