Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один "герой" от полиграфа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Митрофанов



Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это означает, что люди которых Вы протестировали, после опроса сознались, и именно поэтому Вы написали такое заключение? Или же Вы написали заключение на основе результатов проведённых тестов? А признание опрашиваемых служит подтверждением верности Вашего заключения?

Было и так, и так.

Мой бывший руководитель всегда говорил, что полиграф хорошо, а явка с повинной лучше, поэтому стараюсь всегда получить признательные показания от причастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Митрофанов

А если не распыляясь, вести речь именно об этом конкретном опросе, о котором идёт речь в теме, то как тут дело было?

Спрашиваю, потому что варианты могут быть разные. Человек сознался после опроса? Или в отношении его "сознался" кто-то иной (или иное) и опрос, в некотором роде, представлял из себя формальность. Или то и другое вместе. Или опрос был проведён, заключение написано, а признания не было?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Митрофанов



Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое своё заключение я смогу обосновать, если Вам конкретика нужна, приведите пример или случай, однако предупреждаю об уголовной ответственности за распространение конфиденциальной информации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Митрофанов

Shocked Вы меня предупреждаете об уголовной отвественности? Нет, тогда пожалй мне ничего не надо. Вот так вот на ровном месте "сидишь ни чего не делаешь примус починяешь", а тебе хоп... предупреждение выносят и уголовкой грозят. Нет уж спасибо я пас)))

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Митрофанов
Речь вот о чем: Если Вы провели многотемный тест, получили реакции и на этом закончили – это ай-ай-ай.
Если Вы провели многотемный тест, получили реакции и, попросив их пояснить, получили достаточные признательные показания (компрометирующую информацию) под камеру – это уже другой коленкор.
Но человек наговоривший про себя под камеру и пошедший на перепроверку – это уникально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, очень смелый поступок, что решили выступить здесь.
Небольшой комментарий, если человек дает признательные показания, то обычно это фиксируется еще и в Заключении. В вашем же варианте, Вы указали, что человек никак не прокомментировал реакции на ПВ. Т.е. признательных показаний, я так понимаю, не было.
И как правильно заметили коллеги, нужно было всего лишь перепроверить зоновым или другим форматом теста полученные реакции в тесте ART, что Вы не сделали. А это, извините за выражение, - ваш "косяк".
И делать вывод только на одном тесте ART, с профессиональной точки зрения, не корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Владимир,если человек дает признательные показания, то обычно это фиксируется еще и в Заключении.

Володя Митрофанов профессионал из службы профайлинга аэропорта... У него можно и поучиться....пенсионер МВД... Заказчик - руководитель организации знал кого приглашал. Ну а Мастерам всегда достается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Что-то я Вас никак не пойму. Кто-то поставил под сомнение квалификацию Владимира Митрофанова в сфере оперативного анализа поведения?
Ничуть. Его последняя работа (раздел книги) – тому подтверждение. Да и его новый прибор (программа) – это тоже шаг вперед.
Но, если Вы не забыли, это форум полиграфологов, а не профайлеров. А он (В. М.) вроде бы как нарушил основополагающие принципы. Здесь не только Мастера, - но и начинающие, как я )). А потому – получи и признай ошибку. И ничего в этом плохого и обидного нет. Зашел на форум ответить – молодец, признал ошибку – вообще герой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЧУ ДПО СПФИ писал(а):
основополагающие принципы. .

подбор вопросов сравнения осуществляется по принципу Златовласки:
DonaldJ.Craphol, PamelaK.Show: Fundamentalofpolygraphpractice/ AcademicPress, 2015-P.68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конкретно данном случае (!!!) тест МПНВ (ART) шит белыми нитками. Так что не надо .... мне рассказывать про вопросы сравнения .... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЧУ ДПО СПФИ писал(а):
В конкретно данном случае (!!!) тест МПНВ (ART) шит белыми нитками. Так что не надо .... мне рассказывать про вопросы сравнения .... Very Happy Very Happy Very Happy

Принципы ..сказочные, это самые научные.... остальные не хотелось бы называть.... Они общие : или тут есть принципы а тут рыбу заворачиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, есть такая замечательная армейская поговорка: "Хороший парень - не профессия" Laughing
Может быть Владимир действительно хороший профайлер и у него действительно в этой области есть чему поучиться, но в данный момент обсуждаются его профессиональные качества, как полиграфолога, а не профайлера, а это, как говорится - две большие разницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд слишком мало известных данных, чтобы так делать мнение о человеке. Вызвала работа специалиста эмоции, ну обсудили с ним, возможно узнаешь что-то поменяет ситуацию. А только по полиграммам и заключению делать вывод поспешный публично, такое себе. Вы же не знаете ни отношений с заказчиком, ни цели проверки. Я сам бывало делал поспешные выводы о коллегах, видя заключение и скрины полиграмм. Но кроме этого есть обстоятельства пред теста, перекрестных проверок. Короче зря сюда это вынесли. Сами толком не разобрались и других вмешали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в книге, в которой Владимир М. является автором главы об АПЧ (https://www.expert-lie.ru/book-skrining-dlya-personala/), подход последовательного преодоления барьеров расписан «как для детей военных». Так что всё он знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg s



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 99
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю посты и возникает закономерный вопрос о том, что разве ни кто не косячил? И не по злому умыслу, упаси БОГ, а просто по тому что устал или еще по какой причине. Разве на основании одного тестирования можно делать какие либо выводы? Признаюсь честно я видя четкие реакции в скриннинге, перепроверял ступеньками, а не тем же однотемным скриннингом с ВУЛ.
_________________
https://liedet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100