Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следствие считает исследование на полиграфе малозначительным

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Следствие считает исследование на полиграфе малозначительным Ответить с цитатой

Адвокат Захаркина: Следствие сделало все, чтобы усложнить работу защиты

Анатолий Вербицкий, защитник офицера Николая Захаркина, который обвиняется в покушении на убийство дочерей своей сожительницы, комментируя передачу дела в суд для рассмотрении я по существу, заявил газете ВЗГЛЯД, что «следствие всеми возможными способами усложняет работу защитников».

«Было подано не менее трех ходатайств о возобновлении следствия. Также была подана жалоба на действия следователя. Дело в том, что ответ на ходатайства был выслан по почте, из-за этого обжаловать в необходимые сроки решение не получилось. В данный момент Захаркину отказано в прохождении теста на детекторе лжи. Следствие считает, что исследование на полиграфе является малозначительным, и учитывать его результаты не будет», - посетовал адвокат.

Напомним, в четверг стало известно, что московский городской военный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего научного сотрудника одного из центральных научно-исследовательских институтов ВС РФ капитана 3-го ранга Николая Захаркина.


«Уголовное дело по обвинению Николая Захаркина в покушении на убийство двух и более лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии (ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении Московской городской военной прокуратуры.


Напомним, трагедия, которая привлекла серьезное внимание общественности, разыгралась 12 ноября. По версии следствия, в ночь на четверг капитан-лейтенант Захаркин сбросил с восьмого этажа дома на Саянской улице двух восьмилетних дочерей своей сожительницы – Дашу и Катю. Источник в правоохранительных органах сообщил, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а сразу после инцидента отправил матери девочек SMS-сообщение с текстом: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей».


В результате инцидента одна из девочек – Даша – получила тяжелые травмы: у нее было зафиксировано сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома.

Источник: Взгляд http://www.vz.ru

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100