Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Производство полиграфэкспертологов… или открытый ящик Пандор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
В кодификаторе нет, это давно известно, но профессия-то есть, в смысле, если хотите, "ремесло"? Как Вы считаете?

Услуга, в большинстве случаев "нелегальная", полиграфологов выписывающих приходники не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отдел называется "Отдел анализа достоверности информации", в "Норникеле" мы были "Группа полиграфологов". Так что "легальность" - дело творческое и "хозяйское" ...Laughing
"Приходники" выписываем, почему нет? Заказчику - расписку "Получил столько за проведение кадровой проверки"...

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Мой отдел называется "Отдел анализа достоверности информации", в "Норникеле" мы были "Группа полиграфологов.
А в бухгалтерии, в трудовой книжке записи такие же? Сто процентов, что нет. Где легальность? Никакого ящика пандоры нет, никто его не открывал, эту услугу необоснованно возвеличили. Всегда были и хорошие специалисты и плохие, причем плохие думают что они- то как раз хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Ни в трудовой книжке, ни в названии должности записывать такое нельзя....


Вот с этого места можно поподробнее.

На основании чего я не имею право должность полиграфолог ввести в штатное расписание и записать соответствующую должность в трудовой книжке?
Кто меня обязал вводить в ШР должности в соответствии с классификатором (при услови, что онИ не вредные).

Кто мне запретит наррмер ввести должность: руководитель бригады уборщиц багажника автомобиля?

Для справки: у меня в книжке есть запись полиграфолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно было написано:

"стремление отдельных функционеров во что бы то ни стало поставить себе памятник в полиграфной истории привел к тому, что для массовой показательности полиграфным экспертом готовы назвать… да, видимо, любого, кто вчера научился нажимать на кнопки на компьютере… И это действительно открытый ящик Пандоры…"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому как мы видим, что:

"У нас .... тестирование строится, как правило, по следующей схеме:
-Бакстер-Коровин (3 предъявления) было или не было события.
-Федоренко (4 преъявления) 3 проверочных в 3 зонах меняющихся местами
-Федоренко (4 предъявления)
-ПЗВ
-ТСТ или однозоновый(по обстоятельствам)
- при наличии уликовых признаков Ликкен
2. Каждый вопрос теста, за исключением Ликкена обсуждается с проверяемым до полного понимания смысла задаваемого вопроса
3. При проведении исследования по постановлению следователя МВСИ предъявляется 3-4 раза, по заданиям оперативных аппаратов по 1 разу"

_________________


Последний раз редактировалось: Тит (Пн Мар 04, 2013 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, к сожалению, следует согласиться с С.В. Поповичевым:

"Если бы случаи носили единичный характер, можно было бы утверждать о субкультуре... или о сугубо личностном переосмыслении полученных знаний, умений навыков в отдельно взятых случаях у отдельно взятых учеников. Но подобных "экспертных" случаев, известных "на слуху" среди ограниченного числа коллег, гораздо больше, чем ставших известными "широкой общественности". И это значит, что дело уже и не региональной обстановке, и не в психологических особенностях отдельных специалистов, по своему воспринявших и понявших полиграфного преподавателя. Дело в системе. Системе передачи знаний, умений и навыков. Системе, создающей условия, при которых еще только слушателю уже позволительно задумываться о будущем своего экспертного статуса".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тит писал(а):
Так что, к сожалению, следует согласиться с С.В. Поповичевым:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Для справки: у меня в книжке есть запись полиграфолог.

У меня: "Главный специалист группы полиграфологов", а потом "Начальник отдела анализа достоверности информации".

Некоторым "быстронаштампованным но активным", я бы писал в трудовых книжках "Специалист попсовой полиграфологии". Laughing

Для тех, кто ведется на "названия" и пишут - "выдается диплом государственного образца"... Crying or Very sad

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fyodor3000



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 154
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
- действуют ли сегодня Инструкция о порядке использования полиграфа при опросе граждан, введенная приказом от 28 декабря 1994 года N 437 и приказ от 12 сентября 1995 г. N 353 об обеспечении внедрения полиграфа?

Ее сменила "Инструкция об организации проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа в органах внутренних дел РФ", утвержденная приказом МВД России номер 201дсп от 18.03.2010 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fyodor3000 писал(а):

Ее сменила "Инструкция об организации проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа в органах внутренних дел РФ", утвержденная приказом МВД России номер 201дсп от 18.03.2010 г.


Спасибо большое.
Но там, на сколько я поняла, нет регламента применения полиграфа в рамках ОРД и/или по поручениям следователей.

Есть ли отдельный приказ/акт/документ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor3000



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 154
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
Есть ли отдельный приказ/акт/документ?

Насколько я знаю - нет, голая инструкция и, как говорится, "ни о чем", максимально общие положения в двух страницах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fyodor3000 писал(а):
masha писал(а):
Есть ли отдельный приказ/акт/документ?

Насколько я знаю - нет, голая инструкция и, как говорится, "ни о чем", максимально общие положения в двух страницах...


Я так тоже поняла.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tortikus77



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приказ 437 существует и его никто не отменял, 201 приказ он для кадровиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor3000



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 154
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tortikus77 писал(а):
приказ 437 существует и его никто не отменял, 201 приказ он для кадровиков

Надо поднять, перечитать. Не помню чтобы было конкретное указание на кадры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100