Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обвинение производителя «ДИАНА» в мошенничестве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор77



Зарегистрирован: 19.04.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:23 am    Заголовок сообщения: Обвинение производителя «ДИАНА» в мошенничестве Ответить с цитатой

Президент Евразийской ассоциации полиграфологов (г.Алматы) Алесковский С.Ю. обвиняет производителя полиграфов «ДИАНА» Сошникова А. в мошенничестве.
http://poligraph.kz/56-ne-pryachte-vashi-denezhki-po-bankam-i-uglam-nesite-vashi-denezhki-inache-byt-bede.html

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде

Этот пост никогда бы не появился, если в последний день января 2020 года я не был прямо атакован электронными сообщениями следующего содержания:

«Здравствуйте коллеги! Информирую вас о том, что с текущего года единственным представителем (дистьюбитером) полиграфов "Диана" на территории РК является компания цоди. Других представителей на сегодняшний день нет. Поэтому по всем вопросам приобретения, технического обслуживания и гарантии просим вас обращаться в компанию цоди. С/у Абдулла Б.Б.»

Ну и что, скажете Вы, мало ли неучей на свете, которые не могут написать слово «дистрибьютор» без шести ошибок! Но я имею непосредственное отношение к полиграфу «Диана» и поэтому позволю себе прокомментировать воззвание некого Абдуллы.

Итак, на протяжении много более десяти лет я лично и Евразийская ассоциация полиграфологов являлись постоянными представителями, дилерами, «дистьюбитерами» (так теперь, видимо, принято писать это слово) на территории Казахстана всей продукции компании «Поликониус», бессменно возглавляемой А.Сошниковым. И первый полиграф «Диана» в Казахстан привез именно я в начале двухтысячных годов. И агитировал за этот прибор в средствах массовой информации и в кабинетах чиновников именно я, сумев продать в Казахстане никак не меньше двухсот «Диан». А ещё были «Диана-Видео», специализированные кресла, «Мантии» и т.д. и т.п.

И вдруг всё изменилось, появился новый «дистьюбитер», притом категорически «единственный» (Антимонопольная служба Казахстана – АУУУ!!! Ждите моего официального запроса). Отчего такая немилость к нам? А всё очень и очень просто!

В 2019 году в Казахстане появился свой профессиональный компьютерный полиграф – «AQIQAT»! Именно этот факт и явился причиной истерических писем «дистьюбитера», науськиваемого из Первопрестольной.

Как же так, казахстанцы полтора десятка лет заглядывали в рот производителю «Дианы», а теперь посмели проявить самостоятельность и суверенитет! Как может быть у них свой полиграф, кроме «Дианы»! НИЗЗЯ!!!

Кстати, а как получилось, что сошниковская «Диана» стала таким массовым полиграфом, практически монополизировавшим рынок России и Казахстана? Два обстоятельства способствовали этому. Во-первых, это серьезная болезнь и последующая смерть первого легендарного советского и российского производителя полиграфов «Барьер»-«Крис»-«Риф» В.А.Варламова, наследники которого бездарно профукали весь задел знаменитого конструктора. Ну, и во-вторых, недюжинный коммерческий талант А.Сошникова. Лишь один пример.

В мире многими странами производится огромное количество моделей полиграфов. Но лишь А.Сошников придумал, как можно зарабатывать на проданном приборе много раз подряд. Он ввёл процедуру обязательного платного технического обслуживания всех проданных «Диан» каждые два года! А не сделаешь этого – полиграф назойливо будет напоминать полиграфологу об этом каждый день. Представляете, если бы Ваш телевизор со стены постоянно требовал отвезти его на перезагрузку в магазин!

Нет, не додумались до этого другие производители полиграфов. Почему-то спокойно работают по много-много лет без «платного технического обслуживания» «Крисы» и «Эпосы», «Акситоны» и «Лафайетты».

Как сумел глубоко внушить создатель «Дианы», что за его полиграфы нужно платить постоянно! МВД Республики Казахстан тратит немалые деньги на постоянное совершенно бесполезное техническое обслуживание. А ведь обновление полиграфного программного обеспечения во всём мире делается совершенно бесплатно. Почему за это постоянно нужно платить дань?

И вот теперь эту «эксклюзивную услугу» Поликониус в Казахстане доверил только «дистьюбитеру» Абдулле. Кто-нибудь слышал о таком полиграфологе? Как в сфере полиграфологии прославился такой тонкий знаток проведения обслуживания полиграфов? Интернет, помоги... А в ответ - тишина!

А что же мы, Евразийская ассоциация полиграфологов? Мы как умели ремонтировать ломающиеся физиологические датчики и настраивать все полиграфы, в том числе и «Дианы», так и продолжаем уметь, перестав быть «дистьюбитерами».

Пожалуйста, владельцы и пользователи полиграфов «Диана» (и всех остальных) из числа правоохранителей и частников, обращайтесь к нам. Мы обновим программное обеспечение, поменяем изношенные застежки, что надо подпаяем и отремонтируем. И деньги будем брать только за реальную работу, а не за «обязательное периодическое обслуживание». Мы как работали в этой сфере два десятка лет, так и будем работать. А «дистьюбитеров» из цоди мы уже видели много и всяких. «Всё проходит – и это тоже пройдёт»», как было выгравировано на кольце царя Соломона!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор 77
К Вам несколько вопросов:

1. Уточните в чём мошенничество? В том что Алесковского С.Ю. отодвинули? Я бы тоже дел с ним не стал вести.

2. Вы забыли написать, что с марта 2020 года отменили платное ПТО (если Ваша заслуга, то молодцы). Если не знали то ознакомьтесь: https://www.polyconius.ru/company/news/periodicheskoe-tekhnicheskoe-obsluzhivanie/

3. Почему Вы пишите сообщения, что Алесковский С.Ю. обвиняет Сошникова А.П. в мошенничестве, то почему сам Алесковский С.Ю. молчит и даже статью на сайте не подписал, или это не его статья.

4. Если Сошников мошенник, то почему на сайте ассоциации он почетный член http://poligraph.kz/russia-pochetnye-chleny-evraziyskoy-associacii-poligrafologov.html или можно совмещать?

5. Алесковский С.Ю. продавал полиграфы Диана дороже чем производитель, а как будет продавать новый "дистрибьютор". Может дело в цене?

6. Производитель сам выбирает с кем работать исходя из своих интересов, наверно посчитал что ему так выгодно или приятней. Повторю первый вопрос в чём мошенничество?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Обвинение производителя «ДИАНА» в мошенничестве Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где обвинение в мошенничестве?
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местечковый маркетинг. Мне кажется что Сергей Юрьевич таки жил в Бердичеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная конкурентная борьба. К сожалению, слишком много эмоций ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100