Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

переформат 2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: переформат 2 Ответить с цитатой

RSA писал(а):

Я не состою в разделе Профессионалов, только в общей части форума. Долгое время не решалась написать ничего, хотя один раз попробовала задать какой-то незначительный вопрос... мне ответили очень грубо и пренебрежительно. Поверьте, возникает очень неприятное ощущение... после этого я год ничего не писала, хотела вообще уйти с форума, но информация важнее. Я читала много важной информации, периодически натыкаясь на склоки, попытки унизить друг друга... в такой атмосфере я должна что-то доказывать для вступления в закрытую часть?

Будьте добрее друг к другу Wink


Сергей, RSA очень точно написала отношение новичков к форуму Эпос, я это слышал и от других людей. Когда на форуме появляются непонятные лица, прячущиеся под никами, которые вносят склоки и срачь то общаться не хочется совсем. всякие титы, зкп, nd и т.д. просто хочется выключить и забыть. форум используется для разборок между группами и популярности это ему тоже не добавляет.... Раньше были споры и желание узнать другие подходы и принципы работы, но до такого срача который в последнее время на форуме ни когда не доходило. я стал ценить свой комфорт и Если мне начинают хамить у меня нет желания отвечать или кому то что доказывать, мне проще забить. я помню твои слова о демократии, что ты не будешь стирать другие сообщения что бы там не писалось, но.....
ст 17.3 конституции РФ 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
мое мнение Я думаю каждый специалист должен предоставить настоящие ФИО и вслучае перехода на личности его сообщения стирать или банить.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние события Коровин ушел, АВР писать не будет, Юрьев давно о проверках не писал, JC , ХОН, Иван пропали.... Алена не высказывается.
нужно менять отношение иначе форуму конец.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым словом Олега! Я бы еще стёр старые "срачи", когда участники начинали рассказывать друг о друге всю "правду". И ужесточил модерацию, т.к. опыт развития любых форумов показывает, что без какого-либо контроля, ресурс превращается в кормушку для троллей и в нем пропадает всякий конструктив.

В том виде, в котором форум находится сейчас, он не сплачивает сообщество полиграфолог, а, наоборот, его разрушает, попутно дискредитируя его в глазах непричастных к профессии.

Я бы еще обязательно ввел раздел FAQ (часто задаваемые вопросы).

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VOG



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 179
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я подписываюсь. Кроме того, что выяснение отношений само по себе не конструктивное занятие, испытываешь смешанные чувства, когда наблюдаешь, как "уважаемые" люди теряют лицо и всяческое достоинство, опускаясь до совсем уж неприличных вещей. Нужно вернуть форуму профессиональную направленность. В конце концов, как я, по - моему, уже раньше здесь писала, Павлов и Бехтерев не подавали друг другу руки, но каждый из них сделал большой вклад в развитие науки, и история поставила их имена рядом. И кому теперь интересно, какие между ними были "терки"))) (извините за жаргон).

PS: Что же касается эпатирующей форум госпожи "ядерный взрыв", то по прочтении написанных ею текстов, у меня сложилось стойкое ощущение, что это гораздо более подготовленный и информированный, в том числе, об особенностях наших личностей и процессах, протекающих внутри сообщества, человек, чем хочет продемонстрировать. А копролалия - лишь способ привлечь внимание.

С уважением, VOG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
...В том виде, в котором форум находится сейчас, он не сплачивает сообщество полиграфолог, а, наоборот, его разрушает...

Дело в том, что "сообщество полиграфолог" сейчас отсутствует! Можно сказать, что "раздрай", который выплеснулся на этот форум - свидетельство именно распада "сообщества полиграфологов"! Бурно размножаются "баблорубы с полиграфом", "ветвятся" системы доходов "учителей", основанные на "откатах" учеников и т.д. Конечно, я, например, не против, если школа, которая выучила специалиста и помогает ему найти работу, что-то от этого имеет. Но если некоторые "школы" создаются именно для создания системы "ученических откатов" - это уже немного по другому называется.
Поэтому нужно не "разрушать сообщество", а четко разделив профессионалов от "баблорубов", создавать "сообщество полиграфолог".

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Поэтому нужно не "разрушать сообщество", а четко разделив профессионалов от "баблорубов", создавать "сообщество полиграфолог".


Юр, мысль понятна, эмоции- разделяю , с мнением - согласна ...но, по каким критериям ты их разделишь? и куда ты бы поместил "сообщество полиграфологов" а куда "баблорубов"?
а если он баблоруб, но профессионал?
и "профессионал" это кто по твоему мнению: Новичок с 2 проверками по которым дана неопрелеленка или полиграфолог с большим стажем?
(на мой взгляд - обоих в профи!!! ).
согласен ли ты с мнением Сергея на то, КАК нужно принимать в группу "профи"?

Олег писал(а):
нужно менять отношение иначе форуму конец.

Олег, а "менять отношения", это КАК?...Ну, явно же НЕ "любить его больше"..)))))))))))

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что настоящим Профессионалам нет необходимости скрывать свои имена и фамилии. Анонимность развязывает руки "мистификаторам" и влечёт безответственность. Также необходимо установить четкие правила поведения на форуме и блокировать тех, кто настроен на личную ругань. Я - за "обеление" форума и возможность обсуждать какие-то общие вещи за пределами группы "Профессионалы", желательно без спама. Вход в группу "Профессионалы" можно сделать платным и для самих Профессионалов, если уж им интересно профессиональное общение и развитие. Но, помимо платной основы, специалисты должны соответствовать набору требований. А критерии вступления в группу надо обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Мне кажется, что настоящим Профессионалам нет необходимости скрывать свои имена и фамилии. Анонимность развязывает руки "мистификаторам" и влечёт безответственность. Также необходимо установить четкие правила поведения на форуме и блокировать тех, кто настроен на личную ругань. Я - за "обеление" форума и возможность обсуждать какие-то общие вещи за пределами группы "Профессионалы", желательно без спама. Вход в группу "Профессионалы" можно сделать платным и для самих Профессионалов, если уж им интересно профессиональное общение и развитие. Но, помимо платной основы, специалисты должны соответствовать набору требований. А критерии вступления в группу надо обсуждать.

Татьяна, в некоторых структурах сотрудникам запрещено публичное высказывание своего мнения, если оно предварительно не согласовано и не одобрено вышестоящими. Выступления и отзывы на форуме считаются публичными...
Что такое хорошо и что такое плохо знает всякий взрослый. Так что надо просто модератору не стесняться свою власть употребить в некоторых случаях.
В случае платного доступа на форум люди сначала взвесят, а стоит ли оно тех денег. Ибо платить нужно за материалы, а не за право дискуссии по материалам. Если финансовые дела форума напряжённые, то может пусть тут банеры рекламные будут?
Обмен идеями всегда шёл бесплатно. А вот за монографию или перевод дельной статьи можно и деньги заплатить. Вот только что-то переводы свои на форумах наши коллеги в большинстве своём не спешат выкладывать ни платно, ни бесплатно. Я лично владею лишь русским и административно-матерным, потому переводные статьи покупаю. Купил и монографию владельца форума...Полагаю, что реально владеющих иностранными языками среди форумчан немного, а среди них имеющих время и желание заниматься переводом не чисто для себя, для понятия, а качественным, строго отредактированным и того меньше... Консультативная помощь коллегам у нас всегда оказывается бесплатно - это моральный принцип настоящего русского профессионала. Может я ошибся - не русского, а с советским воспитанием, но пока ещё года рождения у профи в подавляющем большинстве своём - советских времён.
Закрытая ветка создана вынужденно. Это понимают практикующие специалисты, а не профессионалы теоретики или профессионалы с хобби в виде полиграфа. Как изменить порядок доступа в закрытую часть не знаю. Но мы можем предлагать всё что угодно, а право принятия решения, в т.ч. о платном доступе на форум вообще, есть лишь у хозяина форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOG писал(а):
у меня сложилось стойкое ощущение, что это гораздо более подготовленный и информированный, в том числе, об особенностях наших личностей и процессах, протекающих внутри сообщества, человек, чем хочет продемонстрировать. А копролалия - лишь способ привлечь внимание.
С уважением, VOG.

Меня устраивает положение дел на форуме. Вот к примеру VOG показала образец профессионализма. Агрессивные нападки интересны с точки зрения кто это делает и зачем. Если говорить об НЛП-рах, которые почему-то назвали себя профайлерами и верификаторами, то они изначально строили свое развитие на противопоставлении полиграфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
... Если говорить об НЛП-рах, которые почему-то назвали себя профайлерами и верификаторами, то они изначально строили свое развитие на противопоставлении полиграфу.

Это подразумевается развитие событий в России или общая тенденция в целом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazakov, одна из первых серий сериала "Обмани меня" в одном из эпизодов с яйцом Тим Рот критиковал полиграф как бесполезную трату денег.
Московская школа НЛП ( Михаил Пелехатый) в прошлом году проводили курсы по обучению противодействию полиграфу. Они же и начали курсы называть профайлер, наряду с курсом "Шерлок Холмс" и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Лайтман



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День в радость!
Начну с того, что закрытие данного Форума недопустимо, так как он по-прежнему является практически единственной открытой площадкой для обмена информацией между полиграфологами всего постсоветского пространства. По-прежнему для многих только на данном форуме, можно получить достоверную информацию из первоисточника, а не из рекламных проспектов сверкающих сайтов.
Вместе с тем, ребрендинг необходим, так как Форум не удовлетворяет требованиям сегодняшнего дня. Мои предложения конкретны, легко выполнимы и не требуют финансовых вливаний. В любом случае, выбор за Вами!

1. Сформировать группу Помощников Главного модератора (не менее 7 и не более 15 человек), Совет Форума, включив в нее профессионалов, чьи качества не вызывают ни у кого сомнений. Уверен, что объективное признание реальных профессионалов таковыми, не станет ущемлением достоинства всего сообщества в целом и не должно вызвать приступ ревности и гнева у неизбранных.
2. Подготовить новый регламент и правила поведения на Форуме, включив, в том числе, позиции:
- запрещающие анонимность, (рассылка всем зарегистрированным участникам нового регламента и предложения пройти перерегистрацию). В качестве примера можно привести профессиональный сайт «Праворуб», на который адвокаты могут зарегистрироваться, только отправив скан удостоверения адвоката и пройдя реальную проверку. После этого они получают возможность - публиковать свои статьи, материалы и монументальные научные труды в соответствующих разделах, участвовать в обсуждениях профессиональных вопросов с коллегами в закрытых разделах сайта, хранить на сайте свои черновики и документы, и получать к ним доступ через Интернет из любой точки планеты, выбирать соавторов и совместно с ними работать по общим делам, указывать на свою принадлежность к определенной компании.
- ввести институт Поручительства, когда регистрация того или иного участника происходит под патронатом другого полиграфолога. Полиграфологи не берутся из неоткуда, они где-то учатся, кого-то знают и, как правило, общаются с полиграфологами.
- ввести возможность исключения из Форума за проступки и несоблюдение правил перед товарищами.
- запретить разжигание ненависти и клеветы в отношении коллег, а также гостей и иных лиц. Принцип, когда человек отвечает за свои слова – должен быть обязательным.
Я прочел, что на форуме есть засекреченные полиграфологи проходящие службу в государственных организациях и скрывающие свои данные. Конечно, есть! Но в данном случае у Модератора есть реальная возможность «легендировать» данного человека.
Например: в Орле работает майор Петров Иван Кузьмич, который желает быть зарегистрирован на Форуме, Иван Кузьмич сообщает Модератору, что он полиграфолог и учился с Марией Степановной в Москве (либо иную информацию о поручителе) после чего Модератор принимает решение о том, что майор Петров Иван Кузьмич может быть зарегистрирован под, именем - Лойкина Алевтина Аркадьевна. Если сотрудник специальной службы не хочет называть себя, если у него секретный полиграф и секретные методики, если он работает под прикрытием в секретной стране, то возможно, когда он выйдет на пенсию, то присоединиться к нам.
3. В практике каждого из нас бывают моменты, когда ставки высоки и ошибиться нельзя. Я предлагаю сделать ветку «Домашняя работа», в которой признанные и допущенные к проверке «Домашней работы» профессионалы смогут дать исчерпывающий, я повторюсь – исчерпывающий ответ на вопросы коллеги - полиграфолога. Это услуга будет платная и желающий получить консультация вносит на расчетный счет денежные средства, согласно той договоренности, которая была достигнута, либо в соответствии с прейскурантом. Уверен, что Вы не станете меня называть «жадным» человеком.
4. Полностью поддерживаю раздел «Полиграммы», раздел «Кандидаты». Был бы интересен раздел «Противодействие», но только в рамках размещения подтвержденных случаев употребления фарм препаратов, либо иного противодействия.
5. Немаловажным и необходимым считаю чистку Форума от «теней прошлого», от грубых высказываний, клеветы, оговоров. Это несовместимо с высоким званием – Полиграфолог! Может быть поэтому и уходят люди?
6. Если одобрит экспертное сообщество, можно ввести раздел «Бараны», где допустимы склоки и ругань, однако никакой приватности среди участников.
7. Я не соглашусь с мнением профессионалов, что отсутствуют сообщества полиграфологов, это не так!!!

Если будет нужна помощь, готов безвозмездно и на совесть помочь!

С Уважением Доктор Лайтман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Лайтман писал(а):
... закрытие данного Форума недопустимо, так как он по-прежнему является практически единственной открытой площадкой для обмена информацией между полиграфологами всего постсоветского пространства. По-прежнему для многих только на данном форуме, можно получить достоверную информацию из первоисточника, а не из рекламных проспектов сверкающих сайтов..

Эпос давно утратил естественную монополию на полиграфные темы в русскоязычном интернете (именно русскоязычном). Опасность закрытия форума в потере накопленной архивной информации и утрате одной (но не единственной) площадки с возможностью высказывания мнения независимого от рекламодателя или конкретной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Re: переформат 2 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
...каждый специалист должен предоставить настоящие ФИО и вслучае перехода на личности его сообщения стирать или банить...

При регистрации в форуме "профессионалы" этого до сих пор не происходило? Я наивно полагал, что модераторы всех знают по ФИО, уж простите.

_________________
Добра вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100