Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беларусь: детектор лжи многие милиционеры не пройдут

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Беларусь: детектор лжи многие милиционеры не пройдут Ответить с цитатой

[urlhttp://telegraf.by/2010/03/parsjukevich-proverku-na-detektore-lzhi-mnogie-milicioneri-ne-projdut.html] Парсюкевич: проверку на детекторе лжи многие милиционеры не пройдут[/url]


Фото: novoteka.ru

Бывший сотрудник милиции Сергей Парсюкевич, комментируя заявление начальника УВД Гомельского облисполкома Валерия Полищука о том, что на Гомельщине милиционеров-новобранцев при приеме на работу планируют проверять на детекторе лжи, считает, что этот метод недейственный. “Я думаю, что большая часть молодых людей не пройдут полиграф”, - полагает Сергей Парсюкевич.

“Если проверять людей на детекторе лжи, то у милиции будет вариант либо не взять нужное количество народа на работу, либо подкорректировать программу полиграфа, - говорит бывший милиционер. - Сегодня далеко не все идут в милицию для того, чтобы защищать права людей. Раньше не все стремились в правоохранительные органы, а сейчас доходит до того, что в милицию набирают по объявлению. Ведь были времена, когда устроиться в милицию было непросто – конкурс был. Отбирали лучших из лучших. Так какой может быть детектор лжи, когда и так туда никто не рвется? “

Сергей Парсюкевич также считает, что не только молодые люди, желающие работать в милиции, могут не пройти проверку, но и те, кто уже проработал в ней долгое время. ”Думаю, что 50-70% сотрудников милиции попросту не прошли бы проверку. Потому что молодой человек – он еще не особо испорчен системой. Раньше милиция занималась борьбой с преступностью. Но никак не с народом. Разве не абсурд, когда принимают решение, что нельзя пить пиво на собственном балконе? Это что, поднимет престиж милиционера, который будет штрафовать человека за такой проступок? Нужно быть добрее, умнее и интеллигентнее”, - заявил бывший милиционер, сообщает Euramost.org.

По мнению Сергея Парсюкевича, престиж белорусской милиции падает из-за того, что милиция негативно ведет себя по отношению к людям, к тем, кого она призвана защищать. По словам бывшего милиционера, очень часто можно увидеть “хамское отношение со стороны сотрудников в форме”.

“Уголовные отделы может и лучше работают, но судят-то люди по тому, с чем сталкиваются ежедневно. А видят в основном патрульно-постовую службу, ОМОН. Сейчас работа милиции в основном оценивается по общественным опросам. Но, если этот опрос провести не выборочно, а глобально, то рейтинг доверия граждан к милиции может вообще не дойти до 10%“, - считает Сергей Парсюкевич.

Источник: Телеграф http://telegraf.by

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100