Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по работе с полиграфом "Крис"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolobin



Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по работе с полиграфом "Крис" Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги! Около 5 лет работаю полиграфологом на аппаратах "Поларг" и "Диана-04". Сейчас есть возможность приобрести для себя лично варламовский полиграф "Крис". Но вот не знаю, можно ли на нём работать по методике контрольных вопросов. Есть ли там возможность добавлять в тесты контрольные вопросы? Или там вся работа заточена на поисковые тесты? Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobin



Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть есть у кого-нибудь программа "шериф-7"? Если не трудно, киньте на почту kolobin87@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Викторович



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шериф 7 есть в открытом доступе в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolobin



Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Даже не подумал бы, чтоб в интернете были такие программы в открытом доступе.
_________________
...после знакомства с Вашим прошлым и настоящим, я потерял веру в человечество..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим103



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobin Можно, сам работаю на КРИСе, методиками с контрольными вопросами пользуюсь. В программе нет отдельного обозначения для жертвуемых вопросов, в структуре теста можно указать только нейтральные, контрольные и значимые типы вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobin



Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим103 Спасибо за ответ.
_________________
...после знакомства с Вашим прошлым и настоящим, я потерял веру в человечество..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Но после Дианы и Поларга будет очень сложно начать работу и привыкнуть к ПО. Оно морально устарело (это как к начать работать на win3.11 после того как привык к win7). Визуализация каналов гораздо хуже, чем в указанных выше полиграфах.

Качество исполнения датчиков и приборов тоже оставляет желать лучшего. Очень часто ломаются.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jogan



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 229
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим103 писал(а):
kolobin ...В программе нет отдельного обозначения для жертвуемых вопросов, в структуре теста можно указать только нейтральные, контрольные и значимые типы вопросов


Чушь полнейшая!!!
Внимательно изучайте матбазу.
В "Шерифе 7" можно создать любой тест и любой вопрос - Настройки/Вопросы/Тесты.
Загляните хоть раз в настройки и Вы будете удивлены там есть настройки – четкость, яркость, цвет, шрифт, язык, символ, маркеры, чередование цветов, толщина линий и т.п. Создавайте любые вопросы и любые тесты.

Хорошо читабельная визуализация каналов - тоже дело настроек – Настройка/Каналы/Параметры съема данных (дискреция, фильтры, усиление, смещение, длительность записи, режимы отображения, масштабы отображения по горизонтали и по вертикали).
Также имеются дополнительные настройки в контейнерах каналов.

Так, что плохая визуализация это показатель криворукости.

_________________
Метод важнее открытия.
Л. Д. Ландау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jogan писал(а):


Хорошо читабельная визуализация каналов - тоже дело настроек ... Так, что плохая визуализация это показатель криворукости.


Пересмотрел записи Ваших тестов. Действительно визуализация может быть нормальной (при прямых руках).

Видимо большинство специалистов, работающих на таких приборах либо не имеют прямых рук, либо их очень плохо учили...

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к работающим на Шерифе.
ФПГ возможно оценить на данной полиграмме?
Ответ в личку,плиз.
И одна клетка- это 1 секунда?

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим103



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати У меня нет доступа в раздел профессионалы, заявку отправлял но с мертвой точки так ничего и не сдвинулось, Сергей Владимирович видимо занят очень.

Jogan Можно в личку попросить пример хорошей визуализации полиграммы на шерифе, работаю сам тоже на Шерифе, не исключаю кривоватость своих рук)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим103 писал(а):
Александр Калафати У меня нет доступа в раздел профессионалы, заявку отправлял но с мертвой точки так ничего и не сдвинулось, Сергей Владимирович видимо занят очень.



Бывает. Мог просто из-за занятости пропустить или не заметить.

Для ускорения процесса Вы можете прислать мне на почту psy.akalafati@gmail.com записи Ваших тестов и вопросники к ним. Размещу их пока в разделе на вступление.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хвс



Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ни о чём.Такое чувство что задавшему вопрос вообще не чем заняться.На Диане все нормально отображается.На Поларге тоже(по крайней мере пока работали все датчики было всё норм)Вы наверно хотите увидеть какую-то супер запись реакции.Моё личное мнение что из всех полиграфов от 5 эпоса до поларга, криса и остальных отечественных полиграфов Диана самый удобный и полиграммочитаемый полиграф во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobin



Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХВС, не совсем так, как Вы говорите. Я рассматривал вариант приобретения "Криса" для себя лично, а поларг и диана мне доступны только на рабочем месте. Поэтому для меня этот вопрос имеет смыслWink
_________________
...после знакомства с Вашим прошлым и настоящим, я потерял веру в человечество..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg s



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 99
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречный вопрос: Диана дороже Поларга в 2- 2.5 раза, так вот меня интересует, если Вы работаете на данных полиграфах, то есть ли существенная разница и если да, то в чем она заключается, а Крис... есть недостаток в варламовской линейке- качество датчиков на самом деле, мягко говоря, плохое да и адекватного канала АД нет.
_________________
https://liedet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100