Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокол, просто Сокол
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2611
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕРШ

Александр Калафати подсказал, что В ПО Шерифа можно снимать с полиграммы параметры Кирчера. И подсказал как это можно организовать наиболее удобно-возможным способом. Если Вы вышлите мне программу и полиграмму, а лучше пару- тройку, то я постараюсь это сделать. Не обещаю, что сделаю это быстро, так как есть неотложные дела, но постараюсь.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
СМЕРШ

Я не критиковал Варламовский прибор. И ни кого не осуждал. Роль разработчика Сокола не предусматривает осуждения и порицания.


Мое мнение, наверно такое же как и многих полиграфологов...
Это были приличные приборы для своего времени,
сейчас они устарели...и ПО Шериф никто уж не обновляет.
Не осуждаю, никого.

Благодарю, Вас...
Сейчас веду переговоры с программистами -хотелось бы создать альтернативное ПО для КБР...
Поэтому даже не знаю, что будет более продуктивно:
1. Сделать конвертер данных Шерифа в эксель
2. Вариант, который подсказал Александр Калафати (но у Шерифа несколько версий)
3. альтернативное ПО для КБР...а может и для более широкого спектра моделей полиграфов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в планах есть адаптация ПО Триумф под КБР. Возможно только под КР без Б. Но быстро не обещаю. И не обещаю , что можно будет реализовать все функции.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2611
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о совместимом ПО с КБР. Обнаружил в сети сайт с ПО Variant, которое как заявлено на сайте программы работает с КБР. Там же утверждается, что в ПО производится метрическая оценка полиграмм. Хотел посмотреть, что и как там реализовано, есть ли вывод метрики, но скачать программу по ссылке не удалось. Сайт затребовал пароль.

Кто-нибудь знает пароль? Very Happy

Кто-нибудь работал с ПО Variant? Имеется там вывод метрики в, например, файл?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде всё понятно...

Как стать пользователем?
В настоящее время эксплуатация программ, разработанных на движке Variant, выполняется фирмами-разработчиками полиграфов. Программы на базе Variant распространяются среди полиграфологов, связанных с партнерами проекта.

По вопросам партнерства можно обратиться к руководителю проекта.

Контакты
По всем вопросам, касающимся программы Variant, можно обратиться к руководителю проекта — Александру Лукьянову:

электронная почта: info@variantsoft.ru


_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что "свежая версия" датируется 02 марта 2017 года, "Вариант" уже не вариант...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2611
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP

Если кто пользовался этим ПО и даст быстрый ответ на вопрос, то будет ясно стоит ли становится партнёром. Тем более, как понимаю, что б стать партнёром, надо не быть халявщиком. Smile На почтовый адрес написал. Жду ответа, но не ожидаю его.)

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет так несколько назад я интересовался "Вариантом",
писал на эл. почту info@variantsoft.ru
ответа вроде и не получил
и никого из коллег не нашел,
тех кто работает на этом ПО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, знаю его. Из того что видел... это тот же шериф в новой оболочке.

http://www.polygraph-rubicon.com/soft/

Интересно, а барьер с Рубиконом пойдёт?

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Тем более, как понимаю, что б стать партнёром, надо не быть халявщиком. Smile На почтовый адрес написал. Жду ответа, но не ожидаю его.)


Я нашел переписку с этой фирмой 5-летней давности...
Ответили, что сами не реализуют эту программу,
а распространяют ее через юр лиц (продавцов полиграфов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ПО Рубикон только с Рубиконами работает.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Как я уже писал участники курса "Математика для полиграфолога" могут получить (бесплатно) последнюю версию программы, что естественно, так как они наиболее мотивированые лица в применении математических методов к оценке полиграмм и построения выводов по данным.

Остальным полиграфологам предлагаю проголосовать за развите проекта рублём. Т.е. если вы считаете проект полезным для инстументальной детекции лжи - можете сделать взнос на его развитие. Сумма взноса любая (хоть один рубль). Мне важно знать действительно ли российские полиграфологи заинтересованы в развитии прикладных математических методов, как некоторые писали мне в личной переписке. Или не очень.

Делая взнос можно оставить комментарий для меня, можно оставить свой email, если желаете получить полнофункциональную, последнюю версию программы. Я свяжусь с вами и скоипилирую индивидуальную копию программы.

Сделать взнос можно тут

Конечно мне интересна обратная связь, замечания по типу того, что сделал $SerP. Я буду принимать их во внимание и по мере возможности реализовать.

Время голосования - взноса 50 дней. По результатам я сообщу о количестве проголосовавших.

Специально повторюсь - сумма взноса не важна, это не продажа программы.


Доброго времени суток!
Предлагаю повторно поддержать развитие проекта
всем пользователям Сокола )))
York, напишите реквизиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2611
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕРШ

Спасибо за предложение. Но как бы ... полиграфологи, которые хотели поддержать проект, уже это сделали. Собственно, не окажи они тогда поддержки, он бы уже давно и "выпал из гнезда", закончив существование птенцом. Сейчас заканчиваю, довожу до ума, второй алгоритм (а по-сути три алгоритма). Это занятие отнимает, практически всё время, расчёты, написание кода, алгоритмов, скриптов и т.д, львинную долю времени поглащает обработка и анализ данных. Я стараюсь всё делать тщательно, обосноввывать теоретический и проверять практически каждый шаг. Как и с Соколом делаю подробное описание и даю объяснения. Но в случае Out_LIEr -a объём обработки данных существенно больше. И описывать чего больше. Намеревался за август написать препринт, но успел написать только по поисковым тестам. Закончу этот алгоритм и подумаю, что делать дальше. Есть ещё идеи и намерения, но работать в таком же режиме на головм энтузязизьме) - дурацкое занятие. Может быть доведу программу до ума и пущу в продакшен). Если будут хоть какие-то продажи, то проект продолжу развивать. Если продаж не будет, то и всё. Если СППРП (система поддержки принятия решения полиграфолога) с поддержкой разных полиграфов полиграфологам не нужна, тогда и заниматься этим нет смысла. Есть мнение, что импортировать данные из ПО полиграфа в СППРП через файл - это слишком энерго и трудо затратное занятие и поэтому полиграфологам не интересно. Особо трудозатратным называеют выставление репеных точек и линеек при измерении метрических данных. Я вот лично нахожу это странным. Получить корректные данные с полиграммы - это ли не то, что должен уметь профессионал. Тем более, что современные полиграфы позволяют сделать это легко. Энергетические затраты тут потребует разве, что указательный палец, которым придётся шевелить.

А для желающих поддержать проект такая возможность есть. Присылайте полиграммы. Конечно же нужны полиграммы с известным решением (не пищу подтверждённые, потому что они могут быть и не подтверждённые, в том смысле что вывод полиграфолога проивречит истинному положению вещей), и теперь уже интересуют и просто полиграммы, без известной истины. Интересуют тесты любых методик и методов.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял Вас, ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York, сил и... разумеется, успеха...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.
Страница 10 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100