Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международная онлайн конференция ISOPE
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poligrafkz



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 93
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
poligrafkz писал(а):
Лиза Рибакоф серьезно заболела и не сможет принять участие в конференции и ее заменили

Rolling Eyes ...как тесен мир...или заболела...или коньюктура...

Полагаю, что действительно заболела, что же поделать. Люди иногда болеют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личная обязательная занятость накладывала серьезные ограничения на мои возможности присоединения к конференции. Поэтому для себя изначально даже не планировал к ней подключаться.
Но организаторы – Олег и Анна Щербатых - любезно предоставили возможность включиться в работу конференции в любой момент, за что я им искренне признателен и отдельной строчкой говорю за это огромное спасибо.

В первый день смог подключиться уже под завершение доклада Екатерины Сергеевны Легкостаевой. Потом "наискосок" слушал Шурани про DLC. На Гордона с его горизонтальной системой сил оставаться уже не было – конец недели… пятница… вечер… Жалею, что не удалось послушать египтянина… сам по себе интересный дядька… творческий…

Доклад Шурани про DLC был в моем личном списке приоритетов… Изначально ожидалось, что он раскроет какие-то секретные секреты по работе с контрольными вопросами… расскажет, как, по его мнению, их надо правильно подбирать, вводить… Думалось, что удасться позадавать уточняющие вопросы… Ан нет… Суть доклада: "DLC - это для ленивых"… Что-то уточнять по самой технологии особо не имело смысла… на языке крутился извечный русских вопрос "А, может, просто вы не умеете их готовить?"

Впечатление такое, что метод DLC просто стал заложником борьбы разных -мафиозных кланов- полиграфных течений в ихней Америке… Между Гордоном и Раскиным "тёрки"… и то, что для Раскина и "его команды" хорошо, для Гордона и "его команды" по определению становится плохо…
Думаю, что если бы мы, российские полиграфологи, каким-то волшебным образом уговорили бы Шурани или Гордона рассказать про тесты Юта, то можно с уверенностью считать, что своим докладом они убеждали бы всех в невалидности этого метода.


Второй день… Нолана почти пропустил… из-за своих параллельных дел слушал искоса и вполуха… ничего не отложилось…
Более менее удалось присоединиться к конференции только с доклада Александра Александровича Будницкого… который, собственно, у меня и был поставлен в приоритет на прослушку…

Общее впечатление… вот лично мне не зашло… Переходя от впечатлений к попытке дать этому здравомыслящие объяснения, выделяю для себя основные.
Во-первых, достаточно большой кусок доклада представлял из себя рекламу в разных видах и в разных местах… С точки зрения коммерции и руководителя коммерческой полиграфной школы это вполне понятно… упускать возможность засветиться на международном уровне нельзя… Но для доклада, от которого изначально ожидается познавательная полезность, мне показалось, её было несколько многовато… В голове начали крутиться мысли типо "Ну, а сам доклад то чо… будет или нет?".

Во-вторых, лично я очень хотел услышать нормальные положения теории и практические примеры из того подхода, который продвигается данной полиграфной школой… Но… как то ни того, ни другого в нужном количестве не оказалось… Теория была заменена портретом и описанием заслуг Алексеева Леонида Георгиевича, Царствие Ему Небесное… и также пояснениями, что углубляться в обсуждение вопросов мотивации не целесообразно по причине слабой психической организации переводчика. Практическая же валидность представляемого подхода выразилась рассказом о наличии неких случаев, в которых выводы полиграфолога о выявленной им негативной мотивации были восприняты сначала с недоверием, но затем наперекор всем врагам революции все равно нашли свое подтверждение...

В-третьих, не понятно, зачем надо было делать доклад на очень сложном русском языке, разрывая мозг Виталию Казакову, но при этом сопровождая доклад английской презентацией… Возможно, этот фактор тоже стал причиной сложного восприятия тех правильных посылов, которые хотелось донести до слушателей. В итоге практическая часть была представлена англоязычными примерами поисковых тестов, составленными на основе "мотивационных вопросов"… И работает это на самом деле или нет, так и осталось загадкой… Кроме того, в самих пояснениях мне показалось наличие различных противоречий… которые не способствовали выработке пониманию того, работает метод или нет… Но это уже совсем другая история…

Надеюсь, что Александр Александрович не начнет заниматься проекциями, объясняя для себя высказанные критические замечания неким моим желанием как-то что-то обесценить… Есть у нас такие проектировщики… любят они это дело… переложить с одной головы на здоровую…

Понравилось экспромтное включение Олега Щербатых и Нейта Гордона… Хотя, опять же, возможно сыграли мои личные ожидания и предпочтения – видеть живой материал… Чуть что, сразу об этом прошу Олега – мол, хватит пустой трепотни, покажи тесты и полиграммы, и все будет понятно… Вот… дождался… Продемонстрированные случаи достаточно простые… но наглядные… А четкость подачи материала по противодействию в целом дает представление о том, что там его, этого материала, много, он хорошо проработан… и тот, кто решит потратить свои время и деньги на его изучение на соответствующих семинарах, получит с этого только пользу…

Нейт рассказал о случае, произошедшем, судя по дате проверки, лет пятнадцать назад, когда его в лабораторной ситуации обманул полиграфолог-проверяемый… Реально оправдательные реакции…

Самый интересный вообще и ценный с практической точки зрения был доклад последнего спикера… Эрика Холдена… такой, старый опытный полиграфный волк… Тема проверки осужденных, подавших апелляцию о своей невиновности… "Всё разжевано по полочкам" - специфика самой ситуации, особенности психологии таких проверяемых, как принципиально строить подход на работу с ними, как формулировать и обсуждать вопросы, конкретный пример… Еще бы полиграммы – и это была бы пятерка с огромным плюсом… Если бы отмотать ситуацию назад, то, заранее зная, что будет такой доклад, только ради него можно было бы записаться на этот семинар… Там много методического потенциала… в работе с работе с релевантными вопросами вообще… в работе с темой "Проверка показаний"… Ну а то, что этот Холден в процессе своего доклада посасывал сигару… пусть и не зажжённую… создало в моих глаза его образ как "вааще крутого перца"…

Пропустив в прошлом году через себя процесс подготовки и выступления на семинаре, спокойно посмотрев сейчас доклады, для себя сейчас понимаю, что для данного формата семинара особую ценность будут представлять конкретные, без длинных и заумных теоретизирований, практические доклады… когда переводчикам приходится меньше переводить кучу сложных оборотов, когда используется универсально понятный всем полиграфологам язык составления тестов, когда полиграммы и без слов понятны… Как то так…


В отношении организации присоединяюсь к замечаниям Александра Калафати.
Если такой или подобный семинар будет проводиться еще раз – нужен отдельный модератор. Очень сложно что-то уточнить у докладчика, если это оказывается необходимым. Сам по себе онлайн-формат семинара с несколькими десятками участников этому не способствует, так еще и когда вся эта куча-мала начинает сыпать комментариями и вопросами то в общий чат, то во вкладку вопросы… то разбираться с этим приходится переводчикам… Представляю, как у них крыша съезжала…

Помимо прочего, было ощущение… как бы это понятней описать… По, скажем так, стилистике высказываний, сыпавшихся в чат от некоторых участников, очень казалось, что на том, не побоюсь сказать, конце провода… за клавиатурой компьютера сидит персонаж… и он сидит не один… а с бутылочкой спиртного… и периодически поливает им, этим спиртным, свой мозг, оказывая на него растормаживающее воздействие… Троих я таких точно для себя выделил… Ну а чо… пятница-суббота… "в греческом зале – в греческом зале"…

Модерация нужна. Нужны правила участия. Не соблюдаешь – выход налево и прямо.

Также обратил внимание на следующую особенность... не знаю, существенная она или нет… В пятницу вечером посмотрел на количество участников… их было "под 80". Что показалось интересным, что из всего количества участников "под 60" были со славянскими фамилиями-именами… даже если они были написаны латиницей… Из оставшейся 20ки все больше "латинос"… а, как оказалось, еще и "африкос"… Каких-то, допустим, явных американских имён не увидел…Заставило задуматься, почему так? Самим американским полиграфологам деятельность ISOP не интересна? или их не интересует то, что транслируется на славян, латинос и африкос? или у них есть какие-то свои параллельные семинары?

Ну… как бы закончу…

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2616
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):

Также обратил внимание на следующую особенность... не знаю, существенная она или нет… В пятницу вечером посмотрел на количество участников… их было "под 80". Что показалось интересным, что из всего количества участников "под 60" были со славянскими фамилиями-именами… даже если они были написаны латиницей… Из оставшейся 20ки все больше "латинос"… а, как оказалось, еще и "африкос"… Каких-то, допустим, явных американских имён не увидел…Заставило задуматься, почему так? Самим американским полиграфологам деятельность ISOP не интересна? или их не интересует то, что транслируется на славян, латинос и африкос? или у них есть какие-то свои параллельные семинары?

Ну… как бы закончу…


А меня это не удивляет. Давно уже подмечено, что в нашем культурном коде сидит ген вторичности по отношению ко всему европейско-заморскому. А у заморышей (всмысле, которые за морем) такого гена нет. У них ген с точностью до наоборот. Поэтому слушать наших спикеров они спешить не будут...в отличии от нас ихних. Давно подмечено, что ...в своём отчечестве пророка нет...И отечество это конкретное - наше, а не вообще...

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poligrafkz



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 93
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Самим американским полиграфологам деятельность ISOP не интересна? или их не интересует то, что транслируется на славян, латинос и африкос? или у них есть какие-то свои параллельные семинары?


Поделюсь сугубо личным мнением. У них за океаном тоже люди живут, со всеми пороками присущими нам. Тоже есть клановая борьба и конкуренция, причем не всегда честная. Есть конкуренция школ.

Среди американцев, о Н.Гордоне довольно многие отзываются, как бы помягче выразиться, как о довольно хитром человеке. И у меня складывается впечатление, что эта слава связана с тем, что его идеи идут в разрез с официальной политикой АРА, и он их готов отстаивать.

На сколько мне известно, сама идея создания ISOPE, имеет под собой цель объединить полиграфологов, которым сложно попасть в АРА. Собственно Н.Гордон во вступительном слове обозначал, что далеко не у всех есть возможность получить знания в АРА. Сам Н.Гордон часто и с удовольствием преподает в Африке и других странах.

Так что тезис об отсутствии интереса у Американцев к ISOPE имеет большие основания. И в принципе зачем Американцам ISOPE, когда есть АРА с ее ресурсами, стандартами, т.д. и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, да... спасибо за разъяснения... Интересно...

В принципе, да... еще Ольга Венерина, в 2013 году вернувшись из поездки на семинар АПА, рассказывала, что у них там почти прям как у нас...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день коллеги.
Сегодня выходной и по проверок появилась свободное время. Хочу написать свой отзыв о конференции, свой взгляд на прошедшее мероприятие. Многие уже написали свой отзыв о докладах и спикерах конференции я хочу написать немного о статистике 2 конференции ISOPE:
Всего на конференцию записалось 137 участников включая спикеров и переводчиков.
Всего на конференции было 112 человек (часть участников не зашли на конференцию, для Сибири и Дальнего Востока это вполне объяснимо). Выбирая время трансляции старались сделать так что бы большая часть Европы и Америки могли посмотреть выступления в онлайн. Для Екатеринбурга конференция была с 5 вечера до 2х ночи.
Остальные участники будут смотреть в записи (всем подавшим заявки выслал запись на указанную электронную почту)
Россиян было большинство около 50%. Обилие славянский имен идет из-за участников из Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ (удивило в этот раз что участники из Казахстана были только с русскими фамилиями казахов полиграфологов не было). Некоторый страны, например, Кыргызстан участвовали всем составам полиграфологов которые только есть в стране .
Станы участники:
1. Russia 2. Costa Rica
3. Kazakhstan 4. Honduras
5. Unknown 6. Guatemala
7. Kyrgyzstan 8. Canada
9. Belarus 10. Singapore
11. Mexico 12. Israel
13. Ukraine 14. Egypt
15. Brazil 16. United Kingdom
17. Serbia 18. Nigeria
19. United States 20. Bulgaria
21. Philippines 22. Colombia

Как я уже писал наибольшее количество участников было из России, на втором месте США, на третьем Украина (в прошлом году украинских полиграфологов было значительно больше, наверно сказываются напряженные отношения между нашими странами).
Больше всего участников было: 1 место - Москва, 2 место - Киев 3 место - Екатеринбург. Всего больше 60 городов.

Города участники
Quezon City Moscow St Petersbur Odesa Lviv g Perm Ulan-Ude Philadelphia
Novy Urengoy Almaty Bogotá Pangody Kyiv La Jolla Chita Coventry
Rostov-on-Don Izhevsk Medina Astrakhan Volgograd Dnipro Irkutsk San José
Sergiyev Posad Bishkek Middletown Toronto Ryazan Orenburg Belgrade Jerusalem
Krasnoural'sk Mogilev Angeles City Nesconset São Paulo Fryazino Lagos Taytay
Yekaterinburg Tampico Guatemala Alexandria Lutsk Khabarovsk Sewell City
Chelyabinsk Sofia Elektrostal Kurgan Klimovsk Ivanovo Newark Unknown
Makhachkala Ridder Beloozërskiy Krasnodar Afipskiy Kazan

Кто-то из участников подключался только на одного спикера, кто-то слушал всех. Но более 90% сообщений, написанных в чат осталось за русскими полиграфологами.
Мне в какой-то момент стало стыдно за то, что пишут и комментируют наши и думал вырубить полностью общение, чтобы не позориться на весь мир (но площадка не позволяет кому-то отдельному запретить писать, или всем запрещаем или всем разрешаем). Стал писать в «личку» самым активным участникам, чтобы притормозить полет фантазии и склоки.
Сейчас уже думаю, может у черту демократию. Нужны правила участия. Не соблюдаешь – выход налево и прямо.
Такое чувство что все хотят другим «косточки перемыть», вот Лиза Рыбакофф не выступила, а компромат уже на форуме подтянулся. И что самое интересно сразу обвинили в том, что подставилась, не зная всей ситуации, опираясь на слова человека, который «позабыл» сказать правду.
Там действительная своя борьба идет, тоже есть свои направления и школы, которые конкурируют друг с другом, но мне кажется у нас как-то по «грязней» выходит. Каждый может вступить в АПА, если отучиться в лицензированной школе, для нашей страны это не реально. Мы организовали данную конференцию чтобы нас не воспринимали как страну третьего мира на ряду с Нигером и Гондурасом (хорошие страны, но я там не был). Хочется показать, что у нас есть своя научная школа и разработки в области психофизиологии. Давайте соответствовать.
Выступления в большинстве своем мне понравились кто-то получше, кто-то по-особенному. Что интересно все со своим опытом и подходами, все хорошие специалисты в своем направлении, у каждого есть свои убеждения которые он готов отстаивать и объяснять свою позицию. И если не согласен, объясни почему, и не называй это чушью. Мы специально выделили 20 минут в конце выступления, чтобы задать вопросы.
И Как сказал Гордон перед началом конференции, это не официальная позиция ISOPE, это мнение профессионалов, которые выступают на конференции, вы вправе соглашаться или нет и их опытом.
Несколько вопросов по существу:

1. Принимая во внимание конференцию 2020 года приняли решение уменьшить количество спикеров, но увеличить время выступлений так как с переводом время значительно увеличивается. Как считаете 2 часа удобный формат?

2. В прошлом году были жалобы что 3 дня очень много и выходные выпадают полностью. Как считаете 2 дня удобно (пятница - суббота)

3. Какие темы и направления в полиграфологии Вам интересны, чтобы нам готовить планы на 2022 год.


С Уважением Олег Щербатых

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы остальных участников

https://liedetection.info/liedetection2

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отзывы остальных участников

https://liedetection.info/liedetection2


С 17 по 21 января 2022 года, в «Центре прикладной психофизиологии Коровина» будут проходить недельные курсы повышения квалификации, на которых в обязательном порядке рассматриваются различные современные зарубежные и отечественные методики проведения скрининговых и служебных расследований, в т.ч. и методики Л.Г. Алексеева.
Приглашаю коллег на эти курсы. Участникам вебинара предоставляется 30% скидка.
Программа курса и его расписание на год есть на нашем сайте korovin.su

Выражаю искреннюю признательность организаторам вебинара за предоставленную возможность послушать интересные доклады и пообщаться с настоящими профессионалами своего дела.
С уважением В.В. Коровин


Как бы не моё... как бы дело... Но просто любопытно... Информация, несомненно, полезная... но это точно отзыв?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Такое чувство что все хотят другим «косточки перемыть», вот Лиза Рыбакофф не выступила, а компромат уже на форуме подтянулся. И что самое интересно сразу обвинили в том, что подставилась, не зная всей ситуации, опираясь на слова человека, который «позабыл» сказать правду.

Почему "обвинили"?
Искренне посочувствовали. Человеку непредвзятому совершенно очевидно, что и она, и ее отец стали жертвами общественной кампании.
Но выводы мы попробовали сделать, чтобы подобным дурным "общественникам" было не так просто в будущем реализовывать свои сценарии.
Как сказал по аналогичному поводу С. Довлатов: " Сталин - конечно же, тиран, но ведь кто-то же написал два миллиона доносов".
А уж Европе с ее "охотой на ведьм" и США с их Салемскими процессами к массовым доносительства не привыкать.

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):


Как бы не моё... как бы дело... Но просто любопытно... Информация, несомненно, полезная... но это точно отзыв?


Полный отзыв:
Уважаемые коллеги!
С 3 по 4 декабря этого года, Уральским Бюро Полиграф был проведен
международный вебинар.
Считаю, что подобного рода формат профессионального общения весьма полезен, так как позволяет, во-первых, получить информацию о состоянии метода инструментальной детекции лжи в мире, во-вторых определиться относительно уровня наших разработок и, в-третьих, увидеть, как точки соприкосновения, так и точки расхождения с нашими иностранными коллегами и внутри нашего профессионального сообщества.
Положение некоторых тезисов излагаемых в докладах спикеров вебинара весьма дискутабельны и нуждаются в разъяснении и обсуждении. В частности, методика А.Л. Алексеева – «тесты социальных норм и личностных проекций» о которой на вебинаре рассказал А. Будницкий.
С 17 по 21 января 2022 года, в «Центре прикладной психофизиологии Коровина» будут проходить недельные курсы повышения квалификации, на которых в обязательном порядке рассматриваются различные современные зарубежные и отечественные методики проведения скрининговых и служебных расследований, в т.ч. и методики Л.Г. Алексеева.
Приглашаю коллег на эти курсы. Участникам вебинара предоставляется 30% скидка.
Программа курса и его расписание на год есть на нашем сайте korovin.su
Выражаю искреннюю признательность организаторам вебинара за предоставленную возможность послушать интересные доклады и пообщаться с настоящими профессионалами своего дела.
С уважением В.В. Коровин


Коровин считает, что Будницкий не правильно донес мысль и идеи Алексеева Л.Г.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко А.Е. писал(а):
Олег писал(а):
Такое чувство что все хотят другим «косточки перемыть», вот Лиза Рыбакофф не выступила, а компромат уже на форуме подтянулся. И что самое интересно сразу обвинили в том, что подставилась, не зная всей ситуации, опираясь на слова человека, который «позабыл» сказать правду.

Почему "обвинили"?
Искренне посочувствовали. Человеку непредвзятому совершенно очевидно, что и она, и ее отец стали жертвами общественной кампании.
Но выводы мы попробовали сделать, чтобы подобным дурным "общественникам" было не так просто в будущем реализовывать свои сценарии.
Как сказал по аналогичному поводу С. Довлатов: " Сталин - конечно же, тиран, но ведь кто-то же написал два миллиона доносов".
А уж Европе с ее "охотой на ведьм" и США с их Салемскими процессами к массовым доносительства не привыкать.


А читается так как будто обвинили и "постебались" взгляд со стороны.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
А читается так как будто обвинили и "постебались" взгляд со стороны.

Олег, тут бы, конечно, были бы не лишними пару цитат для понимания источника и корректности твоего "постебались взгляд со стороны"... Для обратной связи, так сказать...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
читается так как будто обвинили и "постебались" взгляд со стороны.

Я очень сожалею, что у кого-то сложилось столь превратное представление.
Пользуясь случаем, хотел бы, во избежание дальнейших недоразумений, выразить свое краткое жизненное кредо: я считаю самоудовлетворение посредством чужого уничижения свидетельством наличия личностных проблем и отсутствия воспитания, а самым мерзким и недопустимым - участие в коллективной травле, какими бы благими мотивами эта травля ни обосновывалась.

P.S. На всякий случай уточню, что конференция ISOPE прошла 03-04 декабря, а мы позволили себе обсудить на этом форуме проблему диффамации Даниэля и Лизы Рыбакофф с 06 декабря, поэтому никак не могли повлиять на ее решение воздержаться от участия в конференции.

_________________
Non est mendacium sed mysterium


Последний раз редактировалось: Ткаченко А.Е. (Вс Дек 12, 2021 11:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2616
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Олег писал(а):
А читается так как будто обвинили и "постебались" взгляд со стороны.

Олег, тут бы, конечно, были бы не лишними пару цитат для понимания источника и корректности твоего "постебались взгляд со стороны"... Для обратной связи, так сказать...


York писал(а):
Ткаченко А.Е. писал(а):


КОЛЛЕГИ! КОРРЕКТНО ФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПЕРЕСПРАШИВАТЬ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ВАС ПОНЯЛИ!


Это к американским коллегам обращение? У нас пока вроде бы всё спокойно. Это америка с жиру бесится и с ума сходит. Кроме того, что белая Лиза Рыбакова афроамериканского чернокожего негра "зарубила", они ей и ещё фамилию припомнят, и раскопают, что в любовниках у неё Петров с Башировым числятся. А кто нибудь очередной с воплями: @Эти русские снова идут!@ с сотого этажа в окно сиганёт... ну если это будет опрашиваемый главное, что бы полиграф цел осталсяVery Happy


На всякий случай, дабы не быть подвергнутым остракизму, спешу заверить, что в моём сообщении не содержится "самоудовлетворение посредством чужого уничижения ", участия в коллективной травле я не принимаю - стою в сторонке. Написанное мной относится лишь к той атмосфере общественной истерии, которая, в некоторых странах, ругулярно возникает под воздействием средств массого управления мозгами. В такой атмосфере обвинение становится равным доказательству, а поэтому услуги полиграфолога уже никому не нужны, а это плохо).

_________________
http://skl-ol.ru


Последний раз редактировалось: York (Вс Дек 12, 2021 11:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
дабы не быть подвергнутым остракизму

Не беспокойтесь - гляняной посудой нынче мало кто пользуется Smile
И вообще. Не ошибусь, если раз и навсегда выражу общее мнение: мы все тут интернационалисты старой советской закалки.

P.S. Оффтопик.
В пятницу, 49-летнему жителю Калифорнии Эвану Ньюману, обвиняемому в нападение на полицейских у Капитолия во время беспорядков 6 января 2021 года, были предъявлены обвинения. Но на слушаниях он не присутствовал, так как в это время находился в Беларуси, где попросил политического убежища, объяснив это тем, что США - «больше не государство закона».
https://detaly.co.il/odin-iz-obvinyaemyh-v-shturme-kapitoliya-sbezhav-iz-ssha-nashel-ubezhishhe-v-belarusi/

Я, кажется, начинаю догадываться, кто будет заселять новые города в Сибири...

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100