Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокол, просто Сокол
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ещё серьёзнее.
Вы разработчик. Написали продукт по собственному техническому заданию. Продукт сырой, но перспективный.
Я какбэ заказчик. Потенциальный. Один из. Разместил свою версию ТЗ.
Понятно уже, что не зашло. Вам почему-то интересно, почему. Зачем Вам "дедушкины часы". Расхождения на уровне сущностей, разный глоссарий. Для меня не смертельно, для продукта тоже. Повторюсь, продукт перспективный. Кому-то нужен. Продолжайте, дело хорошее.
Для сведения сущностей в кучку желательно живое общение. Поэтому до встречи.

А мне вот интересно, других потенциальных заказчиков всё всё-всё устраивает, или просто такой продукт не нужен (заинтересовались поюзать двое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2616
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какое тех. задание то с Ваше стороны? Что бы само всё делалось? Желание что бы помощник не отъедал ресурс? Ну Вы же сами написали, что это "хотелка". Т.е. фантазия. Реальность такова, что не будет ПО полиграфов делать измерения так, что бы не надо было их контролировать.

Если Вас устраивает как это делает ПО сейчас. Если Вас устраивае то, что когда ршение TriScor - а совпадает с Вашим Вы можете предъявить это заказчику как доказательство Вашей объективности - прекрасно! Метода работает - пользуйтесь. Я против что-ли? Но уж назвать это методой "дедушкиных часов" я имею полное право. Потому что это так и есть. Вам разработчик Триумфа сам писал. что TriScor сломан и как работает неизвестно.

Захотите пользоваться ChanceCalc, то что бы он заработал тоже придётся делать измерения ручками. Иначе будет тоже самое - "дедушкины часы".

По поводу заказчика. Закажите кому-либо создать продукт как Вам желается, оплатите работу и будет у Вас то, что хочется. А сейчас Вы даже не пользователь. Вы же ни разу даже не использовали программу, не пробовали сделать измерения. Но уже против. И уже приговор вынесли - "продукт сырой" Very Happy

А по поводу "заинересовались пока два". А с чего Вы это взяли? Из активности в этой теме?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
А по поводу "заинересовались пока два". А с чего Вы это взяли? Из активности в этой теме?

Срезали первым же вариантом. И поисковик не нужен. Confused
Я полагаю, было бы правильным и остальным здесь появиться.
Не обижайтесь на "сырой", это не значит плохой.
Например, тот же Триумф тоже сырой, но на данный момент он лично для меня - лучший в Отечественной линейке. С учётом сделанных в процессе эксплуатации и будущих доработок. Если разработчики не остановятся Wink


Последний раз редактировалось: ЮРЬЕВ (Чт Дек 16, 2021 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, здравствуйте!
Что-то мне подсказывает, что есть необходимость в проведении очередного семинара (лучше, мое сугубо личное мнение, вэбинара). Состав участников первого семинара мне явно указывает на то, что Вы идете в нужном направлении. Но, прошло много времени, многое поменялось в программе, многое требуется «разжевать» – надо, подумайте! Причем, с упором на практику…
С уважением,
Святослав Жирнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2616
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ

Цитата:

Я полагаю, было бы правильным и остальным здесь появиться.


До наших то русскоязычных я эту мысль донести смогу, а вот до американцев и китайцев, которые у меня третьи сутки на сайте шарятся и пяхтят с перводами я это объяснить не смогу. Слабоват в языках. Особенно в китайском. Very Happy

По поводу сырости. Извинте, но за сырость "требование контроля измерений" я не принимаю. Это требование алгоритмов, математики, валидности. Любая другая критика будет приниматься во внимание.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, молодец. И молчит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2616
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЧУ ДПО СПФИ писал(а):
Юрий, здравствуйте!
Что-то мне подсказывает, что есть необходимость в проведении очередного семинара (лучше, мое сугубо личное мнение, вэбинара). Состав участников первого семинара мне явно указывает на то, что Вы идете в нужном направлении. Но, прошло много времени, многое поменялось в программе, многое требуется «разжевать» – надо, подумайте! Причем, с упором на практику…
С уважением,
Святослав Жирнов


Святослав, здравствуйте!

Рассказывать и оказывать поддержку пользователям конечно необходимо. Вебинар для меня дело новое, неизведанное буду думать над этим вопросом)

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
York писал(а):
А по поводу "заинересовались пока два". А с чего Вы это взяли? Из активности в этой теме?

Срезали первым же вариантом. И поисковик не нужен. Confused
Я полагаю, было бы правильным и остальным здесь появиться.
Не обижайтесь на "сырой", это не значит плохой.
Например, тот же Триумф тоже сырой, но на данный момент он лично для меня - лучший в Отечественной линейке. С учётом сделанных в процессе эксплуатации и будущих доработок. Если разработчики не остановятся Wink


Александр, приветствую! Спасибо за высокую оценку. А есть пример, с Вашей точки зрения, готового полиграфного ПО? Чтобы понимать куда идти?
Я это для обратной связи, а не чтобы ругаться Smile

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, это несколько отличается от заголовка темы.
Но если кратко, то не сочтите наглостью:
1. Я прошу прощения у Юрия, высказанные выше хотелки касались и в самом деле полиграфных ПО (как я понял, всех) , которые "делают много ошибок" при измерениях параметров для счетного алгоритма, который я верю Rolling Eyes не сырой. Вот тогда бы уши Сидора Иваныча да к носу Нестора Петровича. Хоть за доп. плату)))
2. Хотелось бы Диановского удобства при работе с полиграммами (растяжение, сжатие полиграмм по вертикали и горизонтали мышью). И изменить расположение некоторых окон (например показ вопроса в привязке не к левому краю , а к правому, где сейчас "выход" и диаграмма отсчёта времени теста - не бегать глазами от вопроса в правый край и затем обратно в левый.) Может, что-то ещё, под рукой нет открытого интерфейса.
3. Базу данных Вы действительно привели в приличное состояние, хотя иногда притормаживает при переброске теста в бланк и наоборот: когда нужно быстро формировать опросник в ходе пред теста немного раздражает.
4. Возможно, что-то ещё, но это нужно специально посмотреть, вспомнить. Впрочем на точность не влияет, как говорится. Понимаю что Москва не сразу строилась, да и всем индивидуальным хотелкам не угодишь.
Спросили- получите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2616
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
\при измерениях параметров для счетного алгоритма, который я верю Rolling Eyes не сырой.


Вот непонятно стало, Вы говорите о сырости программмы, или о сырости алгоритмов? Если второе, что такое сырость алгоритма? Как определить эту сырость? Почему в сырость/несырость надо верить/не верить?

ЮРЬЕВ писал(а):

Вот тогда бы уши Сидора Иваныча да к носу Нестора Петровича. Хоть за доп. плату)))


Хотелки они потому и хотелки, что существуют в фантазиях. Как только происходит их столкновение с суровой дейсвтительностью, когда выясняется, что хошь-нехошь, а какие-то затраты ресурсов будут необходимы, фантазии рассыпаются как карточный домик. А доп. плата, дак вообще мировозрение меняет.

Если иначе, то кто не готов тратить свои ресурсы на на измерения и работу с данными, то ему хоть грудь Моники Беллучи к попе Дженифер Лопес...всё как решетом воду носить..

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Вот непонятно стало, Вы говорите о сырости программмы, или о сырости алгоритмов? Если второе, что такое сырость алгоритма? Как определить эту сырость? Почему в сырость/несырость надо верить/не верить?

Как бы вам объяснить... Confused У меня есть помощник - полиграф. Коровину достаточно сковородки (думаю, таки лукавит))), но я не Коровин.
«Я прихожу к директору, я говорю:
— Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
— Мы!
Я говорю:
— Кто это „мы“?
Они говорят:
— У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один — проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
— Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
— Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.

York, к пуговицам претензий нет. Они мне уже нравятся, верю, что они пришиты хорошо. Доказательства мне не нужны, мне достаточно репутации мастера. Я буду с удовольствием носить эти пуговицы. Подтверждать валидность так сказать, на личном опыте. Ношу же старый костюм, отпарывая рукав от гульфика самостоятельно, но.... Confused
Но это конечно же, вопрос не к Вам, а к директору. Обобщенному, может быть. Кто-то с таким вопросом не согласен, так я ж не претендую... Wink
А что касается
York писал(а):
кто не готов тратить свои ресурсы на на измерения и работу с данными, то ему хоть...

Так ребята из Поликониуса говорят, что таки можно, при определенных условиях. Только полиграммы должны быть качественные (образцов правда, не показывают). И вообще зашифрованные слишком. Вы же не такой...
Желаю удачи и полноты ресурсов в переговорах с американцами и китайцами. Это ребята еще те Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2616
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ

Спасибо за пожелания, и Вам удачи в делах. На ресурсы не жалуюсь.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2616
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы можно было составить объективное представление о тех ресурсах, которые отъедает предполагаемые измерения, и анализ полученных данных посредством алгоритмов предлагаю взглянуть на видео. Оно короткое (4 мин) и ресурсов много не съест. Делается на примере DLST, так как он ближе к конвеерной технологии. У меня на измерение и получение результата ушло 3 имн 20 секунд. У человека с меньшими навыками можно положить минут 5. Если передавать данные через файл, то ещё примерно минута. Наверное не ошибусь, если дам оценку времени интервалом от 3 до 8 минут.

Понятно, что для того кому никакие алгоритмы не нужны, то и 1 минута - это излишняя трата времени. Если кому-то нужны алгоритмы с иними целями, для достижения, которых они вообще-то не предназаначены, то и времени на измерения можно не тратить.

Для полиграфов КБР всё конечно будет производиться дольше, но с моей личной точки зрения, не неприемлимо дольше. Но и выбора, альтернативы у владельце КБР нет, даже балльной. Тут уж, что взяли, то взяли.

И опять таки, если глазами всё видно, то лучше вообще не траить времени на эту тему. А то ведь тоже зря ресурс прожигается.


_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для манжеты можно еще было девагус включить. Еще было бы быстрее
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так то есть чудное мнемоническое правило: "Если тебе на оценку реакции по споту требуется более 10 сек. - ставь "0""(с). Это как на этой реактограмме. А вот для "сложных" случаев "Сокол" - это незаменимая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.
Страница 23 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100