Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли закрытый форум?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли закрытый форум для "Непрофессионалов"?
Я за. Я не в "Профессионалах"
33%
 33%  [ 8 ]
Я против. Я не в "Профессионалах"
4%
 4%  [ 1 ]
Мне безразлично. Я не в "Профессионалах"
4%
 4%  [ 1 ]
Я не полиграфолог.
4%
 4%  [ 1 ]
Я за. Я в "Профессионалах"
33%
 33%  [ 8 ]
Я против. Я в "Профессионалах"
8%
 8%  [ 2 ]
У менея другое мнение.
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
если ты не хочешь мы не будем...

Рафинированная тоска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
York писал(а):
если ты не хочешь мы не будем...

Рафинированная тоска.


Согласен. Два полюса. Одному нужно "спокойствие и чтоб все чинно- благородно". Другому для поддержания тонуса- "отчаянная мясорубка". Обе варианта можно реализовать, признав их равноправными.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ

Жалко, что Вы мимоходом, дав оценку стилю моего изложения, ни чего не сказали по существу темы. На снобизм как-то похоже.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да снобизм и есть. Smile
York писал(а):
Я как-то писал на форуме, что ни чего секретного в полиграмме не вижу. Методические нюансы- да, нежелательно выносить их на всеобщее обозрения и незачем.

А мне вот смотреть на полиграммы без методических нюансов не интересно.
Я вот и не понял, что Вы вообще имеете в виду. Правила поведения вроде понятны, а как технически Вы видите "закрытость" подфорума?
York писал(а):
созданием ветки с ником участника где он и выкладывал бы свои полиграммы с ключами в виде сообщений: свобоное обсуждение, ответы на вопросы и т.д.

Т.е. все читают, но не могут писать, если не разрешил "ник", или не могут писать избпранные, или наоборот могут писать избранные, или кому-то кто-то запретил читать, или раздал пароли , или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
Да снобизм и есть. Smile


Не думаю. Лучший ответ сноба- игнорирование обращений к нему.Smile

ЮРЬЕВ писал(а):
York писал(а):
Я как-то писал на форуме, что ни чего секретного в полиграмме не вижу. Методические нюансы- да, нежелательно выносить их на всеобщее обозрения и незачем.


А мне вот смотреть на полиграммы без методических нюансов не интересно.


Если человек в закрытом от посторонних месте представляет свою работу и готов обсудить ее, то почему бы не обсудить те моменты в том числе и методические, которые имеют отношение к его работе? Может быть я и не прав тут.

ЮРЬЕВ писал(а):
Я вот и не понял, что Вы вообще имеете в виду. Правила поведения вроде понятны, а как технически Вы видите "закрытость" подфорума?


Технически, конечно, "закрытость" я представляю себе смутно. Какие возможности есть у движка форума лучше знает модератор.

Но в общих чертах, тех. задание, так сказать)))(шутка): вход со своей работой и обязанностью ответить на вопросы, а не отмалчиваться. Первая работа сначала представляется модератору, а он дает допуск. Либо размещается в "чистилище", а по результатам общения перемещается в подфорум. Либо другие варианты. Толком я не знаю.

ЮРЬЕВ писал(а):
York писал(а):
созданием ветки с ником участника где он и выкладывал бы свои полиграммы с ключами в виде сообщений: свобоное обсуждение, ответы на вопросы и т.д.


Т.е. все читают, но не могут писать, если не разрешил "ник", или не могут писать избпранные, или наоборот могут писать избранные, или кому-то кто-то запретил читать, или раздал пароли , или как?


Просто предлагаю реализовать принцип : "каждому по заслугам его".

Ответить на вопросы по поводу работу- должен. Ну, например: "Какой возраст опрашиваемого, социальное положение, усиление каналов, как принимали решение, сколько баллов насчитали, что говорит алгоритм и т.д."

При этом, если не желает критики (под критикой я понимаю обсуждение по существу, а пение дифирамбов считаю- нонсенс) в адрес работы- то ее не будет. Ответы не комментируются. Не желать критики человек может по разным причинам и это нормально. Но в этом случае он не может рассчитывать на какую-то помощь, ответы на свои вопросы связанные со своей работой, помощь в принятии решения. Не может он, в этом случае, рассчитывать и на участие в обсуждении работ других участников- только "технические" вопросы.

Как реализовать? Общественным договором. и "молнией Зевса". Как реализовать технически? Об этом надо думать, когда решение о реализации подфорума, будет принято (если технически вообще возможно).

Как вижу подфорум лично я большого веса не имеет, не более чем мнение любого другого потенциального участника. Важно какое мнение у большинства, при условии, что это мнение у большинства есть.

Полиграфологи могли бы выкладывать и обсуждать полиграммы в открытом форуме, но они этого не делают. Возможные причины:

- это им не интересно;
- условия открытого форума, не соответствуют тем, при которых они стали бы выкладывать и обсуждать полиграммы.

Что бы понять верен ли первый пункт я и затеял опрос. Если есть какая- то заинтересованность- то проголосуют. По большому счету даже не важно как проголосуют. Если ни какой заинтересованности нет- проигнорируют голосование.

Если верен второй пункт- проголосуют и могут высказать свое мнение.

Два, три года назад начинающий полиграфолог выкладывал свою работу на форум и спрашивал совета. В одном ряду с советами получил "зуботычину", которая его задела. Полиграмм больше не было. И его самого на форуме давно не видно. Как связаны эти события и связаны ли я не знаю, но могу предполагать.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Александр М. писал(а):
Цитата:
Нужен ли закрытый форум для "Непрофессионалов"?
York писал(а):
Закрытие от "Профессионалов" ,конечно, не предполагается
Как я понял, «переформат» ставит целью простимулировать интересное (профессиональное) общение профессионалов на профессиональные темы. Вы тоже об этом?


Да я об этом. И включить туда тех кто не в "Профессионалах". Вход со своей полиграммой и ответами на вопросы. Если влезет кто-то левый понять это можно будет сразу.

Для поддержания "экологичности" предполагается жесткое модерирование.

Профессионалам размещать полиграммы в этом форуме не обязательно, но могут задавать вопросы. Но это уже на усмотрение модератора.

Напоминаю, что это только лишь мое видение такого подфорума.


Блииинн... ПРОСТИТЕ ЗА ОВЕРКВОТИНГ!!!!!!
Но моя Ваша не помнимай Smile . Закрытый форум от "Непрофессионалов" - это как? Насколько закрытый? Господа мои любимые, У ВАС ЖЕ ОНО ЕСТЬ... я имею в виду ту ветку форума, на которую я (пока) не "покушаюсь". Имею в виду тот подфорум, что для Профессионалов.

Или Вы хотите четко разделить, чтоб было видно на форуме - кто есть кто? Так есть же скрипты рангов. Вам остается только придумать звания, что связаны с профессией, - вот и все. В отличии отскучных: рядовой, ефрейтор, и т.п. Зачем кого-то на что-то делить? Или умножать?

Пока писала пальчиком (ибо Планшет у мну) пришла на ум вот такая вот формула:
Берем полиграфологов, умножаем на полиграфы, прибавляем полиграммы и отнимаем виновных лиц. Что получится в итоге, - лучше не спрашивайте, у меня фантазии не хватает дальше. Получается, блин, кошка Мурка. Примерно то же самое, что предлагает совершить Аффтар темы.

Зачем? Я понимаю, что то, что затеял Серп, - весьма важно, и это неслабая стимуляция профессионального сообщества. Но что Вам предлагает Топикстартер, я не поняла. Кошку Мурку?

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nuclear Disaster

Вы придумали формулу, изложили ее, и весь кошачий бред прислонили к аффтару темы.

Метод ваш ругательный и в этой теме попрошу его не применять. Smile

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились.
Больше не буду!
Smile

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
our34 Алексей



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 60
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да иногда хотелось бы поделиться своими результатами спросить: "все ли верно сделал, а что бы Вы посоветовали и т.д. "
так как в закрытый форум не берут почему то.

Хотя сейчас на другом ресурсе это делаю и что нравится там никто ни кого не унижает и не оскорбляет, поэтому если тут будет возможность показать свои результаты с удовольствием буду иногда это делать потому что бывают реально интересные проверки и экземпляры, как например на днях проверил страдающего врожденной шизофренией. Получились интересные результаты))). Но хотелось бы выкладывая полиграммы услышать конструктивную критику какие-то замечания советы а не фразы типа: какое убожество кто Вас учил.
Всех с наступающими майскими праздниками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100