Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помощи полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, исходя из, что Виталий Романцов в своем Запросе указал данный форум (хм... а какой же еще? Smile ) как площадку, на которой он обещал поднять публичное обсуждение проведенного исследования, автор этого исследования эту тему нет-нет, да и да-да... поглядывает...
И ему ничего не стоит окончательно и бесповоротно "припечатать" Виталий Романцова, показав объективные данные: проведенные тесты, зарегистрированные полиграммы, на которых все вот прям сразу и увидят эти самые "негативные реакции" на соответствующие вопросы.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи полиграфологов Ответить с цитатой

Виталий Романцов писал(а):
. Намеренно пока удалил из него название компании и ФИО полиграфолога, чтобы не было соблазна поддержать знакомых лиц.

Был в одной компании такой руководитель: он также сказал ревизору -" я не знаю можно ли вам всё рассказывать: вдуг вы идиот"? ( но не мне). А тут прямо на форум заход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Романцов



Зарегистрирован: 29.07.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые полиграфологи, добрый день!
Спасибо за активное обсуждение моей проблемы. В соответствии с вашими рекомендациями прошел повторное обследование. Результаты повторного обследования доказывают:
1) что кроме подарков в виде фруктов, сухофруктов, орехов + алкоголя (самый дорогой подарок - бутылка «Хеннеси») взятки/откаты, о которых не знало руководство я не получал.
2) не участвовал в хищении стройматериалов без ведома руководства
Сейчас перед собой поставил задачу защитить свое имя перед руководством, не знаю как это сделать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Романцов писал(а):
Уважаемые полиграфологи, добрый день!
Спасибо за активное обсуждение моей проблемы. В соответствии с вашими рекомендациями прошел повторное обследование. Результаты повторного обследования доказывают



Виталий Романцов, где проходили? у кого? полиграфолог готов показать тесты-полиграммы?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PILOT



Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сообщение. Набросал свои тезисы. Потом прочитал все комментарии. Полностью согласен с позицией $erP. Добавить нечего.
_________________
Игорь
https://полиграфпроверка.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. Не кажется Вам, что это бот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2619
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Романцов писал(а):

...2) не участвовал в хищении стройматериалов без ведома руководства


Тщательнее надо с формулировками Very Happy Некоторые могут истолковать так, что с ведома руководства в хищениях таки участвовали...Руководство, знаете ли, тоже разное бывает. Иногда и стырить чего - нибудь не прочь Very Happy Особенно если не своими руками

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Виталий Романцов, где проходили? у кого? полиграфолог готов показать тесты-полиграммы?

Как то очень быстро всё рассосалось...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...с ведома руководства...
Это какого "руководства"? Акционера с контрольным пакетом? Наемного лица то бишь Ген. Директора, прораба, начальника участка или старшего грузчика?
Сдается, и второй Ваш исследователь неглубоко пашет...
А насчет аргументов "пострадавшего", так лояльность непосредственному руководителю не всегда означает лояльность структуре в целом...Ваша задача - повышать благосостояние акционеров, а не подмахивать "руководителю". За что и получаете сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, буквально недавно столкнулся с подобного рода ситуацией.
В одной из компаний, чела проверяли на откаты и протежирование контрагентов, полиграф показал, что брал...
Но как-то странно брал.
вот некоторые выдержки из Заключения:
- Работая в ООО незаконные вознаграждения в виде "откатов" в размере 2-5% получали? Вывод - скрыл информацию
- Работая в ООО незаконные вознаграждения в виде "откатов" в размере 50% получали? Вывод - скрыл информацию
- Работая в ООО незаконные вознаграждения в виде "откатов" в размере 2 млн. рублей получали? Вывод - скрыл информацию

а теперь далее
- Работая на нынешнем месте, Вы вступали в сговор с кем-либо с целью личного обогащения? Вывод - Реакции о сокрытии информации не зафиксированы.
- Имеете ли Вы скрываемый доход, использую служебное положение? Вывод - Реакции о сокрытии информации не зафиксированы.
- Работая в ООО Вы получали незаконные вознаграждения в виде "откатов"? Вывод - Реакции о сокрытии информации не зафиксированы.

ну и далее
- Работая в ООО Вы получали незаконные вознаграждения в виде "откатов" свыше 5-7%, свыше 10%, в размере 20%, в размере 30%, в размере 40%? Вывод - Реакции о сокрытии информации не зафиксированы

Вывод: Установлены факты сокрытия информации по проверочным темам Shocked

Человек пришел и говорит, то что принято решение по результатам полиграфа меня уволить, я знаю. Но я хочу пройти еще раз, чтобы подтвердить для своего начальника, что не крысятничал.

В эту субботу перепроверял этого чела.
Может быть на этой неделе выложу полиграммы в профессионалах. Оправдалово чистое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2619
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер)

А размер откатов имеет принципиальное значение? Допустим, если 5-10%, то всё "ок", пусть работает, а вот 50% - это уже перебор и "пора на выход"?

Я к тому что чем больше информации попытаться вытащить (особенно, если она не имеет принципиальный характер), то пропорционально увеличивается шанс запутать себя и соответственно выдать на- гора рeзультат с низкой точностью

_________________
http://skl-ol.ru


Последний раз редактировалось: York (Вт Авг 27, 2019 3:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York, за что купил, за то продал Very Happy
Это не мои слова, это выдержки из Заключения предыдущего специалиста.

Кстати, в одной из компаний, есть условия, если откаты разовые и по мелочи, то условно годен к вакансии. А если брал регулярно и хорошо, то - "извините, вы нам не подходите"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в одной компании было- если ты курил марихуану пять раз в этом году- мы вас берем на работу, а если шесть- изыди прочь наркоман проклятый...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2619
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM

Наверное кто - то из верхних пыхнуть не прочь нечастым образом. Хотя, если проверка состоялась после новогодних праздников...Smile

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок сумм, периодичность получения, период получения (о чем просил даже тестируемый),"за что", от кого: контрагент, конкурент, подчиненный, руководитель и проч.(если есть список оных, то кто конкретно) дают возможность заказчику (и понуждают его):
- проверить первичную информацию полиграфолога (СБ, ревизорам, бухгалтерии легче проверять конкретику, чем абстракцию),
- понять механизм злоупотребления, чтобы его пресечь в принципе как фактор риска,
- сопоставив полученные данные, определиться, насколько деяния были опасными,
- если не поверил сразу, убедиться через год-два из признаний самого виновника или от его окружения, насколько точно полиграфом определены нюансы.

И еще: не забывайте, что полиграфная проверка в коммерции и в полиции- две большие разницы. У коммерсанта- заказчика нет задачи "посадить" хоть за что- нибудь.

Да и у менеджера по закупкам и у ревизора разный набор критичных грехов.

Кроме этого, нельзя исключать, что с помощью недалекого полиграфолога могут устранять неугодных, подставляя под полиграф, знают- все равно что-то нароет, не вдаваясь в подробности: когда, с кем, сколько- не важно. Главное есть фразы: выявлена негативная реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100