Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм "Одна"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 3:23 pm    Заголовок сообщения: Фильм "Одна" Ответить с цитатой

Коллеги. В кино идёт фильм "Одна". https://www.kinopoisk.ru/film/4497446/
Фильм знаменателен тем, что рассказывает про случай из жизни нашей коллеги - полиграфолога - Ларисы Савицкой. Ну а для меня, это вдвойне значимое событие, ведь уважаемая Лариса Савицкая была одной из тех, кто в далеком 2011 году дала мне путёвку в нашу профессию.

Кстати, Лариса также является участницей этого форума.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2602
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я некоторое время назад читал о ней статью. Я понял так из статьи, что она не только полиграфолог, но и супруга разработчика ПО Конкорд, котрорый зарегистрирован на форуме под ником Timofej. Это действительно так? Если нет, то прошу меня поравить.

А случай произошедший с ней в реальности действительно уникальный.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Я некоторое время назад читал о ней статью. Я понял так из статьи, что она не только полиграфолог, но и супруга разработчика ПО Конкорд, котрорый зарегистрирован на форуме под ником Timofej. Это действительно так? Если нет, то прошу меня поравить.

А случай произошедший с ней в реальности действительно уникальный.


Так, все верно. Писала тут под ником Агата

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2012 год...

Агата писал(а):
Если один вопрос в таком тесте, например С, будет вызывать смех или удивление, то говорить об однородном ряде не приходится. И сравнивать в тесте такие «веселые» С вопросы с R вопросами нельзя. Психофизиология «смеха» и «лжи» отличается, работают другие признаки. Разные паттерны реагирования. Очень наглядно такое «веселое» реагирование выглядит на ФПГ. Можете сами провести такой эксперимент и убедиться в этом.
Стратег писал(а):
Говорим о классике, том же тесте пика напряжения, который как Вы пояснили нельзя в классическом формате использовать (ПО будет не верно обсчитывать... )

Классику использовать можно, но такие форматы можно обрабатывать только по конкордации, а не по априорной вероятности (если есть симптомы противодействия – без априорной вероятности не обойтись). ПО в любом случае будет обсчитывать верно, только Вы, как полиграфолог ограничите свои возможности при работе на Конкорде.


2022 год...

Ткаченко А.Е. писал(а):

ЮРЬЕВ писал(а):
Таки и интересовало мнение института цитологии и генетики, отчего в отличие от лживого" на ПВ - у "правдивого" на ВС "пуркуа как-то не па"? Чего не хватает в ВС - Деймоса или Фобоса? Или обоих?

Мы всем колхозом, пардон, институтом, одномоментно достигли консенсуса: не хватает обсуждения вопросов - педалирования их тематики.
(Педалирование - это не то, о чем вы все тут подумали.)

По данным заокеанской артели "Кульман, Ватман, Рейсфедер и Иванов" (Интересно, как Иванов исхитрился пробраться в такую-то компанию?), озвученным Р. Прадо на 14-м ЕСП НШДЛ, выраженные реакции по каналу дыхания на ПВ наблюдаются чаще, чем на ВС.
Рискну предположить, что там, в ПВ, изначально "сидит" больше страха.


А все-таки жаль, что Агата и Timofej выпали из активной части форума.
Фсе придумано до нас... Rolling Eyes

Конкордация и мета-оценщик - родственники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2602
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):

Конкордация и мета-оценщик - родственники?


Если глянуть на "гинекологическое древо" Very Happy , то где-то там в эпоху "тёмных веков" можно узреть общего родственника. А вообще конкордация - это про ранги. А мета-оценшик - это про объединение группы алгоритмов классификации полиграмм в одно "целое".

Иначе это Алгоритм Алгоритмов. Это как Царть Царей!

(с) Я - Озимандия, великий Царь Царей! Взгляните на мои деяиния, и дрожите!


ПС Вот, кстати, так и назову мета-оценщика - Озимандия. Спасибо за наводку Very Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Озимандия

Прошу прощения, не очень благозвучно, для русского слуха... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2602
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда можно вторым его именем - Рамзес II. Или по-простому - Фараон Very Happy
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, сразу "Лопе де Вега"? Smile
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер вашей хате!
York писал(а):
...так и назову мета-оценщика - Озимандия...

Раз уж древнеегипетские мотивы зазвучали, то "Анубис". Он, согласно "Книге мертвых", взвешивал сердца умерших, вынося окончательное решение об их земной жизни и том посмертии, что они заслужили.

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В традициях русской инженерной школы названия дают с юмором.
Озимандия, он же Египтянен (или Африканец).
Дружинник - потому что помогает.
Довод - потому что довод.
Пытка - потому что мы не применяем пытки, а в судах будет весело смотреть на лица адвокатов Smile)) с применением алгоритма "Пытка". Ну или "паяльник" - потому что "мы стали забывать, как должен выглядеть настоящий полиграф"
Гуманист - мне тут сказали, что наш метод слишком гуманен для СВО.
Швея - потому что "дело шьёт".
Махинатор - потому что махинатор
Озарник - по тем же причинам.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100