Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реальная практика полиграфологов VII
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garry



Зарегистрирован: 12.05.2018
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои комментарии по Конференции.
Так сложилось, что каждая новая Конференция УБП была определённым шагом вперёд, всегда росло количество участников, уровень спикеров, качество докладов. Не стала исключением и эта встреча. Мне, как традиционном участнику практически всех мероприятий УБП, это было особенно заметно. Полный зал, международный состав участников и спикеров, качественный уровень материала – не было ни одного откровенно скучного, неинтересного доклада.
Из спикеров особо отмечу С. Поповичева. Оба его доклада являются прорывом в развитии полиграфа в России. Я не припомню, что бы кто-либо ранее в РФ проводил такие масштабные и исследовательские работы, строго основанные на научных принципах оценки и отбора результатов. Особенно мне был интересен второй доклад, где было наглядно показано место вопросов Направленной Лжи в схеме соотношения Правда-Ложь. Выводы доклада дают научно-теоретические обоснования всего того, что ранее использовалось интуитивно и эмпирически.
Нельзя не упомянуть наших зарубежных гостей. Ева Родригес в третий раз приехала из экзотической Гвадалахары, уже за это одно её можно считать почетным участником или даже «зарубежным резидентом» УБП. Её доклад был интересен, тема профвыгорания актуальна, хотя способы борьбы с этим явлением в Мексике и России ментально расходятся. Интересен был и доклад японского полиграфолога Акеми Осуги. Методики японских полиграфологов изложены детально подробно, во многом они напоминают Краснодарскую школу, но думаю, что уважаемая И. Н. Николаева даст им несколько очков вперед. Удивили размеры японского полиграфа, габаритами с хороший «советский чемодан», наличие в комплекте полноценного электрокардиографа. Считаю, что необоснованная искусственная самоизоляция японских полиграфологов: отказ от методик МКВ, от международно признанных производителей полиграфов, запрещение использовать полиграф везде, кроме полиции, наносит ущерб развитию полиграфической мысли в Японии.
Вообще, после годичной изоляции, было очень приятно вновь окунуться в атмосферу единомышленников, коллег, старых и новых друзей, объединенных одним стремлением – сделать полиграфные тесты более достоверными и точными. Разговоры о полиграфе не умолкали в перерывах, до и, особенно, после окончания докладов. Свои впечатления дополню комментариями Евы Родригес: «Ева, ты же член АПА и можешь часто ездить на их ежегодные Конференции – так сказать, классику жанра?» - «Да могу, но там слишком скучно, даётся постоянно один и тот же материал, еще периодически бывают коррупционные скандалы. У Вас лучше, интереснее. Мне больше всего понравились конференции в Болгарии и в Екатеринбурге».
Вот за это огромное спасибо организаторам, Анне и Олегу Щербатых. Хочу пожелать УБП дальнейшего развития, новых интересных Конференций, новых, еще не выступавших в УБП, неординарных и интересных докладчиков(их еще много, например – Д. Крейполь), общего роста участников. На мой взгляд, ежегодные Конференции УБП - это одно из наиболее интересных полиграфных мероприятий в России. Накопленный организационный опыт, 15 летняя история, возросший качественный уровень докладов, научно-исследовательские работы (Поповичев, Калафати) в перспективе позволяют Уральскому Бюро выходить на международный уровень, например, успешно конкурировать с семинарами АПА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetta



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала длинный позитивный отзыв и он пропал!
Мне очень понравилось. Обязательно поеду ещё! Спасибо огромное организаторам.
Из пожеланий - позовите , пожалуйста, Яковлеву С.В. Она была на семинарах НДШЛ. Но ее мастер класса в этом году не будет. А это безумно интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 10 дней с окончания конференции "Реальная Практика Полиграфологов VII". Каждый раз, при подготовке к конференции я думаю: никогда больше..... это был последний раз..... и другие нехорошие мысли приходят в голову. Но потом..... море позитива и приятных эмоций накрывает с головой. Встречаешь старых друзей, с которыми не виделся год, знакомишься с новыми специалистами. В этом году удалось собрать больше 20 спикеров из России, Японии, США, Мексики. Конференция получилась по истину международной. Спасибо Akemi Osugi и Родригез Ева за то что смогли приехать в такую даль (почти другой конец света) и поделиться своим опытом, Спасибо Nathan J. Gordon За отлично проведенный вебинар по проведению периодических проверок.

Когда то нами было принято решение посвящать первый день конференции профайлингу и альтернативным способам выявления лжи. Были замечательные выступления: Легостаевой Екатерины, Ющук Василия, Бреева Евгения, Филатова Алексея и Костенко Андрея, Мымрина Александра. На мой взгляд мы не должны себя ограничивать только полиграфом и инструментальными способами определения лжи, нужно знать чем "живет остальной мир". В первый день провели конкурс "Лучший по профессии" И лучших оказалось двое Smile Озерская Ирина и Мосорова Мария. Спасибо всем кто участвовал.

Два дня были полностью посвященных полиграфу и наполнены активными спикерами которые с полной отдачей делились своими наработками и примерами работы. Поповичев Сергей, Киселев Сергей, Чекунов Антон, Бывальцева Татьяна, Николаева Ирина, Болгова Юлия, Щербатых Анна, Калафати Александр.

Собирая на конференцию спикеров и обсуждая темы выступления, я хотел чтобы выступления охватывали все нюансы нашей работы начиная от предварительной подготовки к тестированию, предтестовой беседы, технологий тестирования и оценки результата. Чтобы была возможность посмотреть на подходы разных школ и специалистов к решению той или иной задачи. И судя по отзывам это получилось.

Осталась только одна проблема, что же придумать ещё, и как сделать лучше. У нас есть год, чтобы подумать. Но сейчас могу сказать точно, конференцию "Реальная Практика полиграфологов VIII", мы будем проводить в апреле 2020 года. Май не всем оказался удобен для участия. До встречи.

P.S. Круглый стол, новый формат в конференции. Нужно обсуждать нашу работу и перспективы. Получилось не так хорошо как задумывалось изначально, но получилось. Smile

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetta писал(а):
Написала длинный позитивный отзыв и он пропал!
Мне очень понравилось. Обязательно поеду ещё! Спасибо огромное организаторам.

Света, пиши сначала Smile

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ozerina



Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 18
Откуда: Vologda

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Два дня были полностью посвященных полиграфу и наполнены активными спикерами которые с полной отдачей делились своими наработками и примерами работы. Поповичев Сергей, Киселев Сергей, Чекунов Антон, Бывальцева Татьяна, Николаева Ирина, Болгова Юлия, Щербатых Анна, Калафати Александр.

Вроде бы не Анна, а Олег???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozerina



Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 18
Откуда: Vologda

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожелания по поводу приглашения СПИКЕРОВ на 2020 год - присоединяюсь к Свете - Яковлева С.В. Плюс Мальцева Елена - с ее семинарами по скринингам и по типам личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.kp.ru/online/news/3559987/

По-видимому, теоретические познания в области профайлинга не помогли разоблачить обман, что впрочем не свидетельствует о неэффективности методологии профайлинга, но теория - теорией, а практика - практикой. В данном случае, практики, использующие технологии социальной инженерии, оказались сильнее.
_______________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
https://www.kp.ru/online/news/3559987/

Неожиданно, конечно...

"В Москве топ-менеджера фирмы, разрабатывающей системы безопасности для банков, и автора книги "Как разбираться в людях и прогнозировать их поведение", 35-летнего Алексея Филатова, обокрали на полмиллиона рублей.

Ранее мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником "Альфа-Банка" и сказал, что по карте Филатова происходят "сомнительные операции". Алексея насторожил данный звонок, однако, сотрудники службы безопасности успокоили его и попросили продиктовать несколько кодов, которые ранее пришли ему в СМС. Филатов последовал рекомендациям неизвестных и через несколько секунд с его карты пропало более 200 тысяч рублей. Далее Алексей отправился в офис банка и перевел более 300 тысяч рублей на счет, указанным неизвестным.

На данный момент полиция ищет мошенников, сообщают KP.RU собственные источники."



Из ссылки топ-менеджера фирмы




Алексей Филатов
Научный руководитель направления профайлинга
Имеет высшее медицинское и психологическое образование. Учился у мировых и российских специалистов в области профайлинга, верификации лжи и НЛП.

Эксперт в области нетестовой психодиагностики. Автор энциклопедии «Профайлинг. Как разбираться в людях и прогнозировать их поведение» и нескольких методик безынструментальной верификации лжи и профайлинга.

Опыт профессиональной деятельности в качестве профайлера и верификатора – 11 лет. Преподавал в учебных центрах ФСБ и СК России. Выступал экспертом-консультантом в 20 резонансных расследованиях, руководил лабораторией цифрового профайлинга. Консультировал крупные российские компании и государственные корпорации, в том числе Сбербанк, Аэрофлот, Домодедово, «Росатом», «МосЭнерго», РОЛЬФ, СИБУР, Х5 Retail Group, «Мегафон», МТС и другие.


На конференциях в Екб Алексей рассказывал все время очень интересные вещи... в основном про компьютерные технологии и их преимущество перед "человеческим фактором"...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не фейк? А то сейчас модно сделать инфовброс, ну,Крота там выпить... А потом все опровергнуть. А инфоповод-то уже есть, контент пошел...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, в своем телеграмм канале признал факт. Правда указал, ч о все были несколько иначе.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремарка о разнице практического и теоретического в детекции лжи навеяла воспоминания о Стене Уотерсе... который в прошлом году не долетел до Екб и рассказывал о своих наработках по видеосвязи... Единственный из приезжавших иностранцев, кто на все 100 был интересен как докладчик практически полезного материала... Было бы неплохо организовать полноценный практический курс со Стеном...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Ремарка о разнице практического и теоретического в детекции лжи навеяла воспоминания о Стене Уотерсе... который в прошлом году не долетел до Екб и рассказывал о своих наработках по видеосвязи... Единственный из приезжавших иностранцев, кто на все 100 был интересен как докладчик практически полезного материала... Было бы неплохо организовать полноценный практический курс со Стеном...


К сожалению, мне это больше не потянуть.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100