Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детектор лжи отсеял больше 200 кандидатов в милиционеры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Детектор лжи отсеял больше 200 кандидатов в милиционеры Ответить с цитатой

Детектор лжи отсеял больше 200 кандидатов в милиционеры

В органах внутренних дел Новосибирской области с начала года проведено 343 проверки на полиграфе среди кандидатов на работу, при этом выявлено 266 фактов, препятствующих их зачислению в ряды сотрудников милиции, сообщил начальник областного ГУВД Сергей Глушков.

«Когда происходит тестирование, задается от семисот до тысячи с лишним вопросов, в том числе про употребление наркотиков, отношение к взяткам и так далее. И если что-то такое промелькнет, с согласия кандидата проводится тестирование с помощью «детектора лжи», — пояснил он.

По его словам, среди выявленных негативных фактов о кандидатах — 77 случаев корыстных мотивов поступления на службу, 61 случай стремления злоупотреблять должностными полномочиями, 188 случаев применения психотропных средств, 30 — суицидальные попытки, 17 — связи с криминальными элементами, 18 — совершение уголовно наказуемых правонарушений.

«Интерфакс-Сибирь»

Источник: Новосибирские новости http://news.ngs.ru/

Из комментариев к статье:

Taiga Aisaka
11.11.2009 17:02
Ого.... а детектор прям правду-правду показывает?
Интересно, а уже дейсвующих милиционеров проверять будут? Мало ли как у него взгляды поменялись после приема на работу. ведь тоже можно позадавать аналогичные вопросы.

1000 вопросовО_о
11.11.2009 17:03
На 500м вопросе можно не вспомнить девичью фамилию.

Andrey
11.11.2009 17:04
Действующих в обязательном порядке проверили бы

sasha7677
11.11.2009 17:05
Это получается, что "прошло" всего 22% из заявленных? Если такая же статистика (а она куда худшей должна оказаться) останется и при проверке реально служащих в милиции - а кто же тогда служить останется? И куда их девать будут? Увольнять?

Жуззз...
11.11.2009 17:10
Да уж!!!проверить тех кто сейчас на службе в милиции тоже не помешало бы!!!

Маргоша
11.11.2009 17:13
Как-то обтекаемо любят представители власти выражаться. Я еще перл "какая-то такая аура" (про концерт Пугачевой) забыть не могу. А тут...
"если что-то такое промелькнет". Что именно? Страх/неуверенность в глазах кандидата? Или тень сомнения?
)))

melnik24
11.11.2009 17:13
"детектор лжи" показывает лишь волнение человека при просдушивании вопроса.сами поинимаете, что волнение может означать просто то, что вопрос нелегкий

vfrc123
11.11.2009 17:15
А сколько все же не отсеял...

Мастер Бо
11.11.2009 17:23
Вспомнился старый анекдот
"Хочешь не работать - иди служить в армию. Хочешь не работать и вы... делываться - иди служить в милицию."
Какие всё же прелестные мотивы для трудоустройства... Типа: "А пойду-ка я злоупотреблять своим положением, потреблять гораздо более доступные наркотики, а то и преступление совершу... Решено! Иду в милицию!"

Мастер Бо
11.11.2009 17:28
Ещё случай вспомнил. Был у меня знакомый и устроился он работать в милицию, водителем. Так у него "на досуге" любимое развлечение было - подойти вдрызг пьяным к патрулю и наглым голосом спросить что-нибудь типа "Скока время, на?", и как только патруль собирался его "образумить", выхватить удостоверение, мол "спокуха, все свои". Самоутверждался так человек, мда...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
По его словам, среди выявленных негативных фактов о кандидатах — 77 случаев корыстных мотивов поступления на службу, 61 случай стремления злоупотреблять должностными полномочиями, 188 случаев применения психотропных средств, 30 — суицидальные попытки, 17 — связи с криминальными элементами, 18 — совершение уголовно наказуемых правонарушений.
По моему, впервые открыто и официально приводятся подобные цифры...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
77 случаев корыстных мотивов поступления на службу, 61 случай стремления злоупотреблять должностными полномочиями

Похоже это было тестирование на хрустальном шаре, или кто-то уже мотивы и стремления предсказывает по полиграфу? Где можно ознакомиться с подобной методикой? Или это с помощью психологических тестов установливалось (700-1000 вопросов), по статье не понятно.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... и до меня дошло... Вот это тоже хорошо:
Цитата:
30 — суицидальные попытки
Видимо, вопрос был таким: "До этого дня у Вас случались неудачные суицидальные попытки?"
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Похоже это было тестирование на хрустальном шаре

Какой хрустальный шар? 100% это выученики Николаевой. Поисковики форэва... Без вариантов...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100