Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штатный полиграфолог и KPI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, в данном случае, считаю повезло. В нашей компании кандидат проходит сначала отдел подбора персонала, потом психологическое тестирование, беседу с психологом, собеседование с руководителем, СБ и меня, и после прохождения всех кругов ада Very Happy принимается решение о его принятии. Поэтому занимаюсь только работой в части меня касающейся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зовите как пожелаете



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
И коллегиальное решение по кандидату...

Да и это как раз та ситуация, когда полиграфолог не просто ставит в анкете кандидата + или -, а принимает самое непосредственное участие в выработке окончательного решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зовите как пожелаете



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий Алексеевич писал(а):
Мне, в данном случае, считаю повезло.

Вам повезло. Это компания, нанявшая Вас, упускает определённые возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да и это как раз та ситуация, когда полиграфолог не просто ставит в анкете кандидата + или -, а принимает самое непосредственное участие в выработке окончательного решения.

Вот и договорились Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу плановых проверок, не все сотрудники приносят по 20р. Моя работа предоставить информацию, осведомлен, значит вооружен. Какие решения принимает руководство исходя из полученной информации это уже не моя компетенция. Сотрудника не обязательно увольнять, его можно перевести в другой отдел, ограничить права доступа, сменить ему род деятельности или направление, лишить премии. Если уволить сразу, то он уйдет и уведет информацию, деньги, клиентов и т.д. Это глупо. Факторов воздействия множество, вот какой из них применить? Для этого нужно знать степень вины. ИМХО. Ну и конечно же, если человек знает что его раз в год будут проверять, то это может быть сдерживающим фактором, ну как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие возможности упускает компания? Зовите как пожелаете, не могли бы Вы пояснять некоторые Ваши ответы, что бы исключить домысливание, недопонимание. Как я понял, у Вас обязанности и сфера деятельности шире, соответственно и ситуацию Вы видите с разных сторон, не могли бы поделиться своим видением проблемы. Спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас модно говорить о риск-менеджменте. Полиграфолог может стать менеджером-консультантом. В этом отношении мне понравилась история одного предприятия: поставили безопасника из ГУФСИНА и он первым делом пояснил, что для нормальной работы бизнеса нужно обнести завод колючей проволокой, поставить вышки и все двери оснастить слепками...... Он всех убеждал, что теперь на предприятии всем стало удобно, а нововведения полезны для бизнеса. Мне удалось потом узнать, что для воровства помех не было, помехи были созданы только для клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый кулик, хвалит свое болото. Тут, наверное, вопрос в целесообразности применяемых мер и чем они оправданы. Колючка от промышленного шпионажа не спасет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зовите как пожелаете



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий Алексеевич, отвечу ближе к вечеру или завтра. Занят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень признателен, для меня важен взгляд со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий Алексеевич писал(а):
Каждый кулик, хвалит свое болото. )
Также и поговорка " Со своим уставом в чужой монастырь". Кто-то предлагает колючку, кто-то уверен что он мега риск менеджер на полиграфе , не зная элементарных понятий и выражаясь не существующими терминами и не существующими определениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, KPI это вторая ступень формализации отношений на предприятии после внедрения системы сбалансированных показателей BSC ( или аналога). Соответственно, оттуда и берутся показатели в их физической сущности, к которым можно привязать оценку работы персонала.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зовите как пожелаете



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий Алексеевич, видимо только господин Волгин не очень понимает о чём идёт речь. Но это так, отступление, чтобы потом на него не отвлекаться.

Конечно, изучив полиграмму, и сделав "количественно - величественный" вывод можно считать себя выполнившим свою работу. Впрочем, в редких случаях достаточно и этого. В других случаях приходится плотно работать с тестируемыми, чтобы получить подтверждение своим выводам т.е. его признание.

В большинстве же ситуаций ( я не беру за пример тестирование водителей, экспедиторов, кладовщиков и пр.) нормального заказчика интересует ответ "берём или не берём (почти как в Гамлете), а не рассказо-показки про взлёты КГР, блоки дыхания, учащение сердечного ритма и прочие физиологические подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовите как пожелаете

Компилируя Ваши сообщения можно ненароком написать, что полиграфологи добиваются признания у тестируемых о их нерентабельности и только в редких случаях ограничиваются "количественно- величественным" выводом.

Уж извините за сарказм, но из Ваших высказываний сочится разочарование в деятельности полиграфолога. Может быть Вы работаете с заказчиками, которые не умеют самостоятельно принимать решения на основе собранной информации? Но это их проблемы. Я бы не принимал недостатки других на свою карму.

Мне известны случаи, когда требование к полиграфологу получить признание у тестируемого принимает абсурдно-маразматический характер, вплоть до плана по признаниям. Собственно, это и подвигло высказать, может быть необоснованное, если так, то каюсь, критическое замечание.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зовите как пожелаете



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York

Насчёт "признаний в нерентабельности" - повеселили.

Нет, в моих постах, как Вы изволили выразиться, сочится не разочарование, а вполне зрелое понимание процесса, называемого тестированием на полиграфе.

Ныне я не сильно осуждаю специалистов, которые пытаются проверками на полиграфе выявить всё что угодно, хоть сумму полученного отката, хоть причастность к убийству господина Д. Кеннеди. Если это твой хлеб, то поступать по-иному, наверное всё равно, что пилить сук на котором сидишь.

Люди, которые занимают руководящие посты, тоже всего лишь люди. И для них вполне естественно интересоваться было ли получено признание от тестируемого лица, если уж "что-то" было выявлено. Вашим выводам они вероятно поверят (раз держат на работе), но чаще всего одно полученное признание перевесит десяток заключений о том что и у кого "ёкнуло" или "прыгнуло". Уж нравится это кому или нет, но так оно было и так оно будет.

Говоря, что у некоторых заказчиков существуют проблемы с принятием решений, Вы в целом правы. Хотя, если именно они платят деньги, то первой их ошибкой является принятие решения о найме специалиста, который считает, что у есть них те самые проблемы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100