Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик КГР на одноразовых электродах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрепил небольшую выборку по МЭП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь самое главное коллеги не забыть на какой выборке получены данные корреляции. "Люди с проводами из головы" порой имеют серьезные проблемы с вегетативной нервной системой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):


Если мне не изменяет память и в Столтинг (CPS pro), и в Карди2NP измеряют проводимость кожи, т.е. работают на переменном токе. В Диане измеряют сопротивление, т.е. ток у этого прибора постоянный.



С формальной точки зрения проводимость = величина обратная сопротивлению. 1 См = 1/Ом. Вид тока не при чем.

С точки зрения электроники, более простой и дешевой является непосредственная регистрация сопротивления, в связи с этим большинство исследователей используют приборы, измеряющие сопротивление, а затем через применение нелинейных преобразований переводят получаемые данные в величины проводимости, в силу предпочтения данного показателя по ряду причин(Lykken). Один из доводов к такому предпочтению основывается на биологических соображениях и заключается в том, что потовые железы функционируют как ряд параллельно включенных резисторов. Так как проводимость группы параллельно включенных проводников равняется сумме их проводимостей, увеличение проводимости прямо пропорционально числу включающихся в работу потовых желез. Однако, в ряде исследований обнаружена линейная связь проводимости кожи с секрецией пота, которая отсутствует у сопротивления кожи. Со статистической точки зрения, также предпочтительным является применение величины проводимости в сравнении с сопротивлением, в силу того что ее распределение ближе к нормальному, нежели у величин сопротивления.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тит Т.е. чисто теоретически, мы на всех полиграммах видим проводимость? В приведенном VVL тексте, парой постов выше вложен кусок текста, с МЭП, на Ваш взгляд, сопоставлялась проводимость?
_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С формальной точки зрения проводимость = величина обратная сопротивлению. 1 См = 1/Ом.

Как бывший электронщик, что то не встречал измерителей проводимости. Меряют сопротивление, а потом переводят в проводимость. Грубо говоря, по сути датчик КГР - это омметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти утихли..а мне пришли провода с контактами под одноразовые электроды. если кому интересно - заказывал вот тут: https://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-5pcs-lot-2-in-1-DC-head-3-5mm-electrode-wire-cable-plug-3-5mm/1949871256.html?spm=2114.03020208.3.243.CkAF9f&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10000007_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10099_10078_10079_10093_10073_10097_10100_10096_10070_423_10052_10050_424_10051,searchweb201603_8&btsid=43bbdb94-9501-4841-a452-ea2b6e72d494
С полиграфом Эпос-7 шнур заработал - во всяком случае на замыкание наконечников контактов.
И у меня следующие вопросы:
1. Какие одноразовые электроды лучше? Размеры, форма и.т.д.
2. Куда лучше крепить одноразовые электроды при:
а) Холодных руках?
б) Холодных и мокрых руках?
Для меня холодные/холодные и мокрые - две разные проблемы.
Заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):

И у меня следующие вопросы:
1. Какие одноразовые электроды лучше? Размеры, форма и.т.д.
2. Куда лучше крепить одноразовые электроды при:
а) Холодных руках?
б) Холодных и мокрых руках?
Для меня холодные/холодные и мокрые - две разные проблемы.
Заранее спасибо за советы.


Электроды Ceracarta, TOP TRACE NM 55 RLI применение - для кратковременного и долговременного наблюдения, холтеровского мониторирования, исследований в состоянии покоя и стресс систем.
Тип коннектора:"кнопка".
Покрытие коннектора: Ag/AgCl (серебро / хлорид серебра)
Основа: вспененный полиэтилен
Диаметр основы, ∅: 55 мм
Токопроводящая среда: жидкий гидрогель
Жидкий гель, специально разработан для сложных условий приклеивания во время стресс-тестов, повышенная адгезия, высокопроводящий гель.

Производитель: Ceracarta SpA, Италия

Либо любые другие с такими же параметрами по токопроводности электрода и геля.

Протираете кожу спиртом (можно спиртовыми салфетками с изопропиловым спиртом) и наклеиваете. Места расположения, если на кисть, то на ладонной поверхности кисти на область тенора и гипотенора ( мышечных валиков большого пальца и мизинца).
Да прибудет с вами сила любознательности.

P.S. можете брать хоть самые дешёвые российские лишь бы гель не был пересохшим. У некоторых лиц аллергия клеевую основу (очень редко), тогда ищите гипоаллергенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff
Спасибо!
Сила со мнойSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а мне или свистка не достанется..или акула глухая попадется...(с)
Купил одноразовые электроды Skintact F-55. Подключил к чудо-китайскому шнурку и воткнул в полиграф.
КГР/ЭКП - прямая линия...усиление в настройках на максимум, усиление при тесте на максимум, на 9. Прямая линия..
Глубокие вдохи..скачок на на 1 клетку...прикусываю язык...на половину клетки...щипнул себя за ногу... скачок на 1 клетку...замыкаю между собой одноразовые электроды (там паролоновая подушечка с гелем) -график полетел за границу экрана...сопротивление аппарат показывает 120...одеваю стандартный датчик с пластинами-сопротивление 450-490..
Электроды крепил на ладонь: под большим пальцем и под мизинцем..
Вопрос знатокам:
1. Неправильный электрод?
2. Неправильный шнур?
3. Неправильный полиграф?
4. Я неудачник?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл.
1. Проверяете шнур (просто прикладываете два контакта к пальцам) - если шнур не рабочий - значит проблема в нем.

Если он рабочий, значит проблема в электроде или месте крепления датчика.

2. Проверяете электроды (опять же - прикладываете пальцы к электродам). Если они не работают - значит проблема в электродах.

Если они рабочие, значит проблема в месте крепления электродов к коже.

Я бы так проверял)

P.S. По остальным моментам в теме отвечу во время новогодних каникул. Сейчас суета.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мультиметр.... есть такая штука) все пора осваивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечаев С. Д.
А что я им замерю? Точнее что мне это даст?
Электроды работают. Таким образом- шнур целый и датчик функционирует.
Что меня смущает: амплитуда КГР слабее чем через стандартный шнур с пластинами. Даже если я выставляю усиление сигнала на максимум.
При всех моих попытках "обезьянничать", в поытках вызвать искусственные реакции на КГР - выше 2-х клеток КГР не подымается...
Меняю шнур на стандартный с пластинами - теже манипуляции - 4-6 клеток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверьте не пересох ли гель. Бывает достаточно капнуть физраствор или обычную воду.
Место наложения пластин и одноразовых электродов одно и тоже или разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff
На ощупь гель не пересохший. Воды капал, может мало, но капал.
Место наложения пластин - кончики пальцев. Электродов - ладонь. Под мизинцем и под большим пальцем...
Я уже начинаю подозревать, что проблема в фильтрах канала самого прибора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
vladkazackoff

Место наложения пластин - кончики пальцев. Электродов - ладонь. Под мизинцем и под большим пальцем...
...


Наложите пластины на ладонь или приклейте одноразовые электроды на кончики пальцев. Почитайте в любом учебнике по анатомии или гистологии о строении кожи, а именно о концентрации потовых желёз на разных участках тела человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100