Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Христианство и полиграф
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы про известную фразу "не судите! да не судимы будите сами." Вы об этом или вопросах, которые звучат с экранов телевизоров в пеоредаче "Детектор лжи" ?


Я о вопросах, технике, о которой подробно здесь не буду говорить Wink

Цитата:
Про церковь- конечно же не заставляют, они воздействуют через доверенных людей через твоих ближайших родственников, которые подсели на религиозной тематике. Потом возникает желание уйти в монастырь или поступить в семинарию- при этом кончается социальная жизнь, у тебя отбирают паспорт, а дальше полный беспредел со стороны церковных служителей, кторый мы сейчас видим тоже по телевизору.


Не могу с вами согласится по этому вопросу. Если человек хочет уйти в монастырь - значит ему на самом деле в обществе не место, по тем или иным причинам (недовольство собой, жизнью или непреодолимое желание не тратить больше время на мирское а служить Богу, вечному...)
Если человек хочет уйти в монастырь православный (подчеркиваю), то это в наших традициях и мне это понятно.
Если это что-то пришлое - кришнаиты или христианские секты - я в этом ничего хорошего не вижу. Хотя возможно, это только для меня, как человека придерживающегося традиций так.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Мне кажется, что ответить не трудно. Для этого сначала необходимо определиться с целью «закона Божия», религии или православной церкви (если Вы разделяете эти понятия). А потом определиться с какой целью Вы взялись за полиграф или проводите ОИП.


Вот хорошо сказано:

Цитата:
...когда к Иоанну Крестителю пришли воины и спросили: «Что нам делать?», он сказал: «Никого не обижайте и довольствуйтесь своим жалованьем», а не сказал: «Бросьте оружие и разойдитесь».


Т.е. работать по совести. Во благо, для выявления правды а не для денег или еще чего.

Цитата:
Противоречит второе первому или нет — это ответ на Ваш вопрос.


Если по совести работать - противоречия нет.

Все это делается (должно делаться) для выявления правды, которую скрывает лживый человек приносящий вред.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/


Последний раз редактировалось: Алексей Соколов (Вт Ноя 16, 2010 10:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russian, это не в конечном итоге, а начальном "итоге". Вы проводите тесты на основании методики, а не исповедь. Не пугайте людей, причем здесь совесть и составляемые на основании методики тесты.
_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC

Ок.
Не буду вдаваться в подробности здесь.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/


Последний раз редактировалось: Алексей Соколов (Вт Ноя 16, 2010 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poligrafkz



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 93
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Несколько лет назад работал с молодым человеком - баптистом, готовящимся учиться на пресвитера. Устраивался в охрану. ОИП прошел успешно. Так вот, прощаясь (расставались практически друзьями), он заявил, что моя профессия - "бесовская". Иногда размышляю над этим, и ... не знаю, что с этим делать? Crying or Very sad


Я думаю нужно смириться Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Соколов



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 182
Откуда: Днепр, Polygraph Agency

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседовал с несколькими православными священниками на этот счет, все положительно относятся к полиграфу. Церковь видит в нем инструмент борьбы с грехом. Все просто. При этом не должно быть ни одной лукавой цели.
Что касается мнения баптиста, здесь имеет место разница учений.

_________________
In polygraph veritas.
Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency https://sites.google.com/view/polygraph-agency-dp-ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100