Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание: Переформат...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу. Я являюсь новичком в сфере полиграфологии, на данный момент уже работаю 1,5 года. Я обожаю свою работу, но мне сложно. К сожалению, практически нет поддержки в этом направлении, поскольку в моем окружении очень мало людей, которые разбирались бы в сфере полиграфологии. Я нашла это сайт еще когда обучалась, и могу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что есть этот форум, где я узнала много нового и интересного, мне очень помогла эта информация в процессе моего профессионального становления Smile
Я не состою в разделе Профессионалов, только в общей части форума. Долгое время не решалась написать ничего, хотя один раз попробовала задать какой-то незначительный вопрос... мне ответили очень грубо и пренебрежительно. Поверьте, возникает очень неприятное ощущение... после этого я год ничего не писала, хотела вообще уйти с форума, но информация важнее. Я читала много важной информации, периодически натыкаясь на склоки, попытки унизить друг друга... в такой атмосфере я должна что-то доказывать для вступления в закрытую часть?
А сейчас вы все стараетесь поддержать решение о том, чтобы, фактически, устраивать новичкам экзамен? В свете того, что я здесь видела, не знаю, как и относиться к этой идее. Мне не сложно выложить свои полиграммы, заключения, даже личные фотографии. Я общительный человек и нормально отношусь к критике. Но предел есть всему. И после этого вы спрашиваете, где "новая кровь"? А Вы вспомните себя в начале карьеры?? Только особо самоуверенные в себе готовы были вступать в перепалки с коллегами с целью доказать свою правоту, выслушивая оскорбления и унижения? Так вот, думаю, я здесь не одна, кто предпочитает читать те крупицы информации, которые есть в общей части, чем просто задать вопрос и в ответ услышать... "узнаешь, если вообще в профессии останешься"... или цитирование закона, который я, например, сама читала перед тем как задать вопрос. Но, спасибо еще раз за то, что есть эта площадка, пусть и со своими минусами. Будьте добрее друг к другу Wink

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSA писал(а):
. К сожалению, практически нет поддержки в этом направлении,.
Будьте добрее друг к другу Wink


Если бы Вы были полиграфологом и окончили бы курсы, то Вам бы помогли Ваши преподаватели. Видно, что Вы спамите форум информацией не связанной с полиграфом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
RSA писал(а):
. К сожалению, практически нет поддержки в этом направлении,.
Будьте добрее друг к другу Wink


Если бы Вы были полиграфологом и окончили бы курсы, то Вам бы помогли Ваши преподаватели. Видно, что Вы спамите форум информацией не связанной с полиграфом.

Вот мне интересно, Вы откуда сделали такие выводы? "Если бы Вы были бы полиграфологом" этот вывод Вы сделали из моих слов? На основании чего?
Я написала искренне то, что считаю, а Вы посчитали необходимым ответить именно таким образом.
Знаете, мои преподаватели не находятся в моем городе и я считаю, что не могу обращаться к ним по каждому вопросу, который волнует меня. Я училась в НШДЛ,просто не у себя в городе, поэтому поддерживая с ними отношения по телефону и интернету я не могу им сообщить все, что волнует, каждый раз обращаться за помощью и советом. Но считаю, что форум нужен именно для этого, чтобы я могла найти интересующую информацию, найти интересную тему, задать вопросы, что-то уяснить для себя и не слышать в ответ... "если бы вы были..."
А в ответ мне говорят... "Видно, что Вы спамите форум информацией не связанной с полиграфом"... С чего Вы решили именно это? Я никогда спамом не занималась и вообще не понимаю, с чего Вы это решили? Более того, никому ничего грубого не ответила и не усомнилась ни в чьей квалификации.

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSA
Оставьте это Smile . Полиграфологи-Спецы (именно Спецы, с Большой буквы) они все такие Smile , пока ты им не докажешь, что сам чего-то стОишь в профессии - так и будут нападать Smile Smile Smile . Так что - не обижайтесь Smile .

Не будем дальше флудить, ес что - есть Личка Smile Smile Smile .

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSA писал(а):
А сейчас вы все стараетесь поддержать решение о том, чтобы, фактически, устраивать новичкам экзамен?

По большому счету я бы устроил экзамен и старичкам со стажем: начиная от прибора, работоспособности датчиков, содержимого тестова, минимального набора тестов при обследовании, выбора методик, времени проведения обследования, количества обследуемых в день и много другого.
Количество годов, прошедших с последнего дня обучения - не всегда говорит о профессионализме.
Факт окончания самой классной школы - не всегда говорит об уровне профессионализма.
О профессионализме говорит качество работы полиграфолога, его способность помочь коллеге словом и делом, его участие в деятельности вселенной полиграфологии, его желание сделать эту вселенную чище, прозрачнее, профессиональную и дружелюбную по отношению к коллегам по ремеслу.

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает что-то Smile .
"48 часов с"... похоже, что тут будет нечто подобное. Жаль, что будет в "Профессионалах"..., а как бы здорово было...

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RSA



Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
RSA писал(а):
А сейчас вы все стараетесь поддержать решение о том, чтобы, фактически, устраивать новичкам экзамен?

По большому счету я бы устроил экзамен и старичкам со стажем: начиная от прибора, работоспособности датчиков, содержимого тестова, минимального набора тестов при обследовании, выбора методик, времени проведения обследования, количества обследуемых в день и много другого.
Количество годов, прошедших с последнего дня обучения - не всегда говорит о профессионализме.
Факт окончания самой классной школы - не всегда говорит об уровне профессионализма.
О профессионализме говорит качество работы полиграфолога, его способность помочь коллеге словом и делом, его участие в деятельности вселенной полиграфологии, его желание сделать эту вселенную чище, прозрачнее, профессиональную и дружелюбную по отношению к коллегам по ремеслу.

Вот с этим согласна) если уж с новичков требуете, то и пример тогда покажите, только не думаю, что профессионализм, как и другие качества, можно оценить через интернет Smile А вот после этой фразы "...способность помочь коллеге словом и делом, его участие в деятельности вселенной полиграфологии..." я с Вами хоть на край земли (профессионально) Very Happy

_________________
«Человек чувствует себя неуютно, когда говорит о себе. Дайте ему маску, и он расскажет вам всю правду». Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
По большому счету я бы устроил экзамен и старичкам со стажем


А судьи кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьями могут выступать те полиграфологи (окончившие приличную школу, регулярно проходящие некие КПК, в т.ч. и в других школах, и со стажем работы не менее 7 лет), кто, например, набирает команду полиграфологов для работы в крупной организации: т.е. болеющие за качество работы и конечный результат.
_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Судьями могут выступать те полиграфологи (окончившие приличную школу, регулярно проходящие некие КПК, в т.ч. и в других школах, и со стажем работы не менее 7 лет), кто, например, набирает команду полиграфологов для работы в крупной организации: т.е. болеющие за качество работы и конечный результат.


Проблема в том, что выпускники разных приличных школ придерживаются различной теории и методологии. Ну к примеру, как выпускник Краснодарской школы сможет экзаменовать выпускника школы ЭПОС€
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий просто себя описал. Он окончил несколько школ, сам возглавляет филиал школы, и постоянно посещает КПК. В Приморье и на Дальнем Востоке он один такой. Осталось найти таких же в других регионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster писал(а):
Собирается Экзаменационная Комиссия.
Председатель - Серп, при условии того, что он согласится.
Члены комиссии:
1. Гость Далекий (если несколько школ + КПК, значит - серьезный специалист)Wink

Только между Гостем Далеким и Серпом разница в 8 часовых поясов и 8 тысяч километров. Если еще в комиссии был бы Владимир из Питера (Балтийское море) и кто-то из Сочи (Черное море), то это поистине мировой размах. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
я ориентируюсь на 15 июня… Коллеги – профессионалы, кому еще интересно профессиональное общение на этом Форуме и кто еще считает, что может быть друг для друга действительно профессионально полезным, прошу выложить в новом разделе «Полиграммы…» какие-то свои проверки… Это не сложно…

Кто не умеет – пишите мне, шлите шлите свои полиграммы... я помогу…

Тех, кто не выложит полиграммы, я не буду к чему-то призывать или уговаривать… корить или совестить… Я всех прекрасно понимаю – надоело, значит, надоело… И я буду рассматривать это как формальную заявку на выход из деятельности профессионального Форума…

Все люди взрослые… сфомировавшиеся профессионалы… и свободные в своей деятельности… и никто никого никуда не загоняет… Если у кого-то изменились интересы – количественно или качественно – ну так в чем дело? живите счастливо своими интересами…


Коллеги, обсуждение темы расползлось по параллельным веткам... появилась ветка "переформат 2"... но я возобновлю обсуждение здесь.

Я придерживаюсь своего мнения и тех решений, которые высказал и обозначил с самого начала.

Читать длинные и, как правило, перегруженные рассуждения стало просто неинтересно... "Последнего" Юрьева лично я так и не осилил... и знаю многих, кто все это занудное теоретизирование, не привязанное и не подкрепленное наглядным практическим материалом, пропускает сразу и безоговорочно... скучно...

Нужны простые, понятные, наглядные, практические материалы, из которых и становится понятным всё и сразу... и которыми как раз и являются полиграммы и тесты.

Понимаю, что не каждый способен показать свою работу... Но лучше иметь дело с теми, кто способен...

Поэтому напоминаю: осталось, фактически, две недели до 15 июня.

Коллеги – профессионалы, кому еще интересно профессиональное общение на этом Форуме и кто еще считает, что может быть друг для друга действительно профессионально полезным, до 15 июня прошу выложить в новом разделе «Полиграммы…» какие-то свои проверки… Это не сложно…

Кто не умеет – пишите мне, шлите шлите свои полиграммы... я помогу…

Тех, кто не выложит полиграммы, я не буду к чему-то призывать или уговаривать… корить или совестить… Я всех прекрасно понимаю – надоело, значит, надоело… заняты - значит, заняты... И я буду рассматривать отсутствие полиграмм как формальную заявку на выход из деятельности профессионального Форума…

Все люди взрослые… сфомировавшиеся профессионалы… и свободные в своей деятельности… и никто никого никуда не загоняет… Если у кого-то изменились интересы – количественно или качественно – ну так в чем дело? все будем жить счастливо своими интересами…

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
...Нужны простые, понятные, наглядные, практические материалы, из которых и становится понятным всё и сразу... и которыми как раз и являются полиграммы и тесты. ...

Такое утверждение можно принять как лозунг "кнопконажимателей"... Ведь (аналогия): если врач-кардиолог ставит диагноз "чисто по кардиограмме" - это разве врач? Остаюсь при своем убеждении - наша наука называется "человековедение" (слава Коровину В.В.!). Вот на днях "расследовал" супружескую неверность - так получились такие полиграммы, что стыдно выкладывать. Женщина такой комплектации, что ... коллеги поймут (волны дыхания на давлении, "дрыги" на каналах от волнения, причем противодействие исключено и т.д.). "Полискор" отказался считать, OSS оправдывает, "по баллам" - "инконклюзив". Что должен был выдать заказчику - "неопределенность"? Принял "оправдательное" решение - по совокупности признаков - здесь и обстоятельства "дела", и поведение "заказчика", и поведение опрашиваемого лица в предтестовой беседе, и "невербалика". Ну что же, вывод "а ля серп" - я - непрофессионал, вон меня "из профессионалов"? Да ради бога!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Нужны простые, понятные, наглядные, практические материалы, из которых и становится понятным всё и сразу... и которыми как раз и являются полиграммы и тесты.


Чтобы вот так всё и сразу... это достаточно легковесная и странная идея, согласен с Дойчевым. Вообще, если обратиться к международному опыту, ну скажем посмотреть на сайте LinkedIn, как общаются между собой полиграфологи других стран, то обнаружится, что никто из них не выкладывает ни полиграммы, ни тесты.

Так что считаю идею создания некой полиграфной "Либерии раритетов", основанной на принудительном подходе, глубоко ошибочной и утопичной. ИМХО.
________________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100