Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полиграф на Arduino
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ

Я не сомневаюсь в Ваших словах. Но для миллионов не полиграфологов Ваше мнение - это только мнение полиграфолога. Который по мнению многих из этих миллионов лицо заинтересованное. И весь вопрос в том какое мнение, в отношении полиграфа, и через какое время, среди этих миллионов возобладает и станет общепринятым. Если это обстоятельство не беспокоит, то можно и не обращать внимания на "споры на завалинке"

С другой стороны представте себя на их месте. Или на подобном. Представте, что вам продавец продаёт новое лекарство, и уверяет вас, что он многим продал, но ни кто ещё не умер. Вот правда ни кто это документально не офрмил, исследований не проводил. А на вопрос о лекарстве другой продавец вам отвечает: Бери, не бойся. Все эти разговоры об эффективности и смертельных исходах - это разговоры о проценте эффективности швейной машинки перед ручным шитьём и о возможности, уколовшись иглой заснуть летаргическим сном.

ПС

И кстати для нас разговоры о швейных машинках интереса не представляют, а вот еслиб у вас или меня было своя швейная фабрика или ателье... И работники вдруг побросали швейные машинки и стали бы вышивать вручную...

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Представте, что вам продавец продаёт новое лекарство, и уверяет вас, что он многим продал, но ни кто ещё не умер.

Хорошее сравнение. Только желательно определиться с терминами. Что есть такое это "лекарство" (типа таблетка?) применительно к нашей теме.
- это сама Методика Юта, которая гарантирует, что при ее применении любым человеком, обучавшимся непосредственно у создателя Юты, результат будет 0,95?
- или это полиграф Диана, который гарантирует, что любой прошедший некие курсы у переводчика с английского, умеющий выбрать шаблон Юта и оценивший результат по Стьюденту или ChanceCalk, получит результат 0,95?
- или это сам Человек, действующий по собственной авторской методике, в результате применения которой много-много заказчиков подтверждают результат --->1?
- или это Истинная Методика, на основе полноты знания, первооснова, суть вещей?

Спросите у Мурада, какой самый действенный маркетинговый ход в бизнес-среде? Сомневаюсь, что ссылка на доказательство теоремы Ферма. Заказчик скорее поверит "сарафанному радио". А кому-то достаточно демонстрации теста с "угадыванием" имени.

Метод Юта или еще какой-то другой Метод или даже Тест никогда не станет научно подтвержденной универсальной общепринятой таблеткой для "миллионов". Потому что всегда найдется ситуация, когда произойдет ошибка. Человеческий фактор, понимаете ли.
Rolling Eyes Если не победит маркетинг. А он побеждает всегда.

York писал(а):
Все эти разговоры об эффективности и смертельных исходах - это разговоры о проценте эффективности швейной машинки перед ручным шитьём и о возможности, уколовшись иглой заснуть летаргическим сном.

Все эти разговоры игнорируются самими научно подготовленными врачами.
Одному человеку "общепринятая" таблетка помогает, а у другого от нее же - побочные явления вплоть до летального исхода...
И научно подготовленный ВРАЧ в лучшем случае на словах интересуется только аллергическими противопоказаниями, о которых пациент и сам может не знать, и прописывает, прописывает общепринятое...
А заказчику куда деваться когда болит? только верить

И это проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще. Речь шла о заказчиках.
99,9 % от миллионов не полиграфологов (которые не заказчики) вообще в гробу видели этот "гребаный" полиграф. И тем больше, чем точнее Метод Вы предложите.

При этом, в гос.структурах "заказчик" может легко превратиться в "не заказчика". Она им нужна, эта Ваша научно обоснованная точность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ

Цитата:

Хорошее сравнение. Только желательно определиться с терминами. Что есть такое это "лекарство" (типа таблетка?) применительно к нашей теме.


Это уже частности. Неполиграфологам важнеее понимать какие методы, средства, язык используют полиграфологи. они в первую очередь будут ориентироватьс на эти внешние признаки. А уж во вторую на точность конкретных тестов. И то, если у них возникнет такая необходимость, или проснётся интерес и найдётся достаточно времени.

Если рассуждать о полиграфе со стороны продаж, то действует один общий и универсальный закон: продаст скорее тот кто умеет врать, глядя в глаза, и не дрогнув при этом ни одним мускулом лица. Ещё необходимо, чтоб язык при этом был хорошо подвешан. Всё больше ничего не надо. Такие люди вам продадут пеоок на пляже. И вы ещё будете им благодарны при этом.

Для кого - то полиграф это просто продажи. Не важно чего. Самих полиграфов, курсов обучения, опросов на полиграфе.

Да такие люди в гробу видели всё, что связано с наукой, точночтью, достоверностью, обоснованностью, валидностью, психологией, физиологией, математикой. Плевали они на всё это. Главное продавать, продавть, продавать... И жизнь показывает, что к таким людям деньги липнут. И если будет способствовать продажам - они примут наукообразный вид, заучат наукообразные слова и засыплют ими покупателя.

Но это их дело какими быть и что делать. Их и тех кто у них покупает.

Но есть и другой тип людей. Людей которые имеют другие жизненные ориентиры. Они не бессеребрянники, но просто деньги не являются их ведущим мотивом,или может быть точнее, у них в сознании не произошёл сдвиг мотива на цель. И поэтому они вполне могут искренне интересоваться такими вещами как валидность, обсонованнсть, доказательность того, что они продают. А уж тем более покупают. для таких "ссылка на доказательность теоремы Ферма" будет как "бальзам на душу".

Приятно наверное продавать и осознавать, что ты не обманываешь при этом покупателя. А уж покупать, зная что тебя не пытаются н...ь особенно приятно) Люди первого типа в этой "приятственности " не находят каког -либо удовольствия, в отличии от вторых.

Вот, наверное, и всё что касается продаж и полиграфа.

Цитата:

- или это сам Человек, действующий по собственной авторской методике, в результате применения которой много-много заказчиков подтверждают результат --->1?
- или это Истинная Методика, на основе полноты знания, первооснова, суть вещей?


Если у человека всё хорошо с его методикой, заказчик доволен. Всё подтверждается. О чём тогда беспокоится? Работайте, коллеги.

Но вот, иногда в людях просыпается нечто большее. Всё хорошо, но хочется ещё чего-то. Признания. Среди коллег. И не столько это некий бизнес план, как действитель желание получить моральное удовлетворение от своей работы не связанное с денежным вознаграждением. Человек объявляет о свой методе. Рассказывает, что у него всё великолпно на 100%. Может даже представить некие материальные подтверждения своей работы. Но почему - то колеги очень вяло воспринимают то, что по замыслу должно быть понято, оцененно и воспринято более чем положительно.

Причина - в незнании как изложить, как донести, как объяснить. А язык тут один, другого просто нет: валидность, психология, физиология, статистика.

Вот и бродят полиграфологи в темноте, не видя друг друга, изредка сталкиваясь, хватая при этом коллегу за воротник и крича в ухо: Послушай, что я тебе хочу сказать.

Very Happy

Если полиграфологи не имеют даже общего языка, то с внешним миром они точно объяснится не смогу. А снаружи, пока ещё, множество людей с хорошим образованием. А такие как правило, задают тон при обсуждении общественных проблем, и могут быть близки к центрам принятия решений.

Вы замечали как много дурацких законодательных инициатив исходит от народных избранников? Работа у них такая. Если депутат ничего не выдвигает - значит протирает штаны зря. Я вот не знаю есть ли у них такая штука как АППГ)))

Изложу политологическую сказочку.

Представте, что перед очередным электоральным циклом в СМИ накопилось некоторая масса критических сообщений о полиграфе. Некий депутат - политик обратил на это внимание. И выдвинул законодательную инициативу: закон озапрете полиграфа. Псоле выдвижения инициативы в некоторых СМИ волшебным образом увеличивается количество негатива в отношении полиграфа, вбрасываются темы для обсуждения, появляются аналитические материалы, в которрых делаются выводы, о том что всё плохо. Депутат делает запрос на научное заключение по проблеме полиграфа. Какой - нибудь доктор юридических наук, руководитель специально созданной группы, докладывает, что полиграф - это ерунда, нет никакого научного обоснования и подтверждения. И вообще полиграф - это зло.
Через некоторое время закон принимается и вступет в действие. Доведённый до обозления пипл ликует и славит депутата и его пртию. Дополнительные голоса на выборах обеспечены.

Сказка - сказкою, но некоторые рождены, чтоб сделать её былью. Very Happy

А почему и нет? Интересов больших людей при этом затронуто не будет. Тему в СМИ можно разогреть как нечего делать. Тема лжи почти так же интимна как и секса.

Лично я просто не хочу, чтоб мне потом сказали, что ты всю жизнь занимался такой же ерундой как экстрасенсы, гадалоги и прочие астрологи.

И про медицину. Вы должны знать как в последние годы поднялась продолжительность жизни в западных странах. Это результат развития медицины. Той медицины которая проводит исследования, накапливает статистику, и только после этого делает выводы и даёт рекомендации.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько точно работает полиграф вопрос обсуждаемый. Гораздо важнее чтобы работодатели видели пользу от этой работы и ценили полиграфолога. Все-таки профессии такой ( на гражданке) нет, трудовая инспекция, как правило, против любых ограничений по трудящимся. Но ардуино позволит полиграфологам стать более компетентными. Тут появляется интересный вопрос: в магазинах где продаются эти игрушки вообще не бывает женщин. Способна ли женщина-психолог понять, что происходит с аналоговым сигналом пока он не превратится в линию на экране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Насколько точно работает полиграф вопрос обсуждаемый. ...

Вопрос исходно поставлен несколько неадекватно.
Точность полиграфа - это то на сколько адекватно он отражает происходящие в организме тестируемого физиологические изменения.

Точность тестирования на полиграфе - это то на сколько верно справляется с поставленными задачами конкретный полиграфолог(и) при использовании конкретной(ых) методик(и) тестирования.

Точность методики - это усреднённое значение того на сколько верно при помощи неё справляется масса полиграфологов различной опытности с поставленной задачей.

И как ни крути значение в первую очередь имеют значение обученность полиграфолога и методика, а железо - во вторую очередь, если оно хоть более-менее адекватно работает.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):
Volgin писал(а):
Насколько точно работает полиграф вопрос обсуждаемый. ...

Вопрос исходно поставлен несколько неадекватно.
Точность полиграфа - это то на сколько адекватно он отражает происходящие в организме тестируемого физиологические изменения.
Как-то так.

Ключевое " КАК ТО ТАК" .... и понимания и преподавания и главное - отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100