Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Екатеринбурге начался процесс по делу о жестоком убийстве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: В Екатеринбурге начался процесс по делу о жестоком убийстве Ответить с цитатой

http://www.vesti-ural.ru/news.php?nid=8568

Екатеринбурге начался процесс по делу о жестоком убийстве молодой девушки
В Екатеринбурге начался процесс по делу об убийстве 21-летней Кристины Шишминцевой. Прошлой весной девушку искали всем городом. И спустя три дня после ее исчезновения подозреваемый был доставлен в милицию. Его нашли родственники Кристины. Они же сыграли не последнюю роль в том, что задержанный признался в преступлении.

Апрель 2009-го. Задержанный Александр Баланда дает показания по делу о пропавшей 21-летней Кристины Шишминцевой. Той весной через интернет и объявления на улицах ее искал весь город. Родственники знали, что Кристина по дороге на работу поймала машину. Спустя три дня выяснилось, что водителем был Баланда. Он утверждает, что девушка была весьма вольных нравов, якобы она домогалась его.

"Я ей сказал, что женат, у меня ребенок. Она сказала, что я обманщик. И начала в истерике рваться из машины. Я испугался, что она потом сможет обвинить меня в изнасиловании. Пытался удержать ее, успокоить", - утверждал Баланда на допросе.

Как он "успокаивал", сегодня огласили в зале суда. "Из-за возникших в результате ссоры личных неприязненных отношений, возник преступный умысле на совершение убийства Шишминцевой. Действуя умышлено, с целью причинения смерти последней, путем удушения...", - зачитал из обвинительного заключения гособвинитель Андрей Филиппов.

Убийцу нашла не милиция, а родственники Кристины. До трагедии она рассказывала им, что ее несколько раз с улицы Восстания подвозил до работы один и тот же водитель на вазовской "пятерке". Брат и дядя девушки начали дежурить на улице, и, увидев похожую машину, бросились за ней в погоню.

"Пришли в милицию и сказали: "Вот мы поймали таксиста. Допросите хотя бы его". Орджоникидзевская районная милиция вызвала его. Его туда привезли, допросили: "Да не, вроде бы хороший. Да не может быть он. У нас нет никаких подозрений. Он бывший милиционер. Не может быть такого". Его отпускают на 2-3 дня, и вот за эти 2-3 дня он просто-напросто избавлялся от тела", - считает брат Кристины Роман Мыльников.

Александр Баланда когда-то работал оперативником в небольшом городке Пыть-Ях. И прекрасно знал, как "заметаются следы". Девушку он расчленил. Голову, руки и ноги забетонировал и разбросал в лесу. Признался он во всем, опять же благодаря настойчивости родственников Кристины. Они на свои деньги заказали тестирование Баланды на "детекторе лжи".

"Непосредственно в процессе тестирования, он реагировал, устойчиво реагировал на вопросы проверочного типа. То есть "Имеете ли Вы виновное отношение к совершенному преступлению" и "Знаете ли вы достоверно, что случилось с этой девушкой, где она находится?" – рассказал специалист-полиграфолог Артем Павлов.

Но обвинение опиралось не только на результаты теста. В багажнике машины Александра Баланды нашли фрагменты костей его жертвы. Жена подсудимого не может объяснить, как ее муж мог пойти на преступление. "Непонятно просто. Если бы это было умышлено, для чего ему это было нужно? Он не за этим сюда ехал, понимаете. Мы когда ехали сюда, у нас были совсем другие цели. Мы мечтали дом построить большой", - рассказывает жена подсудимого Елена Смарыгина.

Сегодня в зале суда маме Кристины стало плохо. Вызвали "скорую", а слушание даже пришлось отложить. Если вина Баланды будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы. "Я признаю вину. Только причинение смерти по неосторожности", - сказал напоследок из-за решетки подсудимый.



Радик Залилов, Вести Урал
20:30
26 Января 2010

Особенно стоит отметить фразы:
Убийцу нашла не милиция, а родственники Кристины. До трагедии она рассказывала им, что ее несколько раз с улицы Восстания подвозил до работы один и тот же водитель на вазовской "пятерке". Брат и дядя девушки начали дежурить на улице, и, увидев похожую машину, бросились за ней в погоню.
"Пришли в милицию и сказали: "Вот мы поймали таксиста. Допросите хотя бы его".


И

Они на свои деньги заказали тестирование Баланды на "детекторе лжи".

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100