Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про жизнь, полиграф, закон и справедливость.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rud



Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 5:28 pm    Заголовок сообщения: Про жизнь, полиграф, закон и справедливость. Ответить с цитатой

Доброго времени дня
Хочу поделится с вами одной историей, которая происходит сейчас в моей жизни и длится уже лет 5, наверное. Можно книгу писать, или сериал снимать, блин. Думаю, многим на этом форуме интересно будет по роду своих занятий.
Итак, все по порядку. У моей жены были друзья юности, так сказать. И 5 лет назад, когда я вернулся из длительной командировки, до меня начали доходить слухи о ее неверности, причем описывался конкретный случай, человек, место и время, эти сплетни исходили как раз от этих ее друзей, причем это делалось очень подло и низко. Информация распространялась за нашей спиной, среди наших знакомых и друзей. У меня в голове все это не укладывалось. Начались постоянные ссоры и скандалы в нашей семье. Человек утверждал, что у него была связь с моей женой. Причем, повторюсь, это все делалось за глаза, напрямую он ни разу этого мне не сказал. Супруга клялась, что все это наговор, а я все сомневался и думал, что люди до такой степени не могут врать, быть такими мразями, думал это же невозможно. Наша жизнь просто в ад превратилась.
Теперь ближе к делу. Пытаясь развеять мои сомнения, жена три раза прошла проверки на полиграфе за эти 5 лет. 3 проверки у разных специалистов, на разных приборах и по разным методикам. Мы и с психологами общались, одна из них профайлер. Все в один голос утверждали, что жена говорит правду, а эти ее «друзья» все не унимались и просто издевались над нами. Мы пытались пообщаться с ними на эту тему. В ответ получали только насмешки и оскорбления, они продолжали поливать грязью ее и нашу семью. В итоге, после 3-ей проверки я решил расставить все точки. Они долго от меня скрывались, не разговаривали по телефону, назначали встречи и не являлись на них.
Теперь самое интересное. Наконец, в конце сентября 2018 эта встреча, все-таки, состоялась. На нее пришли эти «доброжелатели». В ходе разговора, этот человек (если можно его так назвать), с которого все пошло, сперва делал вид что не понимает, о чем речь, а когда ситуация накалилась, и он понял, что деваться некуда, выдал мне, что да - он солгал и оговорил ее (слова, конечно, не такие были, но суть верна). Все остальное было как в тумане, я был абсолютно трезв, но не помню половину. Я потерял контроль над собой. В результате у него куча повреждений, самые серьезные из которых прелом свода черепа, перелом височной и лицевой костей (в уголовном деле список травм пол листа занимает).
Я ни от кого не скрывался, сам сразу после драки в полицию поехал. Было заведено уголовное дело. Были допросы у следователя и очные ставки. Следствие, конечно, начало разбираться в причинах такого моего поступка. Я все как есть выложил следователю, ничего не отрицал и говорил все как есть. Потерпевший в своих показаниях же говорит, что вообще не понимает причин такого моего поведения, никакие сплетни он не распространял и первый раз про это слышит. Эти «друзья доброжелатели» по делу свидетелями прошли, они тоже все отрицали, хотя всю эту грязь распространяли все они направо и налево. Я просто, от такой наглости в шоке был.
В итоге был суд, 29.01.19 меня признали виновным по ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Приговор 3 года лишения свободы условно и выплата морального вреда 250 тыс. руб. Спасибо адвокату, вытащила.
Но и это еще не конец. На днях меня вызывают в суд, и я узнаю, что потерпевший подал апелляцию. Он просит суд вышестоящей инстанции заменить условный срок реальным и увеличить выплату морального вреда до 400 тыс. руб. Впереди меня еще один суд ждет.
Вот такая вот история. По УК я, конечно, не прав и совершил преступление, за это понесу наказание по закону. Но кроме писанных есть же и неписанные законы. Как же мораль, совесть и честь? Этим людям такие понятия вообще чужды получается что-ли? Я ни о чем не жалею, все встало на свои места. Люди, которым вся эта мерзость распространялась, тоже все поняли, а главное в семье у нас все наладилось, нас это очень сплотило. Еще бы не посадили меня, вообще хеппи энд будет (если можно так сказать). Тьфу, Тьфу.
Ну вот, как- то так. Тут, наверняка, и психологов, и работников структур силовых много, да и просто мнение людей про все это узнать хочется.
Уфффф, выложил все, как на духу. Поделился наболевшим. Всем спасибо за внимание.
P.S. Я к чему все это выпалил то. Ваши коллеги – полиграфологи помогли нам семью сохранить. Так получается. Возможно кто-то из них прочитает это и узнает меня. Спасибо вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Серёж, 3 восклицательных знака - это 3 проверки на полиграфе. Ни 1-я, ни 2-я -- не убедили Заказчика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100