Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно произносить имя John Reid?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 4:00 pm    Заголовок сообщения: Как правильно произносить имя John Reid? Ответить с цитатой

Тут с коллегой слегка подискутировали...

Как правильно произносить имя John Reid? Ну, разумеется, главное - в фамилии... Там два варианта интерпретации:

1) Reid = "Рейд"
2) Reid = "Рид"


Кто к чему привык? Кого чему учили?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Рид. Инфа от американцев. Ещё в 2016 году, в Екатеринбурге мне на Рейда сделал замечание Натан Гордон, спросив, почему это я их Рида, Рейдом обзываю.
Учили - Рейд.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не говорил "Рейд"... "С детства" как легло "Рид", так и не переучивался...

Редкий случай, когда есть доказательства правильного ответа...
Вырезал фрагмент самопредставления Рида, когда он участвовал в телеигре...


_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Ради интереса забейте "John Reid" в Гугл-переводчик:
https://translate.google.ru/?sl=en&tl=ru&text=John%20Reid&op=translate

А потом смените язык:
https://translate.google.ru/?sl=ru&tl=en&text=%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%20%D0%A0%D0%B8%D0%B4&op=translate
и нажмите пиктограмку динамика. Милый женский голос четко произнесет фамилию "Рид" не кратко, а протяжно: "Ре-ед".

Фокусы с https://translate.yandex.ru/?lang=en-ru&text=John%20Reid дают тот же результат, хотя озвучка на Яндекс-переводчике звучит скорее как "Ре-ид".

Смысл в том, что в оригинале фамилия "Рид" звучит не кратко, а протяжно.

Самое смешное, что "Дин Рид" (был такой американский певец и актер, жил в ГДР и в фильмах про индейцев снимался) пишется Dean Reed, но фамилия произносится также, как и Reid.

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко А.Е. писал(а):
Милый женский голос четко произнесет фамилию "Рид" не кратко, а протяжно: "Ре-ед".

Это у Вас магнитофон на замедленной скорости... )))

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось в одной из Ридовских методичек по поводу пятого издания книги: периодически появляются модные направления, как например НЛП, Гипноз.... Если только обнаружим что-то полезное и нужное, то обязательно включим в образовательную программу.
Важно не то что говорит кандидат на работу, а то что скрывает, то что недоговаривает - упущения в речи, уходы от вопросов.... Ридовцы отличаются ридовской логикой, ридовским мышлением... Я взял интервью Дудя и Моргенштейна и обнаружил, что алгоритм вопросов идет точно по Риду: Почему ты здесь, Объясни как, в ком проблема..... Похоже что журналисты используют его поведенческое интервью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Рид он и в Африке Рид. Именно через букву «И». Поверьте, проходили… (От первоисточника))

Игорь! Лучшая школа НЛП и поведенческого анализа, я считаю, - в Самаре! С НЛП – там всё понятно))). А вот с поведенческим анализом – слишком много я слышал о неких умниках (прости за фамилиарность)… Вот хотелось бы прочитать где-нибудь в литературе или услышать на семинаре! Ну так когда же это случится?
С уважением,
Святослав Жирнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Милтон Эриксон: Глубже и глубже... (deeper and deeper).
"Behavior Provoking Questions" были разработаны Ридом в 1950 году. Как перевести: поведенческие провоцирующие вопросы или провокационные вопросы? В пособии пишется что точность 85-95%.
Я считаю что конечно ПРОВОКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ...
Пример провокационного вопроса, который сразу по невербальному и вербальному ответу покажет позицию гражданина... Взять человека в Одессе и задать провокационный вопрос: "Чей Крым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poligrafkz



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 93
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю задачка: Рейд или Рид так же не разрешима, как и задачка о друге Шерлока Холмса. Так и осталось загадкой, в русском языке, он доктор Ватсон или Уотсон? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100