Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проф. переподготовка. Как быть?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolobin



Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Проф. переподготовка. Как быть?! Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Вопрос собственно говоря такой. Вот хочу я пойти работать полиграфологом в компанию N. Там требуют, чтобы была корочка о проф. переподготовке. У меня такой корочки именно о переподготовке нет. Имеется свидетельство, КПК, дипломная работа на тему полиграфа в рамках другой переподготовки, 5 лет работы, очень большое количество СПФИ в различных целях и т.п. Как быть? Что же мне теперь платить 200 тыс. рублей (включая проживание и т.п.), чтобы получить заветную корочку и прослушать то, что я уже и так хорошо знаю?
Всем откликнувшимся с дельным советом буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корочку в конторах, где обучают за пару недель, можно попросту купить, выложив им деньги и всё то, что вы написали. Серьёзные школы корками не торгуют, так что придётся тратить и время (с пользой) и деньги.

Чисто формально корочки какого нибудь Олимпа (название вымышленно, но по ассоциациям поймёте о чём речь) имеют такую же юридическую силу, как школа Коровина или НШДЛ. Вот только почему-то работодатели очень часто пишут чтобы выпускники академий не утруждались, а хотят видеть человека из хорошо зарекомендовавшей себя школы.

Как вариант попробуйте у себя в Воронеже обратиться в университет на кафедру психологии с просьбой о профпереподготовке по индивидуальной программе Психолог-полиграфолог или специалист по прикладной психофизиологии с правом проведения полиграфных обследований. Лицензию на обучение психологии они имеют. Программу составят вам индивидуально. С учётом того, что проживать будете у себя дома и реально обучаться заочно, обойдётся дешевле. Но будет ли котироваться их диплом у работодателя - вопрос.
Так что лучше всё же съездить в Москву на учёбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poligrafkz



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 93
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ну ее, эту компанию N... , в которой персонал подбирают только по корочкам. Ведь и оценивать работу будут так же, по "корочкам". Практика показывает, что если работодатель не понимает как подобрать полиграфолога, значит он не до конца понимает зачем он ему нужен полиграф и как пользоваться результатами полиграфологических исследований. Следовательно у работодателя много неоправданных ожиданий, которые полиграфолог не сможет удовлетворить, как результат сплошная нервотрепка и недовольство только в результате несбывшихся надежд Smile)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolobin



Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как вариант, да. Я, конечно, не сказал бы, что там только по корочкам подбирают, но и предпочитают, чтобы с формальной (документальной) стороной все было правильно. Я решил для себя, что это дело надо сделать, а то такие вопросы могут в дальнейшем ещё не один раз возникать. Ну а если профстандарт введут, то тут сам Бог велел.
_________________
...после знакомства с Вашим прошлым и настоящим, я потерял веру в человечество..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100