Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конференция "Реальная практика полиграфологов 3"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо поставленная структурированная беседа + опыт позволяют отсеивать массу кандидатов и без полиграфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 4:06 pm    Заголовок сообщения: Конференция в Екб Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Инесса Гольдберг имеет такое же отношение к реальной практике специалистов-полиграфологов, как и Юрий Гагарин к селекции морозостойких помидоров... ...

Я занимаюсь детекцией лжи и в своей практике использую не только полиграф, но и невербальные признаки, и графологические. Хорошо знакома и с заявленной темой выступления Инессы Гольдберг, (Израиль) Руководителя Института Графоанализа "Признаки неблагонадежности в почерке. Подделка документов." Тема как нельзя кстати и полезна для специалистов по детекции лжи.
Считаю, что графология весьма интересна для тех, кто занимается верификацией, развивается, работает с людьми, и не замыкается только на полиграфе.
Из Уральского региона, да и Сибири тоже, пожалуй, считанные специалисты посещали семинары и занятия вышеперечисленных выступающих. Знаю не по наслышке о сложностях и трудностях по организации мероприятий, поэтому вызывает заслуженное уважение к тому, что делает "Уральское бюро" по организации конференций. А удачное или не вполне название конференции - так это дело вторичное. Критиковать всегда проще, чем что-то делать.


Последний раз редактировалось: ARCBVF (Чт Окт 01, 2015 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо большое за ссылку... действительно любопытно...
Пробежался глазами... увидел знакомые слова - "метод Рейда", 9 ступеней...

Видно, что ребята специализируются на "собеседованиях"... и, вроде, нигде не противопоставляют себя полиграфным проверкам... Более того, от полиграфа они и не отказываются...

Polygraph Exams


Wicklander-Zulawski Polygraph Services

Wicklander-Zulawski & Associates has used the polygraph for over 30 years to resolve cases for law enforcement, businesses and attorneys. Our experienced licensed examiners use the latest computer technology and testing methods to investigate those difficult cases that seem to be at a dead end. When the polygraph exam is combined with the interviewing experts at WZ the two become a powerful tool to successfully conclude investigations.


На сайте пока не нашел данных по точности предлагаемого подхода по интервьюированию как метода.
Но настораживает, что видимое отсутствие данных о точности метода заполняется чьими-то личными впечатлениями от его применения... Прочитал... как будто оказался на сайте Попова-Лосева с похвальбой методу взаимных исключений от благодарных пользователей...

Гугл дает вполне адекватный перевод:

Совершенно потрясающая Уэйн! Я не мог дождаться, чтобы вернуться, чтобы использовать метод, который бы учил. Мой первый парень был подозреваемым в нескольких краж транспортных средств. Прилегающий город получил его первый и 3 человека безуспешно него интервью в течение примерно часа. Я видел парня, около тридцати минут после того как он был отпущен на них и спросил его, если он придет на допрос. Уэйн, я был этот парень упал более в кресле приблизительно через 1 минуту. Он признался в кражах автомобилей в приблизительно 7 минут. Я думал, что я говорил в течение 30 минут.
Это был большой класс, и ты великий оратор. Мне на самом деле понравилось. Хороший прочный фундамент для техники интервью было все, что я был не хватает. Большое спасибо.
Детектив Кевин Л. Хобби
Департамент полиции Расселвилль
Расселвилль Арканзас


Вообще, понятно, что есть много методов сбора и оценки информации о человеке. Они характеризуются своими возможностями и точностью.
Полиграф - узкорамочный, но высокоточный метод. Те, кто хотят зарабатывать на продаже информации, с узкими возможностями полиграфа далеко не всегда попадают в интересы и потребности заказчика. Так и появляются полиграфологи, пишущие психологические характеристики на проверяемых...

Ничего плохого или страшного в этом не вижу...
Плохо то, что это мешают в одну кучу... и полиграф в этой куче уже пытаются засунуть пониже... как будто полиграф без кучи всего уже как бы и не очень полезен...

Просто надо разделять эти "полочки"... Полиграфу - полиграфово... профайлеру - профайлерово... графологу - графологово... это разные сферы... разные возможности... разные точности... У нас же, кажется, продается тенденция ввести новые специализации: полиграфайлер... или полиграфологграфолог...

Почему не наоборот?

Почему представляется несуразицей ситуация, когда на конференции "Реальная практика графологов" выходит какой-нибудь знаменитый полиграфолог и предлагает всем графологам расширить свои возможности за счет проведения полиграфных проверок... А что? Аргументы можно найти подходящие: полиграфолог лучше графолога аж на четыре буквы... графологам есть куда развиваться и совершенствоваться...

Алена, несомненно, название конференции не имеет значение... Назови хоть "Реальная практика графологов в реальной практике полиграфологов"... была бы польза... в крайнем случае - интерес... Но подача материала всегда интересна сама по себе тем, что показывает, что за этим стоит... Большие красные буквы... фразы типо "БОМБА... почти романо-свидерский апостиль... желание представить наличие полка свадебных генералов как "парад Победы"...

Вон... Ирине Николаевой... не нужны громадные красные буквы... просто поместила короткое объявление об очередной конференции в Сочи... А смотрится гораздо профессиональней и привлекательней... Слону не надо лаять... его и так видно...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам...
Ребята из ЕКБ интересное дело делают. И это хорошо.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен! Респект им и уважение... Знаю, какой это труд и нервы...

Я ж не про содержание... я ж всего лишь про форму...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа! Спасибо за лестную оценку нашей работы!
Хоть бы разок приехал, а то сто лет не виделись.

ПС. До слона не доросли, поэтому рекламируем как умеем..... Зовем читать того, кто интересен и нам , и тем, кто к нам приезжает. Многие сами звонят и изъявляют желание поделится реальной практикой ( Ирина Николаевна и Брюс в том числе). Отказываться глупо, послушать интересно. Дополнительными средствами ( графология, Профайлинг) пользуемся активно и другим показываем, чтобы у них разнообразие и выбор был. Одно другому не мешает, а помогает... Имхо. Графологию не преподаю ( хотя, хорошая идея, спасибо), проценты со школы Инессы не имею ( сама училась за полную стоимость)... Ну как то так....

Господа! Ждем! У нас есть БОМБА Wink)))))

Всех люблю!!!! Уральское Бюро Полиграф и Уральское Бюро Психотехнологий....
Ваша Анюта 💋💋💋

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, все-таки в России существует рынок полиграфных услуг. И к примеру школа Алексеева задает тон: калиграф, психологическая оценка, бесконтактная детекция. Любой в Самаре набирая слово полиграф попадает на набор этих услуг: http://concordia-samara.ru/ И единственный выход остаться на рынке - это делать лучше. Если графология, то Инесса Гольдберг ( причем её клиенты полиция и спецслужбы), если бизнес.психология ( научная и даром не нужна, её не привяжешь к бизнесу) - то опросники и беседы популярные сейчас например Адизес или Макклеланд .
Опять же Занев. До недавнего времени Валерий Коровин начинал обучение с рассказов о встрече с Бакстером. Но вот Занев РЕАЛЬНО учился у Бакстера. Лично я слово "Реальная" воспринимаю как бренд, который перекликается с Уральским характером и юмором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Термин "реальная(ый)" в приведенных Вами высказываниях ВВП призван указать на отсутствие "борьбы"... "учета интересов"... "демократии и свободы"...

По аналогии... Когда было заявлено название конференции "Реальная практика специалистов полиграфологов...", складывалось впечатление о том, что УБП указывает на отсутствие обсуждения реальной практики на других конференциях... И всем только и не хватает рассказов про "тактику тестирования по недостаче на складе"... Вот тогда все и будет и реально... и зашибенски...

Жизнь показала, что конференция в Екб ни лучше и ни хуже других... обычная нормальная добротная конференция с докладами... обобщенным или локальным опытом... теорией, рекламой и саморекламой... И от амбициозного названия ничего не осталось...

Для своего региона это, несомненно, событие... важное и нужное... это повод повстречаться... обменяться опытом...

Поэтому всем наилучших пожеланий и успехов...


Сергей, спасибо большое за отзыв, он наверно один из самых полезных от человека который не был ни на одной из наших конференций....
Я уже и раньше писал, что из Москвы виднее...

1. Мы не сравниваем себя с другими конференциями в России, хотя кроме Сочинской больше на ум ни чего не приходит.

2. Мне нравится название "Реальная практика" и при составлении программы конференции мы всегда опираемся на реальный опыт. Игорь Рожок рассказывая о получении признаний показывал видео записи признаний. Я рассказывая о противодействии показывал реальные полиграммы синхронно с видеозаписью. Игорь Кофман показал как меняется реагирование человека от предъявления к предъявлению в условиях депривации. Володя Колесников показывал реальную ошибку полиграфолога и указал причины её появления. Поэтому и название у нас "Реальная практика".

3. В прошлом году у нас на конференции выступал начальник СБ одной из крупных сетей (это потребитель наших услуг). По отзывам его выступление было очень полезным для слушателей. По этому Мы решили не останавливаться на одном полиграфе, а ввести выступления лиц работающих в смежных отраслях. (В программе конференции это будет указано). Что бы посмотреть и оценить как работают другие на этом поприще и тема у Иннесы Голберг называется "признаки неблагонадёжности в почерке". То что мы делаем с помощью полиграфа они оценивают с помощью написанного текста, неужели ее интересно??? Если нет, никто не заставляет слушать, можно выйти и покурить на улице. Развитие, вот наша основная цель.

4. В прошлом году я пригласил 36 организаций оказывающих услуги полиграфа в нашем регионе Уральском Федеральном Округе. (тех, с кем лично не знаком) Отправил им письмо, позвонили, пригласили не пришёл ни один. Наверно эти люди всё знают, или не хотя ни чего менять. Это их выбор.
Но... Вы Сергей, можете назвать способ как привлечь людей на мероприятие? Организовывали ли Вы когда нибудь конференции или семинары для широкого круга участников?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите строго Сергея, быть штатным полиграфистом не просто. Просто его к вам не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям вот так вот "к вам"? Как бы... везде пускают, а "к вам? не пускают?
При наличии выбора я бы в Сочи поехал...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в Сочи теплее...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... среди прочего... да...
Когда определенная загруженность по работе... когда есть ответственность за свой фронт работы... из двух благ я бы выбрал большее...
А с информационно-полезной точки зрения Александр столько всего полезного дал, что не на одну конференцию хватит сидеть на попе ровно и изучать...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP
😆😆😆
Ну и ладно!
А кто не хочет сидеть на попе ровно, приезжайте к нам!!!

Пысы. А название мы не поменяем. Иначе перед следующей конференцией не будет причин критиковать.

Пысы пысы-Сережа, а я все равно тебя лю! Ты ж мой сенсей Smile)) не могу на тебя сердится...

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да реально нельзя сердиться. Лично я чисто любля и сочувмтвуя. Я то знаю, каково быть штатным в серьезной структуре. Пусть молодежь резвится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Занева приглашали в Москву... Отдавая дань его знаниям, мастерству, человеческим качествам, те, кто был на его семинарах, в большинстве сожалели о потраченных времени и деньгах... Общие, теоретические, давно описанные и известные вещи... Он точно не расскажет Вам о тактике расследования хищений на Самарских промышленных складах...

Светослава Занева я слушал 2 раза: летал к нему в Болгарию в 2014 году и ездил в Москву в НШДЛ в мае 2015 года. Очень доволен знаниями. Кто его внимательно слушал - мог услышать "изюменки".
Лично я очень рад знаниям, полученным у него.
Мои коллеги, те кто был со мной на его занятиях - ВСЕ были довольны. Я не слышал ни одного не только отрицательного отзыва, но и даже нейтрального ....

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100