Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ООО «АПТ «Конкордия»: продали или предали?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агата



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр ЮРЬЕВ Кузнецов писал(а):
Но такие споры решаются "беспристрастно" Rolling Eyes в другом месте. С определенной вероятностью справедливого решения. В споре юридических профессионалов.
Одно ясно лично мне - ясности с новым продуктом нет. Поэтому как полиграфному профессионалу - мне печально.

Александр, Вы правы, такие споры решаются не здесь. Кто бы спорил. Тимофеем открыто был задан вопрос: что случилось с компанией «Конкордия», почему она юридически сегодня принадлежит Дадашеву Осману Сейфуллаевичу и понимают ли последствия лица, причастные к этому? К сожалению, ответа не последовало.

Большая часть разговора свелась к обсуждению достоинств и недостатков ПО полиграфа Конкорд . В процессе обсуждения выяснилось, что на сегодняшний день существует ПО полиграфа Конкорд в двух вариантах. Старый, «плохой» вариант, написанный Трофимовым Т.Ф. и новый, хороший, который создано с нуля группой авторов. Презентация нового ПО прошла в феврале 2010 года и получила много хвалебных отзывов уже здесь на форуме.

Судьба «Конкордии» похоже никого не интересует кроме Тимофея.
Это ссылки для размышления и анализа без эмоций, ассоциаций и лишних слов. Выводы каждый может делать самостоятельно, если захочет.

http://russianpatent.info
http://www.automationlabs.ru/images/presentations/konkord.pdf
http://base.garant.ru/10164072-069.htm#par8430
http://www.econsafety.ru/nauka.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2
http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=725673


$erP писал(а):
Timofej писал(а):
Коллеги, меня беспокоит в первую очередь полиграфологи, у которых на руках конрафактная продукция ПО "Полиграф "Конкорд".

Timofej, а чего об этом беспокоиться? Это самая наименьшая из возникших проблем... Контрафактной продукции у нас в России - выше крыши... все пользуются и не жалуются..... нет проблем...


Александр ЮРЬЕВ Кузнецов писал(а):
Будет ли этот продукт очередным прорывом Конкордии? Вопрос. Он потребует ясного ответа с разъяснением базовых отличий от всех остальных (многие уже поймут, не бойтесь)


Яржин писал(а):
я уменьшил просто по объёму и логике (сравните: 2.16 Gb против 770Мб). ....


Алексей писал(а):
Классики хокку сделали харакири....


Классики хокку сделали харакири...
Какой же ты древний обряд обрезания
О, ветер осенний!

_________________
Каждый любит что может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата писал(а):
Старый, «плохой» вариант, написанный Трофимовым Т.Ф. и новый, хороший, который создано с нуля группой авторов. Презентация нового ПО прошла в феврале 2010 года и получила много хвалебных отзывов уже здесь на форуме.

Ах, оставьте. Вы знаете, что делаете, трогая за живое. Разумеется, я здесь отвечу Вам: "да что Вы, какие там хвалебные отзывы. Я их не увидел...невозможно хвалить кота в мешке..."
Агата писал(а):
Судьба «Конкордии» похоже никого не интересует кроме Тимофея.

Чтобы мне печалиться не об идее, а о судьбе "Конкордии", дайте ответ на Пилатовский вопрос: Что есть "Конкордия"? Что есть Новая? Что есть Старая?
Не узнаем ответы на вопросы - загнется и старая и новая без продаж...рынок...бизнес...коммерция...всяк сверчок- знай свой шесток...не нада было Быстрову Спартаковский значок целовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата писал(а):
Судьба «Конкордии» похоже никого не интересует кроме Тимофея.

Лично меня, в данной ситуации, не интересует.
Лариса, уважаемая, я Вам и лично говорил, что достаточно прохладно отношусь к методике проведения ОИП, коя предложена Тимофеем.
Но я всегда дополнял, что это МОЯ точка зрения и она может быть ошибочна, ну, не научился я работать по Конкордии. Замороченный интерфейс и т.д. Но это для меня.
В конце-концов рынок расставит все по своим местам. Если при перепроверках не будет разночтений в выводах-значит все ОК. И ради Бога, каждый имеет право выбирать на каком приборе и по какой методике ему работать.
Меня в этой истории, как я уже говорил, интересует лишь юридическая сторона вопроса, а именно- причастны ли известные мне лица к мошенничеству с долями в ООО или Тимофей врет?
Ответа от АЛГ я не услышал.
А со всем остальным... Свидерский и Юрьев задали много конкретных вопросов. Отвечать или нет- ваше право. Но молчание в любом случае-не на пользу Конкордии. Новой ли, старой ли...

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming


Последний раз редактировалось: AVM (Пт Апр 09, 2010 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил случайный дубль сообщения.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kornilceff A.V. писал(а):
Даю знать.....


Сначала о картине, как о самой себе. Без всяких подтекстов и аллегорий по отношению к участникам форума.



В картине три акцента: руки отца, его прикрытая нагота и грудь дочери. А также условные линии, которые направляют взгляд зрителя. Акценты и условные линии я указал на картинке (направление взглядов героев — тоже линии, которые управляют взглядом зрителя).

Любое препятствие на линии — это напряжение. В первом акценте — это белая воздушная накитка на пути тяжелой цепи. Во втором — прикрытые половые органы отца (в противопоставлении полностью открытой груди дочери). Акцент еще больше усиливается формой складок в виде стрелки. В третьем акценте, напряжение — это взгляд дочери в противоположную от акцентируемого места сторону.

Акценты 2 и 3 — это как чаши весов, на одной из которых лежит похоть, а на другой дочернее сострадание. Акцент 1 — это как бы стрелка, которая укажет в какую стороны весы наклонятся. Но руки отца прикованы и ответа нет. Что будет если их освободить?

Из сюжета видно, что у старика достаточно сил, чтобы присесть на край тумбы и самостоятельно поддерживать свое тело в пространстве. А это еще один вопрос между акцентами 2 и 3. Чего в нем больше — распущенности или изнеможения от голода? Ответ в прикованных руках.

На мой взгляд эта картина сильнее цепляет эмоции зрителя, чем написанная за 20 лет до нее. В первой все ясно: беспомощный старец и его сострадательная дочь. Зритель посочувствовал и все. А вторая не дает зрителю ответа и его он сможет дать только сквозь призму своих личных качеств. Т.е. приставив только свои собственные весы он сможет наклонить чаши в одну или другую сторону. Чего больше у зрителя — туда и склонится чаша весов и вывод о героях.

Изображенная сцена достаточно интимна и каковы бы ни были мотивы каждого из ее героев — это их личное дело. Рубенс этим холстом заставил зрителя заглянуть внутрь себя.

Это если вкратце и только о самой картине, как ее увидел я.

Теперь, что касается посыла с которым она публиковалась
Яржин писал(а):
Тоже не люблю вранья и предательства. Правда с Вами у меня почему-то больше ассоциируется следующий образ:


На картине отец и дочь, старость и молодость, беспомощность и сострадание, похоть и дочерний долг… Если Агата — это дочь на картине, то, что тогда все остальное?

Сегодня я уже знаю сколько лет Агате. Разница с Тимофеем не такая большая, чтобы она могла годиться ему в дочери. Но! Если между ними есть, что-то явно воспринимаемое посторонними или некоторые, известные друзьям, подробности из их личной жизни, которые могут подходить под аналогию «отец-дочь», то эта картина с какими бы-то ни было аллегориями и аналогиями — бесцеремонное и демонстративное вмешательство в их личную жизнь.

Яржин не Рубенс. Опубликовав картину с упомянутым посылом, он как будто, без моего согласия, подсунул мне замочную скважину, заставив взглянуть не на себя, а на Агату. Именно поэтому и впечатления у меня неприятные. Не от увиденного, а потому, что не в моих правилах вмешиваться в личные дела посторонних мне людей. На месте Яржина я бы немедленно перед Агатой извинился.

p.s.: Kornilceff A.V., я ответил на Ваш вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):

p.s.: Kornilceff A.V., я ответил на Ваш вопрос?


Раз написано столько букв......значит Вы приложили усилия......стало быть Вы ответ дали....

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
я ответил на Ваш вопрос?
Kornilceff A.V. писал(а):
Вы ответ дали....
Дать ответ, еще не значит ответить. Ну, чтож… По крайней мере я попытался объяснить почему испытал неприятные ощущения от сообщения Яржина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Мощно!... Серьезное обоснование чисто субъективного: "Мне не понравилось"...

А насколько глубоки были рассуждения экспериментатора, тестирующего форумчан с привлечение шедевров мировой живописи?..

И каковы результаты эксперимента?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила конспирации не позволяли им отвечать кратко "Да" или "Нет". Речь их была расплывчата и неопределенна. Они хлопали коньячок, меняли ники, из-за занавески иногда выглядывали в форточку и показывали картинки, на звонки и письма не отвечали, дверь никому не открывали. Революционеры - думали соседи, аллегористы - гордились сами господа. Но что-то не видно погон и кокард, может картины мешают?
Просьба к модератору форума - сделайте пожалуйста для "Конкордии" 2 больших и жирных кнопочки : 1 - "Да, мы вывели Тимофея из состава учредителей без его ведома" 2- "Нет, мы не вывели Тимофея из состава учредителей" и давайте проведем опрос посетителей и участников форума ( к сожалению, сам не знаю как это сделать технически). Пусть "Конкордия" знает общественное мнение по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яржин



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Уж было удалился с этого кибер-подиума, но публика бисирует:
XOH писал(а):
А насколько глубоки были рассуждения экспериментатора, тестирующего форумчан с привлечение шедевров мировой живописи?.

Причём с американским свистом:
Александр М. писал(а):
Kornilceff A.V. писал(а):
Даю знать.....

На картине отец и дочь, старость и молодость, беспомощность и сострадание, похоть и дочерний долг… Если Агата — это дочь на картине, то, что тогда все остальное?

Сегодня я уже знаю сколько лет Агате. Разница с Тимофеем не такая большая, чтобы она могла годиться ему в дочери. Но! Если между ними есть, что-то явно воспринимаемое посторонними или некоторые, известные друзьям, подробности из их личной жизни, которые могут подходить под аналогию «отец-дочь», то эта картина с какими бы-то ни было аллегориями и аналогиями — бесцеремонное и демонстративное вмешательство в их личную жизнь.

Яржин не Рубенс. Опубликовав картину с упомянутым посылом, он как будто, без моего согласия, подсунул мне замочную скважину, заставив взглянуть не на себя, а на Агату. Именно поэтому и впечатления у меня неприятные. Не от увиденного, а потому, что не в моих правилах вмешиваться в личные дела посторонних мне людей. На месте Яржина я бы немедленно перед Агатой извинился.

p.s.: Kornilceff A.V., я ответил на Ваш вопрос?

Отчёт.
Тест с картиной - импровизация, экспромт. Я вспомнил об этой Эримитажной картине Рубенса и, в поиске копии в Инете, случайно наткнулся на более позднюю. И выбрал её. Почему Рубенс решил написать новую версию, с более сложной композицией? Мнения искусствоведов я не знаю. Мне́ показалось, что поздний Рубенс решил расставить акценты и пояснить свою точку зрения (в прямом и переносном смысле). Как раз в первой версии, с устойчивым и однозначным фокусом, можно было предположить, что кто-то подсматривает (в замочную скважину?). Кто? Стражник? Палач? Рубенс не хотел быть стражником. Поэтому в новой версии он дописал стражников справа, как раз подглядывающих. Но дочь и отец сидят к ним спиной. Им не виден хитроумный геройский поступок женщины. Всю сцену видим мы, находящиеся на воле. Я вижу в позе и взгляде женщины нарастающую тревогу - а вдруг обнаружат?
Что увидели полиграфологи-профессионалы? Вспомним:
Александр М. писал(а):
Глядя на картину выше, что представил Яржин, я увидел похотливого старика, жадно припавшего к груди блудницы
................................
Пожалуй (на мой взгляд, конечно же) только левая рука дочери выдает в ней то, что она именно кормит. А то я было уже подумал, что у нее и у стражников это такой тюремный бизнес.

Александр М. писал(а):
Акценты 2 и 3 — это как чаши весов, на одной из которых лежит похоть, а на другой дочернее сострадание. Акцент 1 — это как бы стрелка, которая укажет в какую стороны весы наклонятся. Но руки отца прикованы и ответа нет. Что будет если их освободить?

Дойчев писал(а):
Яржину - коньячок паленый? Или аргументы кончились?

Роман Свидерский писал(а):
Про женщин не забывайте, а то эк какие картины крепите Laughing

Роман Свидерский писал(а):
Вы также аллегорично выложите скриншоты новой программы. Понятно, ответов мы так и не дождёмся. Истина видна.

Kornilceff A.V. писал(а):
когда людей по всякому обзываем и угнетаем то это все нормуль........а как бабу с сиськой показали так сразу неприятно.....куда мир катится...

XOH писал(а):
А насколько глубоки были рассуждения экспериментатора, тестирующего форумчан с привлечение шедевров мировой живописи?..

Циничные, вульгарные, в перемешку с предвзятостью, реплики .... .
"...Мощно!... Серьезное обоснование чисто субъективного" - востоженная оценка XOHа этой пошлой, на уровене патологии, quazi una фантазии от Александр М., причём с потугами на erzats-анализ. Откуда всё это?

Да, Александр М., это Лариса и Тимофей. Лариса пытается помочь Тимофею и, возможно, спасти ... .
Вывод напрашивается простой: бойцы с ложью незаметно для себя перестроились психологически. Позитив у них наблюдается лишь при оценке действий и мышления соратников по негативу. Плюнул на инакомыслящего - свой, нашист, молодец! Грустная затрафареченность.
Агата пока что не профессионал:
Агата писал(а):
Юрьев, я в Профессионалы хочу, дальше учиться, а то совсем зачахну.

Возможно поэтому её самая первая оценка в позитиве:
Агата писал(а):
Laughing Евгений, спасибо! Мне нравятся Ваши ассоциации по отношению ко мне. А можно у Вас узнать имя художника, что написал это произведение? Хочу поместить репродукцию картины на нашем сайте.

Безусловно, она не профессионал в программировании. От этого в утверждении
Яржин писал(а):
Дистрибутив я уменьшил просто по объёму и логике (сравните: 2.16 Gb против 770Мб). ....
она видит криминал. Тимофей её почему-то не подсказывает, что его код в дистрибутиве измеряется мегабайтами, а то, что в гигабайтах - не его код. Спросите, Агата, у своего "подзащитного" что такое СОФИЯ 3? Я эту часть купировал.

Пока, пока!
PS. Я в отпуске уж две недели, вдали от городской суеты. Организм разленился, расслабление преодолевается с трудом. В четверг на следующей неделе я должен снова начать работать. Если кому интересно будет продолжение моих непутёвых заметок, дайте знать - с четверга могу снова взяться за перо. Если ж нет - извините и не поминайте лихом.


Последний раз редактировалось: Яржин (Ср Дек 15, 2010 7:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яржин, лично ко мне есть вопросы по сказанному мной? Если — да — задавайте. Отвечаю без эмоций и предвзятости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яржин



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Яржин, лично ко мне есть вопросы по сказанному мной? Если — да — задавайте. Отвечаю без эмоций и предвзятости.

Да, Александр М., есть вопросы:
1. Вы полиграфолог. Достаточно продвинутый в компьютерах (использоовали сетевой фотосервис, грамотно форматировали свои посты, т.п.). На какой аппаратуре/компьютере Вы работаете?
2. Насколько полно знакомы с аппаратурой/математикой Конкордии?

Спасибо,
ЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы по сказанному мной в этой теме, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция одного аналитика:
Александр М. писал(а):
А вторая /картина/ не дает зрителю ответа и его он сможет дать только сквозь призму своих личных качеств. Т.е. приставив только свои собственные весы он сможет наклонить чаши в одну или другую сторону. Чего больше у зрителя — туда и склонится чаша весов и вывод о героях.

Изображенная сцена достаточно интимна и каковы бы ни были мотивы каждого из ее героев — это их личное дело. Рубенс этим холстом заставил зрителя заглянуть внутрь себя.

Это если вкратце и только о самой картине, как ее увидел я.
Позиция другого аналитика:
Яржин писал(а):
Мне́ показалось, что поздний Рубенс решил расставить акценты и пояснить свою точку зрения
Яржин писал(а):
Я вижу в позе и взгляде женщины нарастающую тревогу - а вдруг обнаружат?
Яржин писал(а):
Что увидели полиграфологи-профессионалы?
Оба выссказали свою личную т.з. и сошлись на том, что "каждый видит в меру своей испорченности".
Тогда почему во многом схожая т.з. получила оценку
Яржин писал(а):
...пошлой, на уровене патологии, quazi una фантазии от Александр М., причём с потугами на erzats-анализ.

Rolling Eyes

А вообще:

1. К заявленной теме все это никакого непосредственного отношения не имеет.

2. Зато "Все это" прекрасно характеризует высказывающихся. У каждого свой тест получился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот отвлекся конечно от чтения темы на несколько дней, но ...
1. То ли эмоции увели всех от самой сути обсуждения
2. То ли умышленно как-то это произошло

Но тема и цель, с которой была она создана явно не про то о чем сейчас идет разговор.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.


Последний раз редактировалось: KPS (Вт Апр 13, 2010 6:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100