Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья Ю.И.Холодного: Некоторые аспекты КИПП
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика – это сила. Всё это здорово. Так и должно быть. Но почему я (и судья в т.ч.) должен верить статистике на выборке в 100 человек? И тем более, проведённых исследований непонятно в каких условиях? И тем более в области, затрагивающей когнитивные процессы? И тем более в щекотливой сфере безопасности, в т.ч. и государства?
Слабенькие, скажу я вам, результаты то этих исследований заокеанских коллег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад я искал в англоязычном интернете статьи с результатами стат. исследований. Ни чего толкового не нашел. Хотя тут, возможно, ведущую роль сыграли личная англоязычная немощь и слабая компетенция гугл - переводчика в таких вопросах.

Понял, что в некоторых компьютерных программах они используют вполне естественные для подобного рода задачи классификаторы: логистическую регрессию и наивный байесовский классификатор. При этом внутренние параметры моделей не раскрывают, превращая тем самым научный метод - в маркетинг. Если бы эти модели были открыты, то было бы все необходимое для доверия: и проверяемость, и повторяемость, и предсказательность и т.д. Но бабло в очередной раз побеждает зло. Интересы бизнеса, так сказать, священны. Как понял некоторые другие компании "надувают щеки", делают "квадратно - секретные глаза" всем видом показывая, что у них используется супер -пупер математика, но какая секрет. Там может быть как любая ахинея, так и просто подобранный, подходящий набор чисел. Во общем все как у людей)))

Это, конечно же, мое личное мнение, не претендующее на истину, которое я приобрел несколько лет назад и изменения в состоянии дел, в силу своих возможностей, не отслеживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin

Еще вопрос. если не возражаете. У вас один практический критерий - это признание опрашиваемого?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в этом месяце все проверки подтверждал через провокационный прием Bait. Главный критерий - довольный заказчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin

То есть признания, возвращения украденного не было, но результатом провокации было то, что расценивается как подтверждение проверки на полиграфе? И заказчик оценивает эту ситуацию таким же образом?

Если заказчик начнет требовать статистическую обоснованность Вашего заключения по результатам проверки у Вас появится интерес к статистике?

Наверное, слишком много вопросов с моей стороны. Не серчайте, я просто хочу понять Вашу позицию. Если не будете отвечать - это будет естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно в одной из закрытых групп выложил фильм без персональных данных и с размытым экраном, где сотрудник отдела статистики писал расписку о намерении возврата откатов. А Вас наверно никуда не включили и вы хотите чтобы я Вам книгу в 500 страниц одной фразой рассказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно как увлечение статистикой лишает бизнесменов их бизнеса. Вполне конкретный механизм. Про никуда не включение и 500 страниц одной фразой непонятно, да и ладно. Спасибо.
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, где есть возможность заработать на том, чтобы "заказчик был доволен"... всегда найдется тот, кто это будет делать... Почему бы и нет? обычный бизнес... обычное зарабатывание денег... Формулу "пока живут на свете дураки..." никто не отменял...
То за что не возьмется криминалист, возьмется хиромант... то, за что не возьмется хиромант, возьмется цыганка... И каждый иногда будет в чем то прав... потому как в каждом человеке можно найти что то плохое... если его хорошенько обыскать... ну, или попровоцировать... что тоже самое... Главное заказчик доволен...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я против провокаций. Считаю это самый главный пункт в 114 ФЗ. Но к чему этот очередной виток про regina probationum ?

Volgin, ты то опытный, и тонко чувствуешь где и как не передавить, и одновременно где и как правильно дожать. А люди молодые тебя послушают и ВОТ ЧЁ будет?

_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только внешне схоже, что виток про regina probationum. А на самом деле это бунт в психушке. Нас буйных и провоцировать не надо. Достаточно вынуть ключ из замочной скважины, и мы тут же , через образовавшееся отверстие, продавим наружу свою паскудную натуру - к полному удовлетворению санитаров.
Very Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не расстраивайтесь вы так. Есть же и хорошие новости. Например,в области стоматологии есть предложение регенерировать выпадающие зубы. Так, группа ученых из университета Токио провела регенерацию зубов мыши и предлагает использовать технологию для людей. Новый зуб был выращен на челюсти в течение 36 дней с помощью комбинации стволовых клеток и зубных зачатков мышиных эмбрионов. В итоге ученые получили настоящий зуб с корнями, пульпой и внешним слоем эмали.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e2e4 писал(а):
Считаю это самый главный пункт в 114 ФЗ.

А можно пару слов в разъяснение: при чем здесь 114 ФЗ?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):

А можно пару слов в разъяснение: при чем здесь 114 ФЗ?


Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
...
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);
...
Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ
"Об оперативно-розыскной деятельности"

_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... теперь понятно... пасиб...
114 ФЗ и 144 ФЗ - это разные ФЗ...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York(злой статистик) писал(а):
Это только внешне схоже, что виток про regina probationum. А на самом деле это бунт в психушке. Нас буйных и провоцировать не надо. Достаточно вынуть ключ из замочной скважины, и мы тут же , через образовавшееся отверстие, продавим наружу свою паскудную натуру - к полному удовлетворению санитаров.
Very Happy


Ну вот. Результатом провокации Volgin- а стал небольшой ребрендинг "будущей торговой марки". Продавился сквозь замочную скважину, вооружился вилками - как эффективным несмещенным доводом в статистическом споре, и спешу предъявить аргументы. Ни каких бумаг и признаний подписывать не намерен.
Very Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100