Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект Профстандарта
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ст. 57 Трудового кодекса установлено, что одним из существенных, т.е. обязательных условий трудового договора, заключаемого между работодателем и работником, является наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция (Это из Квалификационного справочника должностей).

Поэтому появление Профстандарта является актом законности. Выступать против - это стремление работать противозаконно или ссылаться на то, что можно делать что угодно что не запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю не о вреде Профстандарта полиграфолога вообще, я говорю о странностях конкретного документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ нормативный. А у двух юристов как известно три мнения. Было бы странно если бы он не был для кого-то странным. Я вот тоже опасаюсь, а вдруг какой-то из аспектов документа ухудшит положение. Как сказал один тестируемый: правила нужны, чтобы было за что наказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Поэтому появление Профстандарта является актом законности.


Никто с этим не спорит.

Volgin писал(а):
Выступать против - это стремление работать противозаконно или ссылаться на то, что можно делать что угодно что не запрещено.

Сильно...
Весь вопрос в содержании документа.
Учитывая anamnes авторов, лично у меня нет вопросов к качеству подготовки стандарта.
Уверена, что проф сообщество заинтересовано в утверждении проф стандарта. Но этот вариант откровенно сырой. Имеет много 'багов'. В т.ч. и юридических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Я вот тоже опасаюсь
Не бойтесь, это же не Закон о полиграфе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос именно к содержанию "трудовых функций" и расплывчатой квалификации специалистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
Также важный мотив - потребность во власти.



masha а как вы используете, как определяете мотив власти? Дело в том, что я сейчас пишу заключение по вчерашнему тестированию. И перед тестированием в качестве предтестовой использовал тест анкету по мотивам Власти, Достижения, Причастности и Избегания. Мне необыкновенно помог этот тест ( надо галочки ставить на листах - не полиграф). Вот и хотелось бы узнать кто еще интересуется мотивами....
Татьяна, Вы намекнули на то, что привыкли к провокациям моим. Спасибо за комплимент. Но я вчера сходил на молодежный тренинг "Управленческие поединки" ( По Тарасову) .... вот где и провокации и другие сильные приемы. Вот у кого надо учиться....у молодежи причем большинство мажоры. Дело в том, что при получении признания есть шаг " работа с возражениями". А современная молодежь, как поколение потребителей, реально умеет возражать еще и тренируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
....... перед тестированием в качестве предтестовой использовал тест анкету по мотивам Власти, Достижения, Причастности и Избегания

Volgin писал(а):
Но я вчера сходил на молодежный тренинг "Управленческие поединки"


Дело в том, Volgin, что тему проекта Профстандарта Вы используете для самопрезентации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Volgin писал(а):
Я вот тоже опасаюсь
Не бойтесь, это же не Закон о полиграфе.


Навеяло воспоминания из одного фильма про войну. Национальность сельских жителей по политическим соображениям указывать не буду. Но суть в следующем. Окончание войны. Маленький внук спрашивает деда: "Деда, а когда было лучше при немцах или при русских?"
- А тогда, внучек, когда немцы ушли, а русские ещё не пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Дело в том, Volgin, что тему проекта Профстандарта Вы используете для самопрезентации.


Татьяна, для самопрезентации нужны хотя бы фамилия и имя. Вот у вас указание на гильдию это может быть и то о чем вы говорите .... Тут подходит теория "Зеркала": обычно в других замечают свои недостатки. Так подсознание работает. Семинары на эту тему проводит Мужицкая из МГУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100