Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полонский готов пройти тест на полиграфе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Полонский готов пройти тест на полиграфе Ответить с цитатой

Беглый олигарх даст показания на всех, кто причастен к его уголовному делу.

По словам адвоката предпринимателя Александра Карабанова, Сергей Юрьевич Полонский в Камбодже пройдет процедуру проверки на детекторе лжи, чтобы помочь следствию в рамках предъявленных ему обвинений.


По словам адвоката предпринимателя Александра Карабанова, Сергей Юрьевич Полонский в Камбодже пройдет процедуру проверки на детекторе лжи, чтобы помочь следствию в рамках предъявленных ему обвинений.

- Полонский намерен изобличить виновных, которые могли нецелевым образом использовать деньги дольщиков строящихся жилых комплексов, - заявил адвокат бизнесмена Александр Карабанов. - Вместе с ним в Камбоджу вылетают адвокат Станислав Мальцев и приглашенный нами сотрудник по полиграфу Юрий Мансуров. Это будет оформлено протоколом объяснения, где Сергей Юрьевич при использовании полиграфа ответит на все вопросы, которые в свою очередь мы подготовили по предъявленному обвинению.

Адвокатская группа Полонского подготовила перечень вопросов, ответив на которые предприниматель поможет расследованию уголовных дел.

- Составленные вопросы внесут ясность, исходя из того объема обвинения, которое ему предъявляют. Это вопросы по объектам «Кутузовская миля», «Рублевская ривьера», которые до настоящего момента не построены, - рассказал Карабанов. - А именно кто привлекал деньги и как они расходовались. Эти показания мы приобщим к материалам уголовного дела, и следователь на этих показаниях уже будет выстраивать соответствующие следственные действия для того, чтобы установить объективную картину о причастных лиц к данному преступлению.

Адвокат надеется, что такое содействие следствию поможет смягчить приговор российскому миллиардеру.

- Сергей Полонский пока находится в Камбодже, тем не менее мы планируем дать показания, которые заинтересовали бы следствие для того, чтобы положить их в основу для заключения судебного соглашения, - говорит Александр Карабанов. - То есть мы намерены заключить досудебное соглашение. Мы надеемся, что следствие изменит меру пресечения Сергею Юрьевичу и он приедет в Москву.

Летом 2013 года Следственный департамент МВД России предъявил главе корпорации Mirax Group Сергею Полонскому обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере. Бизнесмену инкриминируют хищение более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве.

27 января этого года стало известно о возбуждении против Полонского нового дела о махинациях при строительстве "Рублевской ривьеры".

Полонский был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск. Бизнесмена задержали в Камбодже, однако затем отпустили. Власти королевства не нашли состава уголовного преступления в материалах, которые представила российская сторона.

В Камбодже посчитали, что это дело нужно рассматривать в рамках гражданского и арбитражного кодекса, а вовсе не уголовного.

Источник http://lifenews.ru/news/131761

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100