Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет изображения с камеры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Нет изображения с камеры Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой, на стационарный компьютер была установлена программа Диана 6.0, с драйверами и всем прилагающимся. Активировано полиграфом. Скачаны дрова на офф сервере logitek на камеру с920, системой все определяется, в скайпе работает. При старте Дианы определяет камеру как нужно, в настройках она отображается, но при попытке записать видео или запуске полиграммы нет изображения, просто белый экран, но индикатор записи идет, график звука показывает что запись голоса активна. Удалял драйвера камеры, картина та же. На ноуте работает все нормально. Если кто -то сталкивался или знает в чем дело, подскажите, буду очень признателен.
С уважением, Григорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая система на большом компе? На ноуте?
Возможно проблемы именно с виндой. Какая на компе?
Имхо, Вам нужно понять что такого есть на ноуте, и что отсутствует на большом компутере.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poligrafkz



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 93
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам с таким не сталкивался, но не раз в последние недели слышал о подобных проблемах от нескольких коллег в Казахстане. Будет интересно услышать, как разрешилась проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, попробуйте использовать другую камеру. Если камера будет работать с Дианой - используйте её, проблема решена.

Если нет, попробуйте использовать еще одну камеру. Если камера будет работать с Дианой - используйте её, проблема решена.

(Да, камеры покупать не стоит, лучше одолжить у товарищей на 5-6 минут Very Happy )

Если нет, то проблема скорее всего с ПО "Диана". Попробуйте её переустановить.

Если не поможет, попробуйте тоже самое, но на другом компьютере. Если поможет - что-то не так с конкретным компьютером (ПО которое на нем еще установлено).

Если не поможет , пишите разработчикам, скорее всего с подобными проблемами они уже сталкивались, и знают как с ними справляться.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр Калафати, мне кажется, что проблема именно в винде... на ноуте ж все работает. Хотя - там ВСТРОЕННАЯ камера...
Не знаю... мне кажется, что винда. Т.к. ПО Дианы - это СТОРОННЕЕ ПО, а некоторое ПО работает токо тода, когда В САМОЙ ВИНДЕ устрановлены крайние обновления. И просто "сносом и переустановкой" тут ничего не решить, уж простите, но так мне кажется. *истово покрестилась*

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Александр, камера работает во всех программах, в Диане пишет только звук((( так что к ней, по моему мнению, претензий нет. До этого все ставилось на рабочий ноут(win vista), мой личный (win7x64) и теперь рабочий компьютер(win 7 x32). Из стороннего ПО только 1с скайп и еще одна программа для корп. связи, все это перед установкой и запуском Дианы выключено и "убито" в диспетчере задач. Тех. поддержка тоже в ступоре. По их совету обновлены дрова на видеокарту и чипсет, обновлен директХ, толку 0. Обещали позвонить в понедельник, сами будут думать что и как((( Все драйвера и софт качаются с офф сайтов.
Про крайние обновления винды, не актуально, т.к. виста не обновлялась не разу на рабочем компе, свою 7 я тоже не обновляю, так что...Программа переустанавливалась очень много раз мной, и каждый раз чистились все temp папки и реестр руками, хвостов не оставлял.
poligrafkz если вы сможете узнать в чем была проблема у Ваших знакомых буду очень благодарен и, думаю, тех. поддержка тоже.
Если есть у кого какие мысли высказывайте пожалуйста, т.к. у меня уже закончились. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий Алексеевич писал(а):
Если есть у кого какие мысли высказывайте пожалуйста, т.к. у меня уже закончились. Sad

Григорий Алексеевич, мысль, собственно, только одна: надо обращаться туда, где должны были корректно состыковать вебкамеру с программой Дианы... то есть в Поликониус...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Григорий Алексеевич писал(а):
Если есть у кого какие мысли высказывайте пожалуйста, т.к. у меня уже закончились. Sad

Григорий Алексеевич, мысль, собственно, только одна: надо обращаться туда, где должны были корректно состыковать вебкамеру с программой Дианы... то есть в Поликониус...

Я обратился, но увы, они тоже, пока не знают что может быть не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний шанс) Винду сносить не пробовали? Может дело в ней?
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, Скайп и программа для корпоративной связи - это абсолютно разные системные процессы. Видеокамера является процессом не системы, но Дианы. Пошарьте в "диановских" настройках камеры, и - вообще в настройках программы. Вдруг у вас включен канал "только аудио", или что-то подобное этому? На ноут Вы сами Диану устанавливали?

Не обижайтесь, если вопросы простые. Просто я помочь хочу...

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
Последний шанс) Винду сносить не пробовали? Может дело в ней?

Про винду я уже спрашевала, но не так жЫстокА Smile .
Вообще, если чел этого не делал никогда, - лучше и не предлагать, истину глаголю.

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Систему сносить я тут не могу т.к. это предприятие и тут стоит корпаративная лицензия, настройки Дианы я уже выучил наизусть, так что если дошел до сноса стороннего софта и правки реестра, то в Диане я уже покопался основательно. Sad
По поводу стороннего софта: скайп и корп. связь. Эти программы используют вэб-камеру и соответственно при своей работе могут перехватывать управление вэбкой. Для примера запустите Диану, а потом в скайпе попробуйте протестировать камеру, он попросит отключить процесс который использует вэбку в данный момент. Логика простая, если Диана может перехватить камеру и не дать ей работать в скайпе, то почему не может быть наоборот Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Алексеевич



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил письмо со скриншотами в поликониус, может разберутся. Если проблема решится , обязательно распишу что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли видеокодаки скопироваться коряво.
Попытайтесь поставить ПО Диана с другого дистрибутива, можно даже более раннюю версию.


Ранее сталкивался с тем, что ПО Дианы и ПО Криса не совместимы на одном компьютере. Происходил перехват драйверов где-то на системном уровне, а где - программист определить не могла. Пришлось сносить систему, чтобы ликвидировать хвосты обоих программ и ставить нужную.
Не исключено, что ранее что-то стояло, что перехватывает драйвера камеры (или камера перехватывает чужие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):

1. ... видеокодаки ...
2. Ранее сталкивался с тем, что ПО Дианы и ПО Криса не совместимы на одном компьютере.

1. Извинитне, но... откуда Вы их копировали, м? Конечно, я еще не полиграфолог в полном смысле данного понятия, но кое-что знаю. И не только, но все это лирика.
Мне думается, что НИКАКИХ ВИДЕОКОДЕКОВ в Диане НЕТ (если это не видеокомплекс, но там свои камеры). Да, там есть процесс, при помощи которого программа обнаруживает есть ли "на борту" камера или нет. Но! При запуске камеры в работу, ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ КОДЕКИ АУДИО И ВИДЕО, которые, - в данный момент времени, - УСТАНОВЛЕНЫ НА БОРТУ. И жутко подозреваю то, что сами кодеки старые и давно не обновлялись. Совет: попробуйте обновить ИМЕННО КОДЕКИ, установив самую крайнюю версию K-Lite Kodek Pack, и придет процветание Вашему бизнесу Smile . Диану саму не мучайте, это ж кощунство получается...
2. Уважаемый Влад Казакофф! Давайте я перед Вами поставлю два полиграфа: Вашу Диану (или КРИС, или то, на-чем-сейчас-трудитесь), и, - ради такого случая, - свой собственный РИФ. Ваша задача, как Специалиста, - произвести ОИП в отношении меня любимой. Условие: ВЫ РАБОТАЕТЕ СРАЗУ НА ДВУХ "МАШИНКАХ", вешаете на меня ВСЕ датчика (при этом я становлюсь похожей на Новогоднюю елку Smile ), и наблюдаете две полиграммы на разных компах... аааааа, Вам уже смешно?
А разве не смешно запускать НА ОДНОМ КОМПЕ Диану и КРИСа сразу? Естественно, между этими программными продуктами начнутся "терки": за обьем оперативной памяти, за камеры/микрофоны, за приоретет наконец. А "выиграет" тот, кто "стартанул" ранее, второй будет только мешаться и тормозить процесс...

***

Автор темы! Попробуйте переустановить ИМЕННО КОДЕКИ, или же - скачать "крайнюю" версию. А еще не советую запускать более одного процесса детекции - это же смешно... Smile

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100