Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взгляд на СПФИ с т.з. теории Л.Б. Филонова
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
...Это отказ отвечать, но с оговоркой..

Как в том "бородатом" анекдоте:
- Я дал ему уклончивый ответ - я послал его... 14 градусов 24 минуты северной широты, 71 градус 17 минут западной долготы. Smile

У японцев - сан, у грузин - батоно, у русских традиционная национальная форма вежливости - обращение по имени-отчеству: "Как Вас звать-величать?" Не вижу смысла отказываться от традиционной культуры.

Где-то в "горячей точке". Допрос пленного:
- Вот из ёр нейм?
- John Smit!
- Вот из ёр нейм, падла?!
- John Smit!!!
- Какой еще "Джон Смит"?! Я последний раз спрашиваю: СКОКА У ВАС ТАНКОВ?!

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня тоже сложилось такое впечатление от книг Рида..... как в анекдоте...
Вот именно пример к этому:
Уклонение от ответа путем ссылки (lying by referral):
- Почему вы оставили работу в «Альфа-Банке»?
- Вы можете посмотреть в моем резюме, там я указал, что ушел на более перспективную работу.
(Вслушайтесь в ответ. Кандидат не отвечает на вопрос. Он рассказывает о том, что указано в резюме, а не причину увольнения).

Ссылка, послание...Можете пойти и посмотреть резюме... можете ПОЙТИ....
Как-то строго у Рида.... Может потому что в 1946 году написано? Такие времена были.... Или каждый кто читает видит через свой опыт.... Про долготу и широту точнее не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Вы можете посмотреть в моем резюме, там я указал, что ушел на более перспективную работу.

Тут и святая правда: в резюме так действительно написано, и ссылка на какой-никакой, но документ.

Если помните историю про "пьяного мальчика" из подмосковного г. Железнодорожный, сбитого двигавшейся задним ходом неумелой водительшей, то очень яркий пример подал судмедэксперт, "обнаруживший" в его останках алкоголь. В какой-то передаче по ЦТ его спрашивают:
- Вы как-то исказили свое заключение по данному случаю?
Он отвечает:
- Каждый эксперт дает подписку, что он предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения!

Святую правду сказал. Только от вопроса уклонился.

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, если вам конечно интересно.... тема 19 критериев Ундойча .... в чем отличие между CBCA, SVA, SCAN.... ? Тоже тема близка к Филонову.
Как мне показалось: SAT это оценка более широкая чем оценка речи... это сравнение показаний с другими свидетелями и обстоятельствами.
CBCA -это просто баллы которые необходимо ставить... критерии к 19 вопросам. Что касается SCAN , то Натан Гордон ссылался на Avinoam Sapir.


Последний раз редактировалось: Volgin (Пн Янв 10, 2022 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
...19 критериев Ундойча...

Извините, не в курсе.

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CBCA Criteria-Based Content Analysis описан у Фрая есть книга на русском. (Statement Validity Assessment (SVA) is used to assess the veracity of child witnesses’ testimony in trials for sexual offences. The author reviewed the available SVA research. Issues addressed include the accuracy of Criteria-Based Content Analysis (CBCA; part of SVA),
SCAN -Scientific Content Analysis описан у Натана Гордона.
Похожи видимо только слова в названиях. Совершенно разные методы оценки заявлений, которые я ошибочно воспринимал как одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100