Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Криминальные структуры начали свое расследование "кражи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Криминальные структуры начали свое расследование "кражи Ответить с цитатой

Криминальные структуры начали свое расследование "кражи века"

Обвиняемый в хищении $16,5 млн новосибирский юрист Евгений Скобликов обратился к руководству СИЗО «Матросская тишина» с просьбой о помощи – его постоянно избивают сокамерники, чтобы узнать где спрятаны деньги. Это началось с первых дней пребывания Скобликова в изоляторе и продолжается до сих пор.

«Всех интересует где деньги и каждый действует своими методами, — заявил GZT.RU адвокат обвиняемого Анатолий Гаранчар. – Оперативники постоянно ведут с ним беседы, а в камере его «прессуют» соседи. Идет беспрерывная психологическая и физическая травля. Конечно, нельзя говорить, о том, что ему ломают ноги и руки, но он все время ходит с синяками и царапинами. Это чистой воды побои. При этом избиения продолжаются уже больше месяца».

Защитник напомнил, что 31 октября, когда Кузьминский суд избирал Скобликову меру пресечения, он был доставлен с синяком под глазом. Тогда сам Скобликов на вопросы журналистов, что с ним случилось, ответил, что упал и дальше на эту тему разговаривать отказался. Однако, как теперь выясняется, этот «фингал» был следствием «общения» с сокамерниками.

Соседом по камере оказался Алексей Френкель

«Я не знаю это специальные подсадные люди или к поискам похищенных денег подключились криминальные структуры, — уточнил Анатолий Гаранчар. – Но в любом случае состояние Скобликова очень подавленное, и у меня такое ощущение, что он уже готов сознаться во всем что угодно, даже в убийстве Джона Кеннеди».

По словам адвоката, Скобликова часто переводят из камеры в камеру. Вначале следствия его соседом оказался банкир Алексей Френкель, но это продолжалось недолго.

«Потом его перевели к обыкновенным уголовникам, в камере было шесть человек, – пояснил Анатолий Гаранчар. – Сейчас снова меняют камеру. Кто там ему достанется, сказать не могу». Родители не могут приехать из-за безденежья. Между тем, Скобликов прошел проверку на полиграфе (детекторе лжи). Об этом он просил в первые дни после задержания и следствие пошло ему на встречу.

«Процедура проводилась без меня и следователя, потому что детектор лжи не считается следственным действием. Были только Скобликов и полиграфолог, – уточнил адвокат Гаранчар. – Сейчас мы ждем заключение экспертов».

Почти за месяц, проведенный в СИЗО, к Скобликову кроме адвоката никто не приходил. Его родители живут в Новосибирске, и планируют приехать в ближайшее время. Других родственников у Скобликова нет.

Пропавшее наследство

О «краже века» 26 октября этого года сообщил сам Скобликов, написав заявление в милицию. По его словам, $ 6 млн. и 7 млн. евро он обналичил в банке по просьбе пожилой пары Ровбелей – родителей новосибирского бизнесмена, оставившего им наследство. 26 октября вместе с чемоданами денег Скобликов приехал в арендованную квартиру на последнем этаже пятиэтажки на Волгоградском проспекте.

Затем он якобы отправился по делам, а когда вернулся около 11 часов, то обнаружил, что его обворовали. При этом дверные замки сломаны не были, дверь была заперта, на месте даже оказались чемоданы. Но сумок с деньгами в них не было. После этого Скобликов сразу обратился в милицию.

По версии же следствия, 23 сентября 2009 года Скобликов получил в Новосибирске нотариально заверенную доверенность на представление интересов семьи Ровбель во всех коммерческих банках РФ, в том числе и Сбербанке, по вопросам получения наследства. 22-23 октября в Москве Скобликов получил деньги в центральном отделении Сбербанка, однако передавать их пенсионерам не собирался, а просто воспользовался доверием пожилой пары и присвоил деньги себе, инсценировав кражу.

Скобликова задержали 27 октября, а 30-го сотрудники следственной части СУ УВД по ЮВАО Москвы предъявили ему обвинение в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). 31 октября Кузьминский суд санкционировал арест Скобликова. В среду 18 ноября Мосгорсуд признал эту меру пресечения законной.



18.11.2009, "Газета", Мария Рогачева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин во в Москве жируют. Shocked По 13млн. бакинских в чемоданах по городу носят. Тут либо у Скобликова не все в порядке с головой, что пошел на это, либо игра стоила свеч.
А то что творится сейчас - это рубка за деньги. И это еще похоже цветочки. На такой пирог всегда едоков будет куча. В теме он или нет, останется он сидеть или нет, ему тупо не повезло. Sad

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100