Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литература для полиграфологов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УМЦ СПФИ



Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 26
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:18 pm    Заголовок сообщения: Литература для полиграфологов Ответить с цитатой

Центр СПФИ «ЭКСПЕРТ» представляет Вашему вниманию краткое справочное пособие для полиграфологов практически по всем аспектам повседневной профессиональной деятельности. Приглашаем всех желающих на Презентацию, которая состоится «21» февраля 2018 года.
«Настольная книга полиграфолога» содержит систематизированные требования и методические рекомендации по организации и проведению специальных психофизиологических исследований с применением полиграфа. Это краткое справочное пособие для полиграфологов практически по всем аспектам их повседневной профессиональной деятельности.
Авторский коллектив: Алексеев Л.Г., Данилевич Н.К., Комиссарова Я.В. канд. юридических наук, доцент, Корочкин П.Б. кандидат педагогических наук, доцент, Кудымец О.С., Щербатых О.В.
Рецензенты:
Ищенко Е.П., доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный юрист РФ;
Мягких Н.И., кандидат психологических наук.
Книга рекомендована Некоммерческим партнерством «Национальная коллегия полиграфологов» в качестве учебно-методического пособия для полиграфологов.
В содержании книги:
- Основные понятия и определения; Принципы организации и проведения СПФИ; Задачи, решаемые при проведении СПФИ; Общие условия организации и проведения СПФИ; Права и обязанности инициатора проведения СПФИ, полиграфолога и обследуемого лица; Требования, предъявляемые к помещениям для проведения СПФИ;
- Основные психофизиологические показатели, используемые при проведении СПФИ;
- Стимулы, используемые при проведении СПФИ;
- Основные этапы проведения СПФИ;
- Американские методики проведения СПФИ;
- Российские методики проведения СПФИ;
- Судебная психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа;
- Основы выявления противодействия процедуре СПФИ;
- Психодиагностические методики;
- Профессионализм и этика специалистов-полиграфологов;
- Приложения.
Объем издания – 350 страниц, твердый переплет.
Настольная книга предназначена, прежде всего, для полиграфологов и специалистов в области кадровой безопасности, желающих повысить эффективность своей работы, а также для всех, кто интересуется проблемами обеспечения национальной безопасности.
С оглавлением книги можно ознакомиться здесь:
http://expert-spfi.ru/nastolnaya-kniga-poligrafologa
Презентация книги будет проходить «21» февраля 2018 года с 12 до 17 часов в Центре интеллектуальных психофизиологических технологий «ЭКСПЕРТ».
Приглашаем всех желающих.
Приобрести книгу можно по адресу: г. Москва, ул. Дербеневская, д. 1, строение 6, подъезд 7
Стоимость пособия: 1500 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а программа самой презентации какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудны дела твои, Господи.
АЛГ, с его слов, только вчера узнал, что стал соавтором этой книги. Мало того, очень удивился, когда увидел, что с его книги «Основы прикладной психофизиологии» и без его разрешения слизали несколько глав. Книга, кстати тоже продается, и по большей цене. (Хотя, скорее, уже продавалась).
Ну да ладно. Поживём – увидим. Будем считать, что мотивы авторов – общественно-полезные. Хотя идея и содержание «Справочника полиграфолога» обр. 2015 г. – как говорится, к гадалке не ходи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УМЦ СПФИ... НОЧУ ДПО СПФИ

А вы, оказывается... РАЗНЫЕ?!?!?!?!?
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,написать что-нибудь...
У меня всяких чужих книжек.. как у сучки блох....

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, оказывается... РАЗНЫЕ?!?!?!?!?

Увы, коллеги! Кто не знал (не думал, что такое возможно): с 1.01 2016 года – совершенно разные компании.
ООО ЦИПТ «Эксперт» (УМЦ СПФИ) – дружат со всеми.
Мы, НОЧУ ДПО СПФИ (сейчас АНО ДПО СПФИ) - к сожалению, привередливы, дружим не со всеми. Стараемся придерживаться более принципиальной позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
УМЦ СПФИ... НОЧУ ДПО СПФИ

А вы, оказывается... РАЗНЫЕ?!?!?!?!?
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked



Ахахаха))

Тоже только сейчас это понял))) к вопросу о важности выбора названий.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Эх,написать что-нибудь...
У меня всяких чужих книжек.. как у сучки блох....

Знаешь... твой сарказм заставил задуматься... что, о редкость, привело к рождению, можно сказать, умной мысли...

У России - одна из самых коротких историй применения полиграфа (прошу пневмоклизмометр, добавленный Александром Романовичем к методике Вертхаймера, за полиграф не считать)...
Но, похоже, за эти четверть века... а особенно интенсивно за последние лет пятнадцать, Россия стала первой страной по количеству книг, выпущенных по полиграфной теме...

Надо про это отдельную тему открыть... всем вместе посчитать, сколько уже выпущено в России "полиграфных" книг... Пару десятков наберется...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):

Надо про это отдельную тему открыть... всем вместе посчитать, сколько уже выпущено в России "полиграфных" книг... Пару десятков наберется...

Вероятно больше, а если считать ещё и статьи, то однозначно гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... статьи - нет... как раз за рубежом статей гораздо больше... Я имел в виду именно книги...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что в анонсируемой Настольной книге полиграфолога в приложении есть список литературы. Авторов у книги много, значит и источников будет побольше.
Ну на вскидку несколько сложнее:
Ваша - Легко солгать тяжело
Варламов 4 книги будет
Молчанов - знаю только две
Алексеев - знаю две
Комиссарова - знаю, не считая только что проанонсируемой, две (одна в соавторстве с Мягких и Пеленицыным)
Скрипников - знаю одну
Сошников и Пеленицын сразу вспоминаются три
НШДЛ будет ещё одну анонсировать 27 февраля
Школа Коровина издала несколько. Я знаком лишь с их обзором американских методик, а другие прочесть не довелось
Гена Александрук вторую выпустил
Обухов - одна (слышал, но не читал)
По скринингу ещё пару видел, но авторов не припомню
Аталас полиграмм (считать будем или нет)

Так что только тех, что я читал и слышал уже пара десятков есть.

P.S. Про Николаева забыл, а о книги Холодного не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100