Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дело Грачева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения: Дело Грачева Ответить с цитатой

Поскольку в деле замешан полиграф, публикую эту заметку тут. Чтобы не было лишних вопросов и разговоров и влиянии полиграфа на Грачева.

https://www.anews.com/p/100318067-otrubivshij-zhene-ruki-grachev-rasskazal-kak-planiroval-prestuplenie/

В подмосковном Серпухове продолжается судебный процесс по делу Дмитрия Грачева, который в декабре прошлого года вывез жену Маргариту на машине в лес и отрубил ей кисти рук, сообщает «Комсомольская правда».

Дмитрия обвиняют по трем статьям: «Причинение тяжкого вреда здоровью», «Похищение человека» и «Угроза убийством».

В суде он рассказывал, что в какой-то момент начал ревновать свою супругу - подозревал ее в измене. Несколько раз он по ночам тайно брал телефон Маргариты, проверяя ее переписки. Однажды обнаружил удаленное сообщение от мужчины по имени Александр.

«Я разбудил Риту, спросил, кто это такой, - заявил в суде Грачев. - Она сказала, что это водитель с ее работы. Якобы он должен починить детям какую-то игрушку. Но я в это не поверил. Я был на взводе…»

Грачев признает, что в ту ночь ударил супругу, а также стал следить за ней.

Он даже нашел в Москве специалиста-полиграфолога, чтобы проверить правдивость слов жены. Полиграф показал, что Рита, опровергая измену, не лжет. Однако, когда девушка подала на развод, он решил отомстить.

«Первый раз мысль о преступлении посетила меня где-то за 10 дней до всего случившегося. Когда в том, что с Александром у нее что-то было, сомнений не оставалось. Я заранее купил все инструменты, сложил их в багажник, выбрал место. В тот день я приехал за Маргаритой утром. Мы отвезли детей в сад. Она не сразу заметила, что мы едем не туда. Спросила, куда. Я ответил: «Сейчас узнаешь». Потом мы приехали на место. Когда мы приехали в лес, я забрал у нее телефон, чтобы посмотреть его содержимое. Мы приехали. Я вышел из машины. Она тоже. Я открыл багажник и достал инструменты. Маргарита это видела. Я наложил ей жгуты. Маргарита кричала, спрашивала, зачем я это делаю», - цитирует садиста «Московский комсомолец».

«По дороге с восторгом повторял: "Какой адреналин"»
Ранее Маргарита рассказывала о страшных подробностях того дня, когда мужчина отрубил ей пальцы. По ее словам, пытка длилась около полутора часов и все это время она находилась в сознании. На помощь она не звала и убежать не пыталась – было бесполезно, писал Anews.



«Он был абсолютно спокоен. Когда он отрубил мне руки, то повез в больницу. По дороге все время повторял: "Какой адреналин", причем говорил это с восторгом. Один раз он пощупал мой пульс, проверил, чтобы я не умерла. А так всю дорогу повторял, чтобы я его дождалась из тюрьмы, иначе отрежет руки моим близким. Я все чувствовала, к сожалению. Помню, в тот момент я мечтала потерять сознание. Еще думала, почему же я не теряю сознание? Когда он поднимал топор, я закрывала глаза, не смотрела на все это. В какой-то момент я начала сползать с пенька, тогда он рубанул мою ногу — там тоже швы», – поделилась воспоминаниями Маргарита.

«Я до сих пор не понимаю, как такое могло случиться. Я ведь с ним столько лет жила. Это какое-то Средневековье, что-то немыслимое, нереальное, не бывает так. Думаю, он прочитал об этом способе пытки. Действовал четко. Даже перетягивал мне руками жгутами в определенных местах, чтобы я не умерла от потери крови», – рассказала девушка.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100