Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20 высказываний Фаины Раневской...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: 20 высказываний Фаины Раневской... Ответить с цитатой

Труппа одного из театров обсуждает на собрании актёра, который обвиняется в гомосексуализме: «Это растление молодежи, это преступление...» «Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой», - печально воскликнула Раневская.

«Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения, строго объясняет Раневская. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду».

«Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.»

Трагическую смерть своего друга актёра и режиссёра Соломона Михоэлса Раневская тяжело переживала. В воспоминаниях она приводит один смешной диалог с Соломоном: «Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. В вас живёт Бог!». На что режиссёр ей ответил: «Если во мне живёт Бог, то Он в меня сослан.»

«Удивительно, когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.»

Однажды Фаину Раневскую спросили: - Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки? - Седые, - не задумываясь ответила актриса.

- Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха. - Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?

Сотрудница Радиокомитета N постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он её бросал, то она делала от него аборт... Раневская называла несчастную «жертва ХераСимы».

Расставляя точки над «i», собеседница спрашивает у Раневской:

-То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена? - Нет. Гораздо лучше, - ответила та.

Раневская встречает девушку, которая незадолго до этого работала у неё домработницей. - Как я жалею, что ушла от вас, Фаина Георгиевна, вздыхает девушка. - Вы недовольны своей новой работой? - Очень. - У вас много дел? - Намного больше, чем было у вас. - Но вы неплохо зарабатываете? -Что вы почти ничего. - Невероятно! А отпуск? - Никакого отпуска. -У кого же вы работаете? - Я не работаю. Я вышла замуж.

Разговор со старой подругой: - Фаина, как ты считаешь, медицина делает успехи? - Несомненно. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно только язык показать.

Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования, проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы. - Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать? - Нигде. Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.

«Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.»

Однажды Раневскую спросили: - Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные? - Это же очевидно, ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

Так и осталось невыясненным, оговорка это была или острота: «Почему все дуры такие женщины?»

- Сколько раз краснеет в жизни женщина? - Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги. -А мужчина? -Два раза: первый раз, когда не может второй; второй - когда не может первый.

- Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? - Красивыми, чтобы их могли любить мужчины, а глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И замер в изумлении... Фаина Георгиевна спокойно обернулась к нему и спросила: «Вас не шокирует, что я курю?»

«Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было», - заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста. «Так что же, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?», не унимается журналист. «В общем, нет,... Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...», - с достоинством ответила Раневская.

Фаина Раневская отличалась острым умом и всегда славилась своей самокритикой. Актрисе принадлежит известное высказывание: «Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности».

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100