Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение филиала НШДЛ в Новосибирске
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Например, читаем - http://www.ldsiberia.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1

"...Стоимость Базового курса (144 ч.) - 55 000 рублей.
Документ по окончании - Свидетельство установленного образца, с присвоением квалифицикации "Специалист-полиграфолог по экономической и кадровой безопасности...".
Зачем учиться дальше, если уже "квалифицированный"?

+1!
..и много много других вопросов...
Алена писал(а):
Как я Вас понимаю! Но Вы то прекрасно знаете, что не может быть экспертом в таком серьезном деле специалист спустя полгода после выпуска?

Алена, а спустя 1 -1,5г может? и на каком уровне дается разрешение в твоей школе проводить экспертизу твоим ученикам? контролируется ли как то тобой?

Олег, в вашем филиале дается диплом недоучившимся людям, но уже оплатившим обучение?
Как поступаете если в процессе обучения узнаете что у вашего курсанта алкогольная\ наркотическая и тп зависимость?

Насколько я знаю Аня прошла невербалку у Спирицы,Олег у Степанова, Ален, а у кого училась ты по невербалке, раз её преподаешь? оно у тебя есть ????????
хотя, согласна с тем, что пройти обучение сев за парту наравне с другими земными, с домашками, с отстранением от всего на время обучения, заплатив свои кровные денежки и тп это намного тяжелее нежели потом "взять, перекачать, списать, отксерить и тп" лекции уже прошедших обучение людей??? .... да же если точно знаешь- они ТОЛЬКО для тех кто обучался!! не так ли??? ? Idea

_________________
www.istinansk.ru


Последний раз редактировалось: Елена Прокопьева (Чт Мар 07, 2013 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя тема про академии, отвечу на возникшие в мой адрес вопросы. Интересно, что они в большинстве своем от сибиряков.

Дойчев писал(а):
А у вас? Если вы филиалы одной школы, почему такой разнобой?

читаем - http://www.ldsiberia.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1

Спасибо за вопрос. Данный курс (Программа 144 ч.), проводится непосредственно "Лигой полиграфологов Сибири", в НШДЛ данной программы нет. Разницу по Программам курсов (144 ч. и 514 ч.) надеюсь сможете определить пройдя по ссылкам:

http://www.ldsiberia.ru/obuchenie/42-obuchenie/178-kursy-obucheniya-poligrafologov-programma.html

http://www.ldsiberia.ru/obuchenie/42-obuchenie/177-kursy-obucheniya-poligrafologov-programma.html

C отзывами по обучению ознакомиться http://www.ldsiberia.ru/obuchenie/42-obuchenie/155-otzyvy-vypusknikov-kursov-podgotovki-poligrafologov.html

Далее,

Елена Прокопьева писал(а):
Насколько я знаю Аня прошла невербалку у Спирицы,Олег у Степанова, Ален, а у кого училась ты по невербалке, раз её преподаешь? оно у тебя есть ????????


Елена Прокопьева, я рада, что Вы прошли обучение по профайлингу. А кроме вышеназванных преподавателей Вы больше никого не знаете, кто бы обучал диагностировать ложь по невербальным признакам? С уровнем моего образованием Вы можете ознакомиться пройдя по открытым интернет источникам - http://www.ldsiberia.ru/obuchenie/42-obuchenie/95-prepodavatel-nshdl-ekspert.html

Елена Прокопьева писал(а):
Алена, а спустя 1 -1,5г может? и на каком уровне дается разрешение в твоей школе проводить экспертизу твоим ученикам? контролируется ли как то тобой?


Елена Прокопьева, позволю себе напомнить: ст. 57 Федерального закона о государственной экспертной деятельности " Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения", -
и нигде в ФЗ нет определения - какой именно должен быть стаж у эксперта. Я знаю специалистов, имеющих опыт более 10-15 лет и не приступающих к проведению ПФЭ.
Лично мое мнение, как специалиста и преподавателя остается прежним: приступать к производству судебной экспертизы, когда будет приобретен опыт.
В ходе обучения по Программе 514 ч. (Полный курс подготовки специалиста-полиграфолога) курсантам начитывается курс по основам криминалистики и судебной экспертизе с использованием полиграфа, рассматриваются сценарии проведения ПФЭ, отрабатываются навыки составления заключения эксперта.


Последний раз редактировалось: ARCBVF (Сб Май 04, 2013 10:25 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!
Алена, спасибо за развернутый ответ, я внимательно ознакомилась , но, все таки, зная контекст, вопрос остался!. крайне непонятна мне твоя реакция – позвонить мне по телефону вчера вечером с настоятельной рекомендацией – принести тебе свои публичные извинения в форуме за мой вопрос об обучении невербалке, с угрозой суда за клевету или убрать эту строчку совсем. Клевета – это порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, а здесь просто вопрос. Не так ли? Когда я тебя спросила- почему я не могу тебе задать его? - ты ответила – «потому, что я - ЛЕНА!!! РОМАНЕНКО»! !! (и-????) ...Совсем не понимаю твою реакцию, она меня насторожила, очень, особенно после твоего письма с фразой "я жду!" . Береги нервы, дорогая, особенно в нашей профессии!!

_________________
www.istinansk.ru


Последний раз редактировалось: Елена Прокопьева (Пн Мар 11, 2013 6:58 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, год назад мне тоже звонили "те же" и тоже с угрозами... Тогда было оригинальнее - намеревались привлечь за "недобросовестную конкуренцию".

Елена Прокопьева писал(а):
Береги нервы, дорогая!

Присоединяюсь. Крепкие нервы пригодятся в коммерческой деятельности "с применением полиграфа" Laughing Crying or Very sad

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дойчев - Laughing Laughing Laughing

Алена писал(а):
Лично мое мнение, как специалиста и преподавателя остается прежним: приступать к производству судебной экспертизы, когда будет приобретен опыт.

слишком обобщающая фраза !! опыт, это как? и когда и как , через сколько времени и по каким критериям поймешь что он есть? ..попадалась мне как то видеозапись судебной экспертиз (про школу-умолчу сознательно), так видно там тоже был "опыт"-слов нет хороших, одни плохие - полное нарушение методики !!!; Лен, знаешь же одного Новосибирского полиграфолога- мачо, так у него тоже "опыт" был судебных экспертиз спустя 4-5 месяцев окончания другой "очень крутой " (с его слов) школы ..благо он спустя некоторое время признался - что быть полиграфологом у него мозгов не хватает.. а сколько понтов было!!!. .. Здесь я категорично считаю, что преподавателю выпустившему курсанта необходимо контролировать становление своего ученика на путь эксперта. получается- выпустил, дал диплом , а после меня хоть потоп!
Благодаря тебе (искреннее спасибо!!) знаю одну твою ученицу, которая не на благодаря, а вопреки (по моему глубокому убеждению) стала настоящим, уверенно стоявшим на ногах полиграфологом-экспертом! Вот в её экспертизах я уверенна!!! А если наш общий знакомый твой ученик пойдет в эксперты (бабло рубить!), ты ж ему диплом дала ? не боишься за дискредитацию профессии? Хотя дискредитация- умышленное, а там будет не умышленное…
вот отсюда и вопрос об опыте, об ответственности за работу своих учеников, о последующем контроле над их работой , тем более входящих на путь эксперта.
С уважением .

_________________
www.istinansk.ru


Последний раз редактировалось: Елена Прокопьева (Чт Мар 07, 2013 7:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева, Дойчев (Гаврилов Юрий) и другие. Вы для нашей организации являетесь конкурентами. И все негативные высказывания направленные как в мой адрес, так в адрес ЛПС и НШДЛ я расцениваю как недоброкачественную конкурентную борьбу. Сидеть и наблюдать за Вами интересно, но - я точно молчать и втихушку писать на форуме - не буду. Я высказала свое мнение. Как вы его восприняли - это ваши проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Лена, никаких негативных высказываний в твой адрес, Боже упаси, почему так воспринимаешь??? и к школе НДШЛ, я отношусь с глубоким уважением, потому как лично знаю нескольких её учеников которые являются профессионалами высокого класса!. Я хотела только сказать, что нести ответственность за тех -кого научили -это не маловажный аспект любой из школ!
кстати, я тоже только за добросовестную конкуренцию!!!
вопрос исчерпан. всего наилучшего! с уважением!

_________________
www.istinansk.ru


Последний раз редактировалось: Елена Прокопьева (Чт Мар 07, 2013 9:30 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева писал(а):
Laughing


Елена! А ты чего хочешь то конкретно от Елены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
втихушку писать на форуме

"Втихушку" ..... "на форуме".... Логично? Laughing

Лучше сразу - в суд? Laughing Laughing Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Елена Прокопьева, Дойчев (Гаврилов Юрий) и другие. Вы для нашей организации являетесь конкурентами. И все негативные высказывания направленные как в мой адрес, так в адрес ЛПС и НШДЛ я расцениваю как недоброкачественную конкурентную борьбу. Сидеть и наблюдать за Вами интересно, но - я точно молчать и втихушку писать на форуме - не буду. Я высказала свое мнение. Как вы его восприняли - это ваши проблемы.


Не слушай никого, Алена. Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет и всячески будут везде троллить. Поставила цель - добейся И точка. Я лично верю в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Алена писал(а):
втихушку писать на форуме

"Втихушку" ..... "на форуме".... Логично? Laughing

Лучше сразу - в суд? Laughing Laughing Laughing


Дойчев...ну ты же парняга все таки. Ты че тащишься от женских эмоций?
Женщин беречь надо а обидеть ума много не надо.
Хватит ...хватит...хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, на сегодня хватит. Разворачивающаяся тема ("в Новосибирске - своя "Академия"!!!" Laughing Exclamation ) слишком серьезная, чтобы превращать ее в поверхностный базар. Продолжим после праздников...
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева писал(а):
Laughing
кстати, я тоже только за добросовестную конкуренцию!!!


В одном тихом американском провинциальном техасско-ковбойском городишке устроили конкурс на самого добропорядочного гражданина с главным призом в 5 млн. долларов - так они за 2 дня перестреляли друг друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpha, согласна, что эти твои сообщения здесь -это намного проще. чем дать профессиональный, дельный совет или расставить баллы в диаграммах в разделе профессионалов!
_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прокопьева писал(а):
Alpha, согласна, что эти твои сообщения здесь -это намного проще. чем дать профессиональный, дельный совет или расставить баллы в диаграммах в разделе профессионалов!


Конечно проще. А зачем усложнять!? Здесь Усложнителей валом...а я вот такой весь простой...могу твист еще станцевать или мамбу какую нибудь насвистеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100