Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конференция "Реальная практика полиграфологов 3"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги
Добрый день.
Спасибо за регистрацию на конференцию полиграфологов.
Я разместил полную программу конференции и условия участия.

У меня к Вам огромная просьба.
Так как мы сейчас заказываем бейджики, сертификаты и обеды для участников конференции.
Нам необходимо от Вас подтверждение участия, что бы заказать на всех всё необходимое.
На конференции будет пропускная система и без бейджа могут не пустить и не накормить.
На конференции будут хорошие (пластиковые) бейджи с фотографией и Вы можете указать в них всё что посчитаете нужным.
(Напишите текст который Вас устроит и вышлите фото).

По этому, если Вас не затруднит, подтвердите свою заявку на адрес: sckock.tanya@yandex.ru Татьяна.
Она внесёт Вас во все списки.

Если по какой-либо причине Вы не сможете посетить конференцию, то так же сообщите нам об этом.

Для тех кому будет удобно Вы может оплатить участие в конференции на карту сбербанка:
639002169084354774 Щербатых Анна (только укажите от кого).


На всякий случай, для иногородних, информация о гостинице так же в программе.

С Уважением Олег Щербатых

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже удалось пообщаться со спикерами конференции - Полиграфологи из Израиля и Мексики. Для них зимняя погода на Урале холодная..
Если очень надо, то из США на тестирование можно поехать в Мексику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mark



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: ...там был

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организаторы конференции предупредили, что отзыв в двух словах: "Спасибо, всё было здорово" - не удовлетворит...В связи с этим будет чуть больше слов. Итак, касаемо того, что понравилось: интересно было слушать спикеров из дальних стран - Израиль (Александр), Мексика (Ева). Конечно, информация общего плана и имеет больше ознакомительную цель. Понимаешь, что проблемы с которыми сталкиваешься на месте не имеют границ. Стоит отметить налаженную систему контроля полиграфологов в полиции Израиля, чего не хватает и является жирным минусом среди нас - полиграфологов в коммерческих предприятиях и системе правоохранительных органов. На счет Мексики, исходя из выступления Евы, можно предположить, что уже очень скоро на землю Майя нахлынет профессиональная волна "противодействий" со стороны опрашиваемых. Кстати, Олег, стоит задуматься о теме "противодействия" для специалистов дальнего зарубежья
Very Happy
Игорь Кофман...хочется отметить, что проделана огромная и серьёзная работа в подготовке и структуризации материала. Лично для меня...доклад И.Кофмана стал очередным подтверждением необходимости использования авторской методики с "феноменом Кофмана" и как первый последователь методики с вопросами нейтрально-ориентировочными, вопросами искусственной лжи...рекомендую! Жду книгу!!!
Игорь Рожок...полиграфолог-маг,,,уникум в своем роде! Зная, как Игорь трепетно относится к "сбору" информации и анализу всевозможных способов выявления лжи и сопутствующих допинструментов, думаю стоит надеяться и ждать появления на свет, как минимум методички включающую в себя фантастические манипулятивные фокусы.
Северсталь в лице Костенко А....здесь нечего сказать. Как говорят, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Если тезисно...круто, дорого, уверенно, на 40% больше! Встряска для всех слушателей третьего дня! Мне понравилось)

Неверова Татьяна,,,много писать не буду, кто знает Спирицу Евгения поймет, чтобы эти "Ребята" из Международной Академии не говорили,,,,всё воспринимается положительно и глубоко.

На счет того, что не понравилось...напишу в личку организаторам, ждите дорогие)

_________________
Теперь ты детектив, сынок. Отныне тебе запрещается верить в совпадения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komandante



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальный отзыв о "Реальной практике полиграфологов III"

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=944094672324784&id=100001727791911

_________________
Факт — самая упрямая в мире вещь (Михаил Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совмещение данного мероприятия с подобными у безопасников и частных детективов, на мой взгляд, положителная инициатива.
Хорошо все получилось!

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fyodor3000



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 154
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то нашлось время сформулировать свои впечатления от конференции в Екатеринбурге...
Многим понравился формат совместного дня с сотрудниками безопасности. Лично для меня этот вариант не показался очень полезным (хотя сам «из них»), потому как устанавливать контакты полиграфологов с потенциальными работодателями можно и в своем регионе, довести до сотрудников служб безопасности информацию о возможностях полиграфа – вполне можно и без присутствия большого количества специалистов. Это только мое мнение, вполне возможно отличное от других.
Отдать должное, и в первый день были интересные доклады, и очень эмоциональные, в том числе. Остроумно и в тему форума шутили авторы журнала «Красная Бурда». В общем, официальную часть первого дня могу определить как совершенно не скучную, но вот на счет информативности и полезности – чего-то лично мне не хватило.
С учетом того, что мне поездка оплачивалась, вопросов нет, но за свой счет приехать и провести день на уровне «любопытно», думаю, не сильно устроило бы...
На этом, пожалуй, замечания и заканчиваются, так как кроме официальной части существует и неформальное общение, ради которого, наверное, многие на такие встречи и приезжают, и которое иногда оказывается гораздо полезнее самих «лекций». В общем, встречи с коллегами, давними друзьями и новые знакомства компенсировали для меня низкую информативность официальной части первого дня.
Вторым «бонусом», который перечеркивает все мои возможные недочеты, считаю высочайший уровень организации форума. Трудно представить, насколько тяжело состыковать столько разных процессов, людей и предусмотреть такое количество разного рода мелочей. Одно обеспечение кофе-брейков и обедов чего стоило. Так же отличная идея совместить место проведения мероприятия с местом проживания большинства участников, очень удобно и функционально.
Официальные части второго и третьего дней были уже «ближе к теме», все доклады были интересными, многие – полезными, что в последствии становилось основой для продолжения банкета, т.е. дискуссий: как и профессионалы других специальностей, полиграфологи на отдыхе говорят в основном о работе... Smile
В общем, поездка в Екатеринбург оставила очень яркие положительные впечатления, новые знакомства с удивительными людьми, теплые воспоминания и красивые фотографии.
Огромная благодарность Анне и Олегу за их усилия и готовность из года в год заново брать на себя эту гигантскую дополнительную нагрузку, искать возможности и делать все каждый раз еще лучше, чем в прошлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конференции удалось пообщаться с Александром Гершфильдом, начальником подразделения полиграфа полиции Израиля. Мало того - он родом из того же города что и Евгений Спирица. Может поэтому он очень хороший оратор на русском языке. Если его цитировать, то получается манера рассказа Михаила Жванецкого. Примерно так: " Ученые всегда пытаются понять как работает полиграф, найти объяснение, хотя полиграф появился из практики, а не из науки. И нам полиграфологам нужно понимать что меряет полиграф, но еще важнее уметь рассказать как работает полиграф судье.... так чтобы судья понял. И не всегда подходят объяснения ученых. Хотя конечно есть полиграфологи которые не понимают как работает полиграф."......
"Каждый полиграфолог вносит что-то своё в работу на полиграфе".

Когда я спросил Александра о всех его образованиях он рассказал: что первое образование - музыкант в Москве, второе психологическое в полиции Израиля и третье полиграфологическое в полиции Израиля. И на вопрос какое самое важное и полезное, он ответил - конечно музыкальное в Москве . Потому что полиграфолог должен понимать все многочисленные грани человека, а пока этому может научить только искусство.
Могло бы показаться что Александр просто очень близок к культуре. Но самое удивительное, что и Андрей Костенко из "Северстали" закончил презентацию слайдом с портретом Жванецкого и словами: "Нужно бороться с сыростью, а все борются с плесенью"... говоря, как ни странно, именно о корпоративной культуре.
Интересно, что полиграф в коммерции в США как бы почти запрещен, но проверяемым могут предложить поехать на проверку в Мексику.... рассказала мексиканский полиграфолог Ева.
Опять же, выступление Неверовой Татьяны было очень интересным. Дело в том, что полиграфологам приходится общаться и с заказчиками и даже с проверяемым коллективом. Татьяна реально показала как вести задушевную беседу с большой аудиторией, подавать материал.... Рассказывая о новых методах профайлинга , Татьяна сама демонстрировала образец невероятной точности жестов. Я даже подумал, что теоретически не может быть хорошим профайлером тот у кого самого с жестами и мимикой проблемы. Выступление Татьяны Неверовой было самым профессиональным с точки зрения подачи материала. Методы Игоря Кофмана я опробовал..... На практике я их оценил актуальными и использую. Уровень конференции оказался неожиданно высоким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салимгереев Мурад



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 201
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о конференции Ответить с цитатой

Отзывы о конференции "Реальная практика специалистов полиграфологов III" которая проходила в период с 12 сентября по 14 ноября 2014 года в Екатеринбурге.
Конференция прошла на очень высоком уровне и оставила много положительных эмоций.
Первый день был совмещен с сотрудниками безопасности предприятий и показался мне очень интересным так как была возможность поговорить с потенциальным заказчиком. Запомнился Константин Сергеев с фразой «добро должно быть с кулаками»
Второй день и третий распишу поподробнее.
Выступление Щербатых Олега и Анны были очень интересны и дали повод поспорить нам во время обеда (это времени предтестовой беседы)
Очень понравилось выступление Александра Гершфильд за общий вид на практику ведомственных коллег из Израиля и за рассказ о структуре департамента полиграфологов Израиля.
Выступления Игоря Рожок оценить сложно так как пришлось покинуть зал (очень важные звонки по работе) и с того момента, когда я подключился к процессу и до конца выступления Игоря я совсем ничего не понял и запутался в его терминах и определения.
Выступление Неверовой Татьяны — это отдельная история на которую у нас было очень мало времени. Хотелось бы больше с ней пообщается.
Игорь Кофман сделал прекрасный доклад и дал отличный тест который я буду использовать в практике. Огромное спасибо ему за огромную научную работу и желание делиться наработками.
Ева Радригес сделала интересный доклад о Мексиканском уровне полиграфологов и мне стало приятно от того что в моей стране все намного лучше, чем в Мексике.
Выступление Костенко Андрея было интересно и познавательно для меня как для управленца. Система и оргштатная структура супер!!! Рассказ интересен! Принципы и миссия компании правильные!
Что не понравилось: холод, холод, холод, но на это повлиять Олег и Анна не могут))). Все остальное супер!
Ребята вы молодцы! Огромный, титанический труд! Я на конференции первый раз и надеюсь не последний. За всю конференцию твердая «ОТЛИЧНО». До встречи в следующим году.
Салимгереев Мурад
Полиграфолог Дагестан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ozerina



Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 18
Откуда: Vologda

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурад, с 12 НОЯБРЯ по 14 ноября Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло уже больше 2 недель после окончания конференции, никак не могла собраться написать отзыв, но лучше поздно, чем никогдаSmile

Понравилось, на конференции, практически ВСЕ.

Эксперимент совмещения конференции с форумом, на мой взгляд, неплохая идея (хотя, по началу, показалась неудачной). Есть возможность посмотреть на работу СБ, на их подходы к тем же проблемам, с которыми работаем мы. Хотя, согласна с Fyodor3000, по информативности этот день был слаб.
В финале неплохо разрядили обстановку «Красная бурда», по просьбе коллег, скидываю ссылку.
https://yadi.sk/mail/?hash=RMpo/AyiAsVSpUbZX5ni2IYxKVSvVwo3PhUVgCCBI5g%3D
снимала на телефон, поэтому, видео желает быть лучше.

Второй и третий день – дни профессиональных тем.

Очень понравился израильский подход, где нет строгих канонов, а есть задача – получить результат.

Ева, потрясающий доброжелательный человек. Как оказалось, в Мексике, проблем в сфере полиграфологии не меньше, чем у нас.

Аня рассказала о специфике установления раппорта с разными психотипами, это очень полезно в работе. Для меня было откровением, что есть полиграфологи, которые даже представления не имеют о психотипах.

Интересен подход в Северстали, не все специалисты (да и не всегда возможно) комплексно оценить организацию, да еще и рекомендации дать.

Рожок Игорь, оригинален в своих подходах! Мне очень понравилось. Жаль, ему не хавтило времени рассказать все, что планировал.

Интересен тест Кофмана Игоря, обязательно попробую им работать. Всегда бы получать такие реакции, как на полиграммах, которе он показал!

Татьяна Неверова представила модифицированную опросную беседу с балльным обсчетом. Отлично работает!!! Проверено!!!
Тема по мимике, к сожалению, не была раскрыта, в связи с очень ограниченным временем.


А еще, эта конференция – это возможность встретиться с коллегами.
В Екатеринбурге шикарные вечера!!!Smile

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Анне и Олегу Щербатых!!!

До встречи в следующем году!

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общая фотография
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, коллеги добрый день.
Огромное спасибо за участие в конференции и отзывы.
Мы постараемся учесть все Ваши пожелания и сделать следующее мероприятие более интересным и познавательным. Благодаря Вам удалось провести уже третью конференцию полиграфологов в Екатеринбурге.

1. Ссылка на фото https://yadi.sk/d/6_40WIgUkZtsb


2. Фотографии с конференции: http://***

3. Все отзывы http://***

Олег, сколько можно говорить? Имей совесть...
Выложи материал здесь...

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZODIAC



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии с конференции: https://yadi.sk/d/rY2G6PAhm6Q7Z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв о конференции: У меня два клиента крупных появилось из числа безопасников которые из Самары были на совместной конференции. Уже провел две служебные проверки и один скрининг. Причем понравилось, что в обоих компаниях у безопасников на кабинетах появились дорхенгеры ( таблички на ручку которую выдавали с раздаточным материалом ) с надписью "не входить проверка на детекторе лжи".
Осталось еще c НR-ми пересечься и тогда совсем идеально было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О семинарах 2015 года:

- Тест RIT. По мнению начальника отдела полиграфа Израиля Александра Гиршфильда ( выступавшего в Екатеринбурге на конференции «Реальная практика») иррелевантные вопросы –это атавизм доставшийся от чернильно- пишущего полиграфа. Должны же были быть вопросы для настроек чернильных приборов. А последний вопрос в тесте нужен затем, зачем слону хвост - как в загадке с ответом: должен же слон где-то кончаться; По мнению Александра Гиршфильда межстимульный интервал не может превышать 20 секунд…… Иначе проверяемый будет думать о чем угодно, но не о проверке;
- После многолетних гонений за включенные контрольные вопросы представители АРА вдруг сообщили «разницы нет». Исследования показали, что на результат тестирования не влияет какие вопросы: включающие или исключающие вопросы. Исключающие вопросы пришли от Бакстера, включающие от Рейда;
- Занев (Болгария), рассказывая о тестах Бакстера , неожиданно сообщил, что из-за того что все школы перешли на многоаспектные и многотемные тесты, Бакстер вынужден был учить многоаспектному тесту «Эксплойер». На практике стали доминировать подходы Рейда и наиболее популярным стал многоаспектный тест AF MGQT. Один из главных отличий подходов Рейда это сравнение с максимальным вопросом в отличие от правила «или-или» Бакстера; Опять же в «новых тестах» нет симптоматического вопроса.
- Вопросы к жертве лучше формулировать с ответом ДА. Это подтверждается не только ведущими преподавателями АРА, но и многочисленными отчетами по тестированиям, которые американцы выкладывают в интернете; Тесты и отчеты полициейских полиграфологов (даже Нью-Йорка) наполнены проверочными вопросами в которых по несколько действий и есть даже предположения, например проверочный вопрос: «Могла ли убитая правдиво сказать что у Вас ней был секс»? Вероятно что такой вопрос связан с восприятием проверяемого и вопросы на практике вопросы формируются от стиля мышления проверяемого и не всегда из логики полиграфолога.
- Результат тестирования обозначается: NDI или DI. Что означает: «обман не обнаружен» или « обман обнаружен». Все-таки речь идет о лжи, а не значимости…..
- Но самым интересным на мой взгляд является установка Н.Гордона и Занева на получение признаний ( по методике Рейда 9 шагов). Первый шаг: «Нет никаких сомнений что это сделали Вы». Несмотря на это многие московские преподаватели продолжают утверждать, что неопределенный результат, сомнение полиграфолога это признак профессионализма. Даже поговорку внедряют: «Лучше оправдать виновного, чем ошибочно обвинить невиновного». Мне кажется, что такая установка некоторых преподавателей обусловлена потребностью в мотивации студентов и полиграфологов на систематическое платное обучение….. потому что стоимость обучения не сопоставима с практическими знаниями преподавателей многих школ. Вот почему пора говорить о реальной практике.


Последний раз редактировалось: Volgin (Вс Янв 10, 2016 5:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100