Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

V: Полиграф, Кострома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 4:15 pm    Заголовок сообщения: V: Полиграф, Кострома Ответить с цитатой

Костромские криминалисты рассказали, как помогает раскрывать преступления детектор лжи


_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь как у нас...Полиграф при расследовании уд используется можно сказать массово Практически любой полиграфолог со стажем может рассказать много интересных случаев. А вот попросишь полиграммой подтверждённой поделиться, для общего дела, так сразу тишина, и "...что-то с памятью моей стало...", и дел неотложных моного...и вообще меня тут не стояло)))

Была такая тема-предложение на форуме собрать общедоступную базу полиграмм с известным решением. Только один человек в теме отозвался. То ли лень людям, то ли боятся чего-то, то ли просто всё равно и безучастно... На самом деле интересно: А почему? Это ведь то малое, что можно легко сделать для пользы делу, которым занимаешся и быть может отдал ему большую часть осознанной жизни.

Но справедливости ради надо сказать, что есть неравнодушные специалисты...Я больше сетую на тех, кто в силовых ведомствах "службу тащит".

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York, тем кто "службу тащит" не только полиграммами делиться запрещено, но и не рекомендуется (косвенный запрет), а где-то прямо запрещается участие в различных социальных сетях, в т.ч. форумах полиграфологов. Там, где соцсети прямо не запрещены, действует ещё одно правило: если сотрудник собирается сделать какое-либо сообщение, то он должен сначала согласовать текст сообщения с руководством и получить добро на публикацию. Ну и СБ не спит, а просто дремлет, потому от силовиков особо полиграмм не ждите; хотя исключения могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff, какие страсти Вы описываете. Про запрещено делиться полиграммами - это откуда такое возникло? Если полиграмма обезличена, не содержит информации отнесёёной к ГТ, с грифами ДСП, С, СС, ОВ и не содержит персональных данных, то всем плевать на те кривые, котрые видит на экране монитора полиграфолог. Я ведь говорю даже не о самих теста - вопросниках, а только о кривых. Общая инфо по УД по которым проведен опрос, без привязки к "местности, времени и персоналиям" к ГТ не отностится, и никакими грифами не обвешана. А если где- то что-то и висит, то и не надо и присылать и заикаться об этом. А 99,99% опросов по УД это банвльные кражонки, грабежи, разбои и убийства. И речь идёт о тех делах где суд уже вынес свой вердикт.

Герои видеоролика, например рассказали о женщине, убившей ребёнка, о мужичке, который распиливал казанки на металлалом, и отсутсвует какая-либо информация о том, что после этого интервью ФСБ-шники их под белы рученьки да цугундер. Потому как не ...зашта пака...)

Про соц. сети - светится и звездится не надо, типа "Смитрите как я крут". Будте скромнеее и постите кошечек с пёсиками и никто вам претензий не предъявит. А на форумах есть ники, болагодаря которым, если язык не как помело, никто ничего и не поймёт - откуда вы и кто есть. Частный ли полиграфолог или служивый. Для остального есть личка и электронная почта. И в ней, если нельзя, то не надо о себе рассказывать. Я расспрашивать не буду. Потому как и так понятно, что не надо. А можно заявить о себе как о частном полиграфологе. Я что проверять буду? Мне это не интересно - ну абсолютно всё равно. Опрос по уд может провести и частный полиграфолог.

Другого способа собрать базу полиграмм у нас нет. Я имею ввиду без доверия к тому, кто её прислал. Я коллегам верю и не вижу никакой мотивации, для того, чтоб обманывать и присылать "дезу". Конечно хорошо, если присылает полиграмму человек которого знаешь или которого знают те кого ты знаешь. Но подавляющее большинтсво полиграфологов не попадают под эту категорию.

И, кстати, на этом форуме не мало опубликованых полиграмм, которые были получнеы в ходе опросов по уд. И прошу заметить, что ни один полиграфолог не пострадал от реакции руководства, и не был подвергнут "жестокой расправе" со стороны надзирающих органов. Потому как...незашта пака..)

Так что коллеги не ...те. Бог не выдаст, свинья не съест...если язык не как помело... но правда таких "не берут в космонавты", а если бреут, то ненадолго и высоко они не летают...

Smile

_________________
http://skl-ol.ru


Последний раз редактировалось: York (Ср Авг 18, 2021 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York, видимо лично Вам очень повезло во время службы с Вашими начальниками и сотрудниками СБ. Увы, не у всех понимают, что обезличенные кривульки секретов не несут.
Бог не выдаст, свинья не с съет, но есть коллеги, есть палочная система, а ещё иногда кампании по борьбе с пьянством, несанкционированным выездом за пределы региона в выходные, взяточничеством и др. В моей системе правда плана по шпионам не было, но план по пьяным сотрудникам был )))
Крутых расправ и не надо, достаточно процент за сложность напряжённость снизить или пригрозить сокращением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):
YorkУвы, не у всех понимают, что обезличенные кривульки секретов не несут.


Вполне допускаю существование особо нервных руководящих работников, которые обожглись на "персональном молоке, и начинают дуть на воду сотрудников". И даже не только допускаю...Но во-первых, если начальник "с тонкой душевной организацией", не надо его во всё посвящать. Всё равно никто никогда не идентифицирует полиграмму и не привяжет её ... ни к чему...Потому что, во-вторых, голые кривые не относятся к сведениям, которые составляют ГТ, и не отнесены к ДСП. И по этой причине "планаов по полиграммам" точно не существует в отличие от

vladkazackoff писал(а):
В моей системе правда плана по шпионам не было, но план по пьяным сотрудникам был )))


А с друглй стороны, если начальник вменяемый...А у нас большинство начальников вменяемые...Это ведь наши внутренние органы! И это ведь наши начальники! (с) Этот вопрос с ним можно обсудить и согласовать, посмотреть в нормативные документы и убедиться в том, что я писал про голые кривые. Мотивировать это тем, что это необходимо делать в интересах метода, а значит и в интересах службы. Ну или получить запрет, и тогда с "чистой совестью" ничего не делать.)

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100