Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа проверки чиновников Москвы расширяется

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Программа проверки чиновников Москвы расширяется Ответить с цитатой

Москва расширит программу проверки чиновников на детекторе лжи


Чиновника, прошедшего тестирование, определяют в одну из трёх зон – в «зелёную» (без коррупционных рисков), «жёлтую» (средние факторы риска) или «красную» (значительные факторы риска).
Фото: Агентство "Фото ИТАР-ТАСС"


Московские власти в этом году расширят программу проверки чиновников на полиграфе, рассказал M24.ru начальник 1-го отдела департамента по конкурентной политике Сергей Раскатов. Прием заявок от органов власти заканчивается 30 апреля. По его словам, в этом году ведомство протестирует 400 сотрудников департамента городского имущества. Кроме того, заканчивается проверка работников Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). К тестированию готовятся контролеры общественного транспорта и эвакуаторщики. На сегодняшний день из всех, кто проходит тестирование, только 40% попадают в "зеленую" зону - то есть без коррупционных рисков.

По словам Сергея Раскатова, с начала года сотрудники департамента уже проверили на полиграфе порядка 500 городских работников, всего планируется охватить более 1,5 тысяч. Это почти в полтора раза больше, чем в 2014 году. "Среди тех, кто уже проверен, - 60 инспекторов департамента торговли и услуг, занимающихся лицензиями на алкоголь. Также своих сотрудников собирается проверить департамент городского имущества, они готовят заявку на 400 сотрудников, судя по количеству, будут проверять не только членов контрактной комиссии. Прием заявок ведется до 30 апреля", - отметил он.

В пресс-службе департамента городского имущества не смогли оперативно пояснить, сотрудники каких подразделений ведомства пройдут тестирование. Раскатов пояснил, что в тендерном комитете тестирование на полиграфе проводят шесть специалистов. В день они совершают по две проверки.

В пресс-службе Тендерного комитета пояснили M24.ru, что среди органов исполнительной власти Москвы чаще всего своих сотрудников тестируют департаменты образования, а также науки, промышленной политики и предпринимательства. В прошлом году проверили 75 работников префектуры Юго-Восточного административного округа, 56 сотрудников префектуры Восточного округа, 41 сотрудника префектуры ЮЗАО.

Руководитель департамента или префектуры сам определяет, кого из сотрудников отправлять на проверки. При этом последний может от нее отказаться. Исключение составляет руководитель контрактной службы - он не может быть назначен без прохождения процедуры полиграфа. В пресс-службе пояснили, что по результатам проверки в первом квартале 2015 года в "зеленую зону" - без факторов риска - попали 40 % столичных госслужащих, в "желтую зону" - с незначительными и средними факторами риска - 44%. А в "красной" зоне, подразумевающей значительные факторы риска с коррупционной направленностью, оказались 12%. 4% чиновников не захотели проходить тестирование.

Еще с 2014 года департамент по конкурентной политики запустил тестирование на полиграфе 438 сотрудников МАДИ, в этом году полная проверка всех пеших инспекторов будет завершена. Кроме того, в этом году тендерный комитет проверит 500 контролеров ГКУ "Организатор перевозок". В августе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" объявит конкурс на проверку эвакуаторщиков. Их уже тестировали в 2014 году. Тогда эвакуаторщиков проверяли на конфликтность, кражи, мошенничество и воровство. Полиграфологи задают вопросы и фиксируют физиологические параметры сотрудников во время ответов: дыхание, сердечно-сосудистую активность, кожное сопротивление.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100