Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На злобудня 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 5:31 am    Заголовок сообщения: На злобудня 2 Ответить с цитатой

http://kp.ru/daily/23560.4/43143/

[size=18]Вижу, что ты врешь[/size]

Уже сегодня с помощью томографа можно решить задачу чуть попроще чтения мыслей - отличить правду ото лжи. Например, профессор Скотт
ФАРО из медицинской школы университета Филадельфии уверяет, что легко вычислит любого вруна.

- Сейчас обманщиков обнаруживают посредством полиграфа - детектора лжи - прибора, который измеряет физиологические реакции человека
на различные вопросы, - говорит профессор. - Очень модный прибор, его применяют во многих фирмах при наборе сотрудников. Но опытные
вруны способны обмануть даже полиграф. А с томографами такие фокусы не пройдут.

Вот как Фаро это доказал. Он попросил добровольцев пострелять в тире. Потом половина из них должна была честно признаваться в
содеянном, другая половина - убедительно врать, что они не стреляли. И тех, и других проверили на полиграфе, но одновременно
просканировали мозги.

Из девяти добровольцев четверо надурили детектор лжи. Но никто не смог обмануть томограф. Оказалось, у тех людей, которые говорили
правду, становились активными четыре области мозга. А у врунов - целых семь.

- Проверено много раз, - поясняет профессор, - ложь требует почти в два раза больше умственных усилий, чем правда. Причем как
«правдивая», так и «лживая» активность мозга возникает на уровне подсознания. И управлять ею невозможно. Это позволяет всегда
отличить одно от другого.

Где бы по случаю взять томогрф? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: На злобудня 2 Ответить с цитатой

Да,
да и альбом с картинками мозга к нему размером с БСЭ. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И програмное
обеспечение по обработке.
Предложите данную тему профессионалам полиграфологам, что они прокоментируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы Роман разве не
профессионал? Sad
А так здорово Всех критикуете и солько вопросов и предложений.
Вернуться к началу
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Laughing Томографом
не пользуюсь, но в дальнейших разработках по внедрению новых методов в детекции лжи он мне пригодится, думаю не раньше чем через 2
года, всё в своё время. Laughing По поводу профессионал ли я? думаю не стоит ворошить эту тему, здесь на форуме долго и мучительно
это выясняется. Скажу лишь, --- что пока мастерства не достиг, но очень близок к этому, хотя кто-то так может и не считать, так что
сколько людей, столько мнений. Я лучше останусь в профессионалах-любителях, т.к. работаю, и работаю не плохо, да к тому же очень
люблю свою профессию. Так что вот. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С определенной
периодичностью в печати возникают статьи о том, что полиграф уже устарел, а ему на смену вот-вот придет очередное техническое чудо
очередного профессора.
И в этом ничего страшгого нет. Будет новое чудо техники - хорошо. Не будет - да и... ладно. И так не плохо.
Но что-то кажется, что с таким "детектором лжи" - даже если он и будет - управиться будет совсем не проще, чем с нашим уже
привычным полиграфом.

Кстати, постановка эксперимента, если таковой еще был - типа, все постреляли, а потом приборы решали, кто врал, а кто нет -
дурацкая. Или же это такое описание дурацкое. Чисто полиграфные эксперименты проводятся и то четче, понятней, достоверней.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович
прав на все 100 %. Лично я от полиграфа отказываться не собираюсь, но разрабатываю дополнение....., конечно это дополнительное
аппаратное средство, но я стараюсь максимально не увеличивать процесс при проведении, анализе и подготовке. Поэтому конечно -же на
всё воля народа (специалистов) и каждого использовать новшества или нет (валидны они или нет) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давеча в инете можно
прочитать об аппаратах типо "Милафон", --- "гостья из будущего" ---- фильм такой был, помните?
Вот дескать НАСО разрабатывает (хотя об этом я читал в нашей Технике молодёжи аж в 80-ые годЫ Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман? А что за
"дополнительное аппаратное средство" вы используете? В чём оно вам помагает? Что от него вы желаете добиться. Какого эффекта
добиваетесь? Зачем оно надо? Что даёт?

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не искажает ли
оно результаты полиграфа? А то ведь результаты по полиграфу оцениваются по определённой методике. Применима ли такая методика после
влияния вашего "аппаратного средства"? А на что оно влияет это средство? Поделитесь с общественностью по подробнее, может кто то
это уже использовал. И на основании собственного опыта Вам посоветуют что то новенькое.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результатов не
искажает, а даже наоборот........
Пока это ноу-хау (моё) в стадии обкатки в нашей компании, результаты превосходят ожидания, но на рынке это узнают не раньше чем
через 2-3 года Idea
Пока секрет. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, в чём Ваши
результаты превосходят Ваши ожидания, и каковы они. Опять один туман и секретность.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению Гарри пока
ничего не отвечу, пока только туман и сомнамбулы в тумане. Cool
Пока технология в начальной стадии , когда будут 100 % положительные результаты, тогда это будет обсуждаться, сейчас, извините ,
страшная тайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Роман! Exclamation

Честно говоря, в самом начале я думал, что Ваши сообщения о новых разработках или шутка или провокация. Однако принимая во внимание
то, что Вы ни как не отказыветесь от своих утверждений, то я, признаюсь, заинтригован.

Надеюсь, что вы в будущем, поделитесь со мной своими достижениями. Exclamation Exclamation Exclamation

С уважением, Smile

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
Надеюсь, что вы в будущем, поделитесь со мной своими достижениями. Exclamation Exclamation Exclamation

С уважением, Smile
Ну чтож, это значит, что у ЭПОСа появилась весьма скромная задача - продержать форум буквально
пару-тройку лет. И чтобы за это время ни "шах" ни "осел" (без намеков на персоналии!!! плиз!!!) не померли. Laughing

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100