Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс новой книги "Вопрос управляемой лжи"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, это просто пособие по кадровым беседам, переводил ГУГЛ, поэтому речь своебразная. Продуктивность моих проверок повысилась. Есть свои термины, понятия. Это школа Рида. Отрывок:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе вставить свои пять копеек.
Не все слушатели, приходящие на обучение, имеют за плечами опыт проведения опросов, допросов и т.п. Что, вы не знаете хороших полиграфологов, вышедших из сферы домохозяек или сбитых летчиков? И такие пособия являются для них тем самым опорным конспектом.
Игорь – вперёд. И Геннадию тоже спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Сергей Владимирович, это просто пособие по кадровым беседам, переводил ГУГЛ, поэтому речь своебразная. Продуктивность моих проверок повысилась. Есть свои термины, понятия. Это школа Рида.

Мне - интересно...

У Геннадия тоже полезная весчь... как минимум как сборник хорошо подобранной и переведенной литературы... Но цена кажется несколько неадекватной...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
[Но цена кажется несколько неадекватной...
Пособие НШДЛ кажется стоило 10 тысяч рублей. Теперь копии есть у каждого бесплатно. Причем раздают академии море книг, начинающему не осилить. А мне настолько нравится обсуждать вопросы вероятной лжи, что я не могу отказать себе в удовольствии пообсуждать вопросы вероятной лжи. Поэтому не собираюсь и не хочу переходить на ВУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пособие НШДЛ стоит 7 тысяч... за четыре книги... каждая по 200 страниц... получается книга 1750 р. Плюс к книге НДШЛ давала допуск на свой сайт поддержки... плюс последующие скидки порядка 20% на всевозможные курсы...

У Геннадия, судя по сравнению со стоящей рядом "Мозг и Душа", формат не большой... страниц в ней порядка 200...
Так что это самая дорогая книга о полиграфе, продаваемая российским автором-полиграфологом...
Ни в коем случае не умаляю ни достоинств... ни занижаю того труда, который вложен в эту книгу... мои слова никому ни в укор и не в упрек... обязательно приобрету... но... лично я - как нибудь... потом...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую по-доброму пошутить:
Если из этого четырехтомника убрать слово «Диана» - он превратится в однотомник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЧУ ДПО СПФИ писал(а):
Попробую по-доброму пошутить:
Если из этого четырехтомника убрать слово «Диана» - он превратится в однотомник.

У всех отношение к книгам разное. Помнится в 2000-х годах выпустили сборник кодексов - большие, увесистые, твердые и прочные. Действие кодексов было магическим: как только берешь ее в руки сразу смотришь куда приложить. В большинстве РОВД никто их не читал, а использовали исключительно для получения признательных показаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
... как минимум как сборник хорошо подобранной и переведенной литературы...


Это не сборник переведенных статей. Книга состоит из оригинального контента.
_______________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своей фразе ориентировался исключительно на слова тех, кто говорил, что доставал и предоставлял для данной книги много литературы...
"Книга состоит из оригинального контента" - в смысле... автор не опирался на иностранную литературу и сам всё придумывал?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
... в смысле... автор не опирался на иностранную литературу и сам всё придумывал?


В том смысле, что книга - не сборник переводов статей. Одно дело перевод с одного языка на другой, а другое - использование данных в источниках при создании нового материала.
______________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК, да... это понятно, что книга - не 'сборник переводных статей'...
но в ее основе имено компелляция переводной литературы... осмысленное и обработанное... не сам же Александрук придумывал DLC и проводил исследования...

тоже самое, что и многотомник Пеленицина-Сошникова... не сами же они придумывали тест Юты...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandruk



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
В своей фразе ориентировался исключительно на слова тех, кто говорил, что доставал и предоставлял для данной книги много литературы...


Сергей!
Те, кто это говорил, мягко говоря, ввели тебя в заблуждение.
Я абсолютно уверен, что эту книгу они в руках не держали и что там написано, они не знают.

Что касается англоязычной литературы...
Многие специалисты в свое время делились со мной англоязычными материалами. Это, например, Оля Венерина - она в свое время передала мне некоторое количество номеров одного профильного журнала; Юра Севустьяненко, который на просторах интернета находил интересные материалы и статьи. Кроме того, я и сам в состоянии купить или найти интересующие меня публикации.
Но я не использую материалы зарубежных специалистов, которые проводили семинары или курсы КПК в РФ.
ПОВТОРЯЮ, НИ ОДНОЙ СТРОКИ. Мне это просто не нужно.
Дело в том, что в большая часть книги посвящена моим собственным техникам, которые основаны на собственных теоретических представлениях и практических наработках.
Многие исследования, описанные в книге, я проводил лично, например, метаанализ тестовых форматов с вопросами DLC, анализ взаи-
мосвязи числовых оценок в DLC тестах с критерием и многое другое.
Конечно, рассматривая такую сложную тему нельзя игнорировать то, что было сделано до тебя. Но надо отделять банальные переводы, коих я сделал немало, от критического анализа. Это - разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, спасибо за комментарии... да... всё понятно...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfeeva



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, в любом случае поздравляю тебя с выходом грамотно составленного детища - методического пособия. Smile
Я оооочень понимаю, что писать книгу – титанический труд, который нужен всем нам полиграфологам.

И Сергею Владимировичу спасибо не только за свой труд, но и труд по выкладыванию в русскоязычный источник перевода апробированных методик в книге "Легко солгать тяжело". Что -бы мы без вас, ребят, делали? Ведь одно дело перевести, а другое дело – заняться публикацией.

В соседней теме выложила фото некоторых страничек нового пособия. Судя по всему- там другое содержание. Всем приятного и полезного чтива! Smile

_________________
https://c-triumf.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Пособие НШДЛ стоит 7 тысяч... за четыре книги... каждая по 200 страниц... получается книга 1750 р. Плюс к книге НДШЛ давала допуск на свой сайт поддержки... плюс последу..


Размещаю официальное уточнение
Официальная позиция АНО ДПО «Центр прикладной психофизилогии» (НШДЛ) по поводу руководства «Современные технологии применения полиграфа»:

Во - первых книга не продаётся. Она выдаётся бесплатно вступившим в Центр поддержки полиграфологов (ЦПП).
Все экземпляры книги номерные и каждый участник ЦПП может получить всего один экземпляр.
Условием вступления в ЦПП является подтверждение профессии полиграфолог и обязательство не размещать материалы книги в Интернете или СМИ.
Ранее условием вступления в ЦПП и получения вышеупомянутого руководства было посещение вводного семинара по всем темам изложенным в Руководстве. После того, как на портале ЦПП были размещены видеолекции по всем излагаемым в книге темам, то это условие отпало, т.к. вступив в ЦПП каждый его член получает доступ на портал, где может смотреть видео в удобное время и задавать любые вопросы.
Вступительный взнос идёт на ежегодное поддержание арендуемой электронной площадки.
Всем членам ЦПП предоставляются 20 % скидки на проводимые НШДЛ мероприятия и издаваемую НШДЛ литературу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100