Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кандидатов в милицию отберет детектор лжи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Кандидатов в милицию отберет детектор лжи Ответить с цитатой

Кандидатов в милицию отберет детектор лжи

МВД РФ принимает меры, призванные не допустить на службу людей, которые хотели бы использовать работу в органах внутренних дел в корыстных целях, и имеющих отношение к криминальной среде, заявил глава Департамента кадрового обеспечения МВД генерал-лейтенант милиции Владимир Кикоть.

Как сказал Кикоть в интервью "Интерфаксу", возникшие в конце 20-го века проблемы комплектования вакантных должностей и неоправданное упрощение процесса отбора кандидатов привели к тому, что на службу в милицию были приняты практически случайные люди. "Мы это понимаем и ситуацию активно выправляем. Поэтому прежде всего создали эффективные, как доказала практика, барьеры, препятствующие проникновению в систему МВД людей, не соответствующих требованиям общества, лицам, связанным с криминальной средой, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью", - отметил Кикоть.

В частности, при приеме на службу и проведении служебных проверок все шире применяются специальные психофизиологические исследования. "Департамент завершает разработку нормативного документа, определяющего правила использования полиграфа при таких исследованиях. Одновременно организовано интенсивное обучение психологов работе на полиграфе", - сказал глава ДКО.

В систему обучения сотрудников введен курс морально-психологической подготовки, "которая позволит формировать у сотрудников профессионально важные психологические качества, повысить психологическую устойчивость для преодоления трудностей профессиональной деятельности, в том числе в экстремальных условиях, обеспечить психологическую готовность к применению огнестрельного оружия, умение использовать в решении оперативно-служебных задач психологические приемы".

Кикоть напомнил, что в качестве одного из инструментов противодействия коррупции и проникновению в систему МВД лиц с корыстной мотивацией была введена обязанность сотрудников органов внутренних дел и членов их семей с 1 января 2010 года предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Другой антикоррупционной мерой глава ДКО назвал институт личного поручительства сотрудниками, которые прослужили не менее пяти лет, знают рекомендуемого не менее одного года, не состоят с ним в родстве и готовы нести моральную ответственность за своего кандидата.

Источник: /Личные Деньги/ http://www.pmoney.ru/

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100