Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Война в Московском дельфинарии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7863
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Война в Московском дельфинарии Ответить с цитатой

Война в Московском дельфинарии

С избиениями и проверками на детекторе лжи. Воюют «собственники», а погибают дельфины...


Белуха Егор — один из главных артистов дельфинария. В октябре он заболел и отказался выступать

С момента смены руководства Московского дельфинария прошло полгода. За это время два дельфина погибли, а один пропал без вести. 19 июня умер старейший артист дельфинария — Байкал, а 15 октября было официально объявлено о смерти дельфина Коли.
О местонахождении беременной афалины Патры до сих пор ничего не известно — новое руководство дельфинария говорит, что в начале октября ее отправили в Сочи, где якобы созданы лучшие условия для родов. Однако в Сочинском дельфинарии эту информацию не подтвердили.


Прежнее руководство во главе с Львом Мухаметовым, бывшим директором, считает, что животное погибло, а его смерть скрывают. Один из членов команды Мухаметова рассказал «Новой»: «У нас родились три детеныша в специально оборудованных бассейнах, где не так давно был сделан ремонт. Там созданы прекрасные условия для родов. Об этом знают работающие в дельфинарии ветеринары. Для транспортировки животного не было никаких оснований. Сейчас Патры нет ни в Сочи, ни в Москве. Это косвенные улики, но для нас очевидно, что она мертва».

Нынешнее руководство никак не комментирует исчезновение Патры, оно занято поиском виновных в смерти Коли. Результаты медицинской экспертизы до сих пор не обнародованы. Однако новая администрация пытается доказать, что животных травили «люди от Мухаметова».

За несколько дней до официального объявления о смерти дельфина администрация проверила своих сотрудников на полиграфе — детекторе лжи. Подозрение пало на чистильщика бассейна Алексея Пахомова. Он оказался одним из немногих сотрудников дельфинария, не потерявших работу после смены хозяев. На вопросе, общается ли он с прежним руководством, полиграф зафиксировал волнение Алексея. О том, что было дальше, Пахомов написал в заявлении в Департамент собственной безопасности МВД РФ 14 октября: «После опроса на полиграфе примерно в 12.30 меня привезли на 5-ю Парковую улицу, в УВД по ВАО г. Москвы в кабинет старшего лейтенанта милиции Катасоновой Елены Владимировны. <…> Помимо Катасоновой в кабинете находились еще четверо мужчин в штатском. Мне закрутили руки за спину и, надев наручники, усадили на стул и предложили сделать заявление, что мне были переданы прежними сотрудниками таблетки для отравления животных. После моего отказа меня начали избивать <…>. Избиение происходило как в присутствии Катасоновой, так и во время ее выходов из кабинета. Отобрав мобильный телефон, позвонили моей невесте, оклеветали, называя наркоманом и развратником. Девушка приехала в отделение милиции со своим отцом <…>. Меня отпустили около 20 часов, предупредив, что в четверг, 15-го, ждут от меня нужного заявления. Я зафиксировал следы побоев в травмпункте №69 по адресу: 2-я Владимирская, 31а».

<Вся статья>

Источник: Новая Газета http://www.novayagazeta.ru

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100