Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противодействие полиграфной проверке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Противодействие полиграфной проверке Ответить с цитатой

Хочу рассказать об одной попытке противодействия полиграфной проверке. В общем, тестировала одного
сотрудника, который подозревался в связи с криминальными элементами. Утро дня, на который была назначена полиграфная проверка,
ничего не предвещало. Предтестовая беседа прошла в обычном для такого дела русле. А вот с момента предъявления тестов начались
трудности. Меня одолел чих и начинающийся насморк. При чем течение заболевания было угрожающе нарастающим. Во время предъявления
тестов отчаянно боролась со слезами и чихом. В итоге, к концу проверки, у меня был самый настоящий ринит с головной болью, с
мозолью на переносице, и твердое убеждение о неудачно проведенному тестированию.
Через пару часов после ко мне заглянул знакомый, который занимался проверкой сотрудника. Глядя на мои мучения, торжественно
сообщил, что тестируемый перед тем, как явиться на полиграфную проверку, посещал бабушку-гадалку, просил помощи, и ушел от нее «с
какими-то волосами». Решили осмотреть кабинет. На книжной полке у двери нашли непонятно откуда взявшиеся волосы в количестве трех
штук одинаковой длины и черного цвета. Rolling Eyes Долго смеялись. Потом по совету знакомого их сожгли. Wink
Информация, компрометирующая проверяемого сотрудника, полученная в ходе полиграфной проверки, впоследствии подтвердилась. А насморк
вылечился обычным образом, через 2 недели.
Собственно говоря, я в во всякие "гадалки", "маги" не верю, считаю шарлотанством. Образование позволяет думать, что всё
подобное - только способ "добыть" деньги у особо доверчивых.
___________________
Если недооценить противника, можно стать жертвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые слышу такую
интересную историю.... может у кого ещё что-то неординарное накопилось за время преобретения профессионального опыта... было бы
очень интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka:"Собственно
говоря, я в во всякие "гадалки", "маги" не верю, считаю шарлотанством. Образование позволяет думать, что всё подобное - только
способ "добыть" деньги у особо доверчивых."

Не сомневайтесь - во все это Вы подсознательно верите. Поэтому и возникла ситуация. "Образование позволяет думать" о многом, но
не создает иммунитета против подобного воздействия. Поищите в другой сфере. "По вере вашей да воздастся вам..." - не
абстракция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aenka: "Собственно
говоря, я в во всякие "гадалки", "маги" не верю, считаю шарлотанством. Образование позволяет думать, что всё подобное - только
способ "добыть" деньги у особо доверчивых."


В принципе, согласна. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев: "Не
сомневайтесь - во все это Вы подсознательно верите. Поэтому и возникла ситуация. "Образование позволяет думать" о многом, но не
создает иммунитета против подобного воздействия. Поищите в другой сфере. "По вере вашей да воздастся вам..." - не абстракция."

Согласна, но об этом говорить смысла нет.

__________
"Сложнее познать себя, чем то, что нас окружает..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalex



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 36
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alenka
Все это здорово похоже на проявления вазомоторного ринита, проще говоря аллергию. Скорее всего опрашиваемый принес на себе какой-то
аллерген (это может быть все, что угодно - от пыльцы растений и шерсти и перхоти животных до туалетной воды). У самого случалось
такое несколько раз - заходит человек в кабинет и через некоторое время заложенность носа и сопли. Лечится все это приемом
антигистаминных препаратов и (или) сосудосуживающих капель. А все эти "наговоры-привороты" имеют скорее успокаивающий
психотерапевтический эффект для опрашиваемого. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalex: "похоже на
проявления вазомоторного ринита..."

Дело не в насморке, а в попытке испытуемого повлиять на ход полиграфной проверки. А насморк - совпадение, случайность, назовите ,
как хотите. Smile Wink История сама по себе - случай из практики. Буду рада и другим диаганазам возникновения ринита Cool , а также
рассказам необычных попыток противодействия. Very Happy
Например, был такой испытыуемый, который решил, что во время предварительной беседы будет отвечать только "да"-"нет", или
просто молчать. Как вам такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путем различных
экспериментов и наблюдений выяснил; что парфюмерно-косметическая продукция "D&C" вызывает у меня насморк и начинает жутко
чесаться нос.
Слава богу, что сотрудницы предприятия этого не знают.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
nalex: "похоже на проявления вазомоторного ринита..."

Дело не в насморке, а в попытке испытуемого повлиять на ход полиграфной проверки. А насморк - совпадение, случайность, назовите ,
как хотите. Smile Wink История сама по себе - случай из практики. Буду рада и другим диаганазам возникновения ринита Cool , а также
рассказам необычных попыток противодействия. Very Happy
Например, был такой испытыуемый, который решил, что во время предварительной беседы будет отвечать только "да"-"нет", или
просто молчать. Как вам такое?


У меня был один такой обиженный и оскорбленный, но не смотря на все его супер-лаконичные ответы, на контрольные вопросы реакции
были вполне адекватные.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЗЮМЕ:
ГАДАЛОК - НЕТ, СОПЛЕЙ - НЕ СЧЕСТЬ!
НАВЕРНО В ЭТОМ ЧТО-ТО ЕСТЬ?!

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 49
Откуда: Атлантида

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шутите с высшими
силами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100