Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте как составить вопросы для проверки на полиграфе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс777



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:29 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте как составить вопросы для проверки на полиграфе Ответить с цитатой

На меня подали ложное обвинение в преступлении, которого я не совершал: якобы я нанес удар человеку ("Побои", ст. 116 УК РФ). Судья назначить проверку на полиграфе отказался и в отношении заявителя, и в отношении меня. Сейчас хочу добровольно пройти сам такую проверку, нашел коммерческую фирму, которая их проводит.
Подскажите, какие вопросы можно составить для такой проверки?

Фабула дела: я шел по улице, ко мне подошел парень, очевидно провокатор, стал провоцировать, угрожать, вызывал на ответную реакцию. Я достал телефон и стал звонить в полицию. Парень увидел это и ушел.
Его версия: Он подошел ко мне и задал вопрос, вопрос мне не понравился и я его ударил в глаз, отчего он упал головой на асфальт.

Если нужны еще подробности, могу сообщить. Подробнее можно почитать тут, это блог посвященный моему преследованию: http://freeundersky.livejournal.com/21006.html

Дело политически мотивированное и заказное, участвуют лжесвидетели, нанятые политической полицией. Лжепотерпевший - выпускник академии МВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На проверке на полиграфе специалист составляет вопросы (на то он и СПЕЦИАЛИСТ), а не тестируемый, иначе, зачем, вообще, нужны специалисты-полиграфологи.
_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так сейчас блоги пиарят? Laughing
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс777



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос касается очень сложного дела, так что ваша ирония неуместна. Был конкретный вопрос, а ваша ирония не нужна.
Специалисты у меня не вызывают большого доверия, такое ощущение, что им только деньги в карман положить - а качество им по барабану. С них же никто не спросит за результат! Опрос провели - провели.
К тому же специалист, который будет проводить, просил меня самого придумать вопросы, а он их только "обработает".
Как и какие вопросы надо на такое исследование ставить, я не знаю, т.к такого опыта нет . Можете хотя бы ПРИМЕРНЫЕ вопросы или образец готового заключения дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем идти к специалистам, которые не вызывают доверия?

Скажите свой город и тут постараются Вам подобрать хорошего спеца.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс777



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижний Новгород.
К сожалению, я ищу по принципу доступности по деньгам, а не по принципу "наилучшего спеца", т.к. деньги на исследование собирали в и-нете, это пожертвования активистов, дело сфабриковано! так что заплатить 10 000 как просят некоторые фирмы я точно не смогу.
Но все советы и предложения готов рассмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае можете их просто выкинуть. Толк будет тот же.

Какой суммой Вы располагаете?

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс777



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветовали бы лучше вопросы... А то в этой сфере у меня уже складывается впечатление из клиентов просто выжимают деньги, хотя чего тут особо мудрого: подключил аппарат и задал вопросы. Нет, начинают понтоваться! какая разница, за сколько это проводится?! Если проверка на полиграфе дает объективный результат и его нельзя подделать, то какая разница, кто и на каком приборе его проводит?

если у вас что-то конкретно есть предложить, пишите лучше на мыло underskylost@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и осень...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс777 писал(а):
Если проверка на полиграфе дает объективный результат и его нельзя подделать, то какая разница, кто и на каком приборе его проводит?

Exclamation

По Вашему вопросу:
1. Если судья отказал в проведении СПФЭ - смысл тратить деньги на исследование, если оно в любом случае не будет учтено при вынесении вердикта? Или судья потом эту экспертизу все таки рассмотрит? Не совсем понятно.

2. Специалист, попросивший написать вопросы - не "специалист".

3. Если Вы попали под статус обвиняемого - Вам положен адвокат. Он и должен ходатайствовать о проведении Вам СПФЭ.


А по факту, согласна с AVM - похоже на "развод".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс777



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в экспертизе судья отказал , потому что дело заказное и суд коррумпирован. а мне нужны независимые доказательства моей невиновности. даже если суд откажет принимать мою экспертизу, я напишу об этом в инете и все будут знать, какой у нас суд - продажный, коррумпированный, занимается только репрессиями и уничтожением невиновных.

буду требовать принять в качестве "иных доказательств" акт исследования на полиграфе. Если откажет - еще один аргумент для апелляции.

адвокат бесплатный есть, сидит тетечка, ничего она делать не будет сама. если я заявлю что-либо, поддержит, что ей жалко что ли? адвокат! ха! смешно...


уже который коммент, и ни одного с ответом на простейший вопрос! типичный российский форум: задаешь конкретный вопрос, а тебе рассказывают, какой ты дурак!)) Неужели ни у кого нет образца вопросов по 116 статье? похоже я только зря трачу тут свое и ваше время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2621
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему нет, пример: "Это вы дали в глаз неизвестному вам хамоватому провокатору?"

Можете сходить на какой-нибудь иностранный форум, думаю получте лучший совет.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс777, Вы описали ситуацию следующим образом:
Алекс777 писал(а):
На меня подали ложное обвинение в преступлении, которого я не совершал: якобы я нанес удар человеку ("Побои", ст. 116 УК РФ).
****************
Его версия: Он подошел ко мне и задал вопрос, вопрос мне не понравился и я его ударил в глаз, отчего он упал головой на асфальт.


Исходя из этого, исследование на полиграфе должно ставить целью выяснение информации: наносили Вы удар "Имярек", или не наносили.

Цель достигается проведением теста с релевантным вопросом "Такого то дня Вы наносили телесные повреждения Имярек?".

Если полиграфолог по результатам исследования сделает вывод о том, что Вы, отвечая НЕТ на данный вопрос, были правдивы, это будет означать, что Вы не били Имярек.
Если полиграфолог по результатам исследования сделает вывод о том, что Вы, отвечая НЕТ на данный вопрос, лгали, это будет означать, что Вы били Имярек.

Это и должно быть отражено в Заключении.
Для контроля объективности полученных результатов потребуйте и сохраните все материалы исследования: аудио-видео запись, тесты и полиграммы.

Если полиграфолог собирается писать не простую Справку, а серьезное Заключение с хорошим обоснованием своих выводов, а затем отдуваться за написанное в многочисленных разборках на разных уровнях, он вправе потребовать сумму от 1 000 $.
Если полиграфолог собирается отписаться простой Справкой без углубления в обоснование своих выводов, отдать Вам ее на руки и больше никуда соваться, то стоимость исследования не должна превышать 10 000 рублей.

Постарайтесь найти полиграфолога, закончившего обучение в следующих полиграфных школах: Национальная Школа Детекции Лжи (Москва); Школа Степанова (СПб); Школа Молчанова (Москва), Школа Коровина (Москва), Школа ЭПОС (Москва).

P.S. И последнее: изложенный вариант - один из многих... Конкретная реализация исследования зависит от профессиональныхпредпочтений специалиста... уровня его базовой подготовки... накопленного опыта...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с $erP, он профессионально четко ответил на заявленную тему.
Есть "операторы полиграфа", т.е. "нажиматели кнопок", а есть "полиграфологи", у которых полиграф - один из инструментов получения достоверной информации. В Вашей ситуации, конечно, нужен именно полиграфолог, обратитесь к http://www.ld.eposgroup.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2803

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2621
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще формулировать какие-либо вопросы без изучения материалов дела, основываясь на показаниях одной из сторон, дело неблагодарное.

Куда девался пожилой мужчина? До полиции дозвонились? Побои сняты? Заключение эксперта о механизме получения телесных повреждений есть? Фингал имеется? "Упал и ударился головой об асфальт"- заключение о том, что повреждение головы, могло быть получено при падений с высоты собственного роста имеется? Вы боксер? Каков ваш вес? Каковы габариты пострадавшего? Вас осматривал медэксперт? Какой частью тела (по показаниям пострадавшего) вы нанесли удар? Так, что бы человек слетел с копыт, удар должен быть очень сильным. Если у вас нет подготовки и удар был нанесен кулаком, практически исключено отсутствие повреждений руки.

Вам адвокат хороший нужен, тем более, что вы уверены в том, что "суд корумпирован и вас собираются репрессировать". Раз денег мало потратьте их с большей пользой, а если цель пиар, то не надо втягивать в политику полиграф.

Алекс777 писал(а):
в экспертизе судья отказал , потому что дело заказное и суд коррумпирован. а мне нужны независимые доказательства моей невиновности. даже если суд откажет принимать мою экспертизу, я напишу об этом в инете и все будут знать, какой у нас суд - продажный, коррумпированный, занимается только репрессиями и уничтожением невиновных.


буду требовать принять в качестве "иных доказательств" акт исследования на полиграфе. Если откажет - еще один аргумент для апелляции.

адвокат бесплатный есть, сидит тетечка, ничего она делать не будет сама. если я заявлю что-либо, поддержит, что ей жалко что ли? адвокат! ха! смешно...



Ну примет суд у вас акт исследования на полиграфе в качестве "иных доказательств", а в приговоре на него не сошлется. И чего? Деньги на ветер? Ну в интернете-то разместить конечно можно будет.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100