Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детектор лжи помог раскрыть убийство жительницы Краснодара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Детектор лжи помог раскрыть убийство жительницы Краснодара Ответить с цитатой

Детектор лжи помог раскрыть убийство жительницы Краснодара

Использование полиграфа помогло следствию раскрыть убийство жительницы Краснодара.

В начале июля 2009 года в милицию было подано заявление об исчезновении женщины. По словам супруга, она ушла на работу и больше не вернулась.

Через неделю в водонапорном канале в поселке Пригородный нашли тело неизвестной женщины. При опознании выяснилось, что это та самая пропавшая. Как установила судмедэкспертиза, женщину задушили.

По факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ Убийство". Хотя женщина имела обширный круг знакомств, никаких подозреваемых и мотивов для убийства следствию обнаружить не удалось.

Единственным подозреваемым оказался муж погибшей. Однако он все отрицал, и тогда следствие проверило его на детекторе лжи. Данные полиграфа позволили изобличить преступника, и он дал признательные показания.

Как установило следствие, краснодарец убил жену во время ссоры. Он вывез тело за город и сбросил в канал, после чего пришел в милицию с заявлением об исчезновении супруги.

Сейчас мужчина находится под стражей, ему предъявлено обвинение в убийстве, сообщили в пресс-службе СКП РФ по Краснодарскому краю.


Живая Кубань. www.livekuban.ru

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Ср Ноя 11, 2009 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина признался в убийстве жены только после детектора лжи



Только использование так называемого "полиграфа", или детектора лжи, помогло краснодарским следователям найти истинного убийцу 25-летней краснодарки. Ведь истинным преступником оказался ее собственный муж. И увидеть в любящем мужчине, который сам прибежал в милицию заявить о пропаже жены, убийцу следователям было непросто. Ни одной зацепки, как говорят сами правоохранители. Однако детектор лжи установил, что мужчина врет. Когда ему показали результаты, он кинулся писать признание. Оказалось, что он поссорился с женой. Чтобы «угомонить» даму, он ее просто задушил. После этого сбегал в близлежащее отделение милиции и в сердцах рассказал, что жена, мол, ушла на работу и не вернулась. Милиционеры его успокоили и отправили домой. С чувством выполненного долга по прибытию домой муж завернул мертвое тело жены в полиэтилен, вывез за город и выкинул в канаву. Там-то и нашли через неделю труп. Однако мужчина в слезах опознал супругу, но не признался. И только нюх и техника помогли раскрыть убийство. «Преступление совершено было в начале июля 2009 года. Тогда в правоохранительные органы Карасунского округа Краснодара обратился житель пос. Пригородный, который сообщил, что его жена утром ушла на работу и домой не вернулась. Поиски женщины не дали положительных результатов. Через неделю нашли труп. Эксперты установили, что причиной смерти явилась механическая асфиксия. Сразу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Распутывая это дело, следователи столкнулись с большими трудностями. Ни одной улики, ни одной зацепки, указывающей на преступника и мотивы убийства. У убитой был очень широкий круг общения, она легко сходилась с людьми, любила знакомиться в Интернете. Проверив все версии, следователи пришли к выводу, что единственным реальным подозреваемым может быть только безутешный вдовец. Однако мужчина все отрицал. Тогда в целях проверки правдивости его показаний было принято решение об использовании полиграфа. Данные, полученные в ходе исследования, а также правильно избранная следственная тактика, позволили изобличить злоумышленника. Он дал признательные показания. Сейчас ему предъявлено обвинение. По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала порталу RuFox.ru заместитель начальника Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю по работе со СМИ.

Источник: rufox.ru

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100